Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

посоветуйте хорошего шиномонтажника


usa

Рекомендуемые сообщения

После летнего хранения обнаружил на шинах мелкие трещинки. На одном колесе с внешней стороны, на двух с внутренней. Когда на шиномонтажке меняли резину сказали, что это фигня и ездить можно. Но все же как-то неспокойно на душе. Хотелось бы, что бы знающие и проверенные люди посмотрели и диагноз свой поставили. Nokian Hakkapeliitta 4 2006 года выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После летнего хранения обнаружил на шинах мелкие трещинки. На одном колесе с внешней стороны, на двух с внутренней. Когда на шиномонтажке меняли резину сказали, что это фигня и ездить можно. Но все же как-то неспокойно на душе. Хотелось бы, что бы знающие и проверенные люди посмотрели и диагноз свой поставили. Nokian Hakkapeliitta 4 2006 года выпуска.

 

может вылезти грыжа, конечно можно поездить с камерами внутри, но лучше под замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие трещины от старости уже, и "ТОЛЬКО от СТАРОСТИ РЕЗИНЫ". езди спокойно. единственное что могут спускать, поставишь камеру, если не спускает то езди и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Novatex, трещины от старости. заделывать их, наверное нет смысла, а вот камеру вставить вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит это вот так. Глубина 1-2 мм.

post-5881-077100300 1288693437_thumb.jpg

 

у меня была такая же ситуация, поставил камеру в начале сезона, в конце сезона вылезла грыжа, но на сезон хватило. Могло и выстрелить. Тут как повезет. Колесо стояло сзади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам как родному скажу - в случае малейших сомнений менять на новую, однозначно.

 

Если бабло не позволяет, ездить как есть - не превышая 60 кмч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит это вот так. Глубина 1-2 мм.

 

такие трещины не от старости, а от того что прокатились на спущеном колесе или сильно слабом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие трещины не от старости, а от того что прокатились на спущеном колесе или сильно слабом

 

+1 на работе приходится сталкивать с шиномонтажом,такие трешины появляются именно так как сказал dok.я б не стал на такой резине ездить и как можно быстрее купил бы новую.Про последствия я сказать не могу еще не наблюдал,но как бы догадываюсь что пошло расслоение резины и думаю что это что то типа гранаты то-ли боевая то-ли учебная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты к чему сказал?

А разве NHKPL 4 в России сделана? На своей резине не замечал такой надписи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы ссыкотно ездить на треснутых шинах российского производства.

 

тут ключевое слово "российского" или треснутых" все же???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не рисковать и купить новую зимнюю резину. Планирую потратить 3000 за колесо. В эту ценовую категорию попадают следующие экземпляры:

KUMHO KW22 88T шип

Yokohama IG35 92T шип

NORDMAN + Nokian 88T шип

HANKOOK W409 88T шип

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто ездил на чем-нибудь из вышеперечисленного, что бы определиться с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ключевое слово "российского" или треснутых" все же???

 

Оба слова более или менее терпимы по отдельности, но их сочетание - ужасает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такие же трещины были на старой резине - ничего страшного в этом нет, появились после езды на спущенном колесе, после этого еще год ездил и потом как сносились совсем - выкинул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...