Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Игорь Растеряев


silwer

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

А кто из нас РЕАЛЬНО знает деревню?

 

 

ээээ.... Abatt? :crazy:

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abatt?

 

:D это к разделу клиника.. или бойцовский клуб...

 

но вообще... тему я поднимал, чтобы пояснить, как отличается город от деревни. Не дауншифтинг, которым хвастается Abatt, живущий в деревне, но ездющий на мерседесе... А как живут именно те... деревенские мужики и бабы)))

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и раньше - "Мы до смерти работаем, до полусмерти пьём".

 

не, как раз кто до полусмерти работает пьёт не часто. Алкоголизм , да - беда деревни, но не только деревни. Просто в городе опустившихся синяков- соседей не так видно в общей массе пробегающих мимо.

 

"получаешь за работу в месяц тыщи три - комбайнеры"(с) - не совсем правда если цепляться за данную профессию.

В деревне хороший! комбайнер на нормальном! хозяйстве в сезон уборки зашибает деньжищи немалые, но работа адская - там не попьешь.

http-~~-//youtu.be/929bWRtX9Qw

post-8379-0-99436400-1316925825_thumb.jpg

Изменено пользователем KoRn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но работа адская - там не попьешь.

 

ага.. и таких комбайнеров.. единицы. В уборку они реально могут заработать... А уборка длится сколько?... правильно. Недолго. А дальше что? Механиком в гараже? Мыть камазы? Да и премии за хорошую уборку, прямо скажем, не фантастические. Телевизор, например)))))

 

Даже просто ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ - это работа... Если, конечно, ты не ездишь в соседний город руководить средним и крупным предприятием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и премии за хорошую уборку, прямо скажем, не фантастические. Телевизор, например)))))

 

году в 2000-м шестерка например. знаю о чем говорю. Но они и приезжали домой с поля гдет в час ночи.

Даже просто ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ - это работа... Если, конечно, ты не ездишь в соседний город руководить средним и крупным предприятием

 

абсолютно согласен.Романтизировать сельскую жизнь (картошечка-поросятки-на природе) я б не стал. Да и видал деревни где люди просто бросают дома, уезжая, устав от "сельской идиллии". заезжай да живи, но отчего то никто не заезжает. А если еще соседний город километрах в двухста..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

году в 2000-м шестерка например. знаю о чем говорю.

 

ты не уточнил, в каком совхозе это было... И не уточнил, что не обобщаешь на все деревни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, и не на все деревни, а были одно время на область такие губернаторские премии, давно правда, да и получал эту шестерку один передовик по области, а это пахать надо было круглосуточно.

 

Кто хочет и сейчас работает, и зарабатывает.

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они и приезжали домой с поля гдет в час ночи.

 

о каком часе ночи речь??? Ты думаешь, зачем комбайнам столько фонарей??? Им же дневной свет для работы необязателен...

 

 

КРУГЛОСУТОЧНО...

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем разговор то?

Деревня - прежде всего натуральное хозяйство.

Летом работа в поле, огород, сенокос, скотина. Грибы, ягоды, ферма.

 

Зимой ферма, дом, скотина.

 

Там работы хватает круглый год. Заработка правда мало, но опять же повторюсь....с времен царя гороха деревня жила только своим подворьем.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с времен царя гороха деревня жила только своим подворьем.

 

ну да. и при коммунизме точ также работали без денег, и в деревенских магазинах ничерта не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в деревенских магазинах ничерта не было

 

да ну? было все тоже самое что и сейчас. Конечно супермаркет в каждой деревне не отстроишь, тупо не выгодно. А повседневка была. Да и шмотки иногда привозили.

А так, за глобальными как и сейчас ездили в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо иметь домик в деревне (с)

 

Если кто-то там живет, следит за хозяйством, домом, огородом... А ты приезжаешь тока отдохнуть, съездить на рыбалку и шашлычок пожувать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повседневка была. Да и шмотки иногда привозили.

А так, за глобальными как и сейчас ездили в город.

 

ты не поверишь. За колбасой ездили (не специально за ней конечно, но изысканно-редким удовольствием считалось), мороженое аналогично. Помимо этого следует учесть, что налички то не было вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoRn, а ты где жил? У меня сейчас тесть с тещей живут в деревне... В деревне НЕТ АПТЕКИ... Всего один продуктовый магазин...

 

Мистер Первый))) Где ты видел ВСЕ В ДЕРЕВНЕ?

 

в течениЕ 10 лет каждое лето.

 

вот именно... каждое лето)) А постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь. За колбасой ездили (не специально за ней конечно, но изысканно-редким удовольствием считалось), мороженое аналогично. Помимо этого следует учесть, что налички то не было вовсе.

 

поверю. Мы когда в деревню ехали набирали продуктов всяких типа какой колбаски по вкуснее, рыбки там малосольной. А так варенка всегда была, мороженное, газява, конфеты консервы - все было в местном магазинчике. Я же говорю в магазинах более менее было чо купить, конечно не как в гордских ассортимент.

 

пы.сы. у мну бабулька заведовала сельмагом одно время еси чо )))

 

В деревне НЕТ АПТЕКИ

 

у меня деревня 50 дворов. Самая блин что ни на есть деревня, до города 100 км, от южноуральска 20-25. Народу от силы сотни три. ...... Было. Щас много меньше, почти одни старики остались.

 

Аптеки не было, но была фельдшер, у нее было необходимое для первой помощи.

 

Может ты хочешь что бы каждой деревне еще и больница была, кинотеатр, парк развлечений?

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну бабулька заведовала сельмагом одно время еси чо )))

 

:D че сразу-то не сказал?

 

Самая блин что ни на есть деревня, до города 100 км, от южноуральска 20-25

 

А Южноуральск - не город?)))

 

Аптеки не было, но была фельдшер, у нее было необходимое для первой помощи.

 

Да, в описанном мною случае то же самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vuru,и кстати в течениИ.

 

А Южноуральск - не город?)))

 

в те времена это только название город, а так колхоз колхозом. Да и сейчас, на сколько знаю, та же деревня, только дома высотные есть.

 

Кстати, раз в неделю приезжала автолавка - магазин на базе ЗИЛа ))) Там всякие деликатесы привозили.

Еще библиотека приезжала раз в месяц. Можно было книжку взять, почитать.

 

Так о чем разговор то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем разговор то?

 

об относительности... Я вот смотрю, на тамошнюю молодежь, которая осталась с коровами, валенками и тулупами... И понимаю, какие мы разные и какие у нас различные интересы. К той же относительности, думаю, можно приплести взгляды многих мАсквичей по отношению к НЕмосквичам. Москвичи (да и городские), выросшие среди метро, троллейбусов и прочих передовых технологий, НЕ ПОНИМАЮТ, и некоторые никогда не поймут деревенских... их проблемы. Был у меня один знакомый, который родился и все свои никчемные 29 лет прожил в городе. Приехал как-то в гости (ко мне, вернее, со мной, к моим родителям). Идем и тут, о ужас, он увидел корову. Он взвизгнул как малый ребенок, (думаю, еще и пукнул от удовольствия), схватил мобильник и побежал фотографировать. Хозяйка коровы метнулась в сторону... Представьте, бежит в ее сторону детина под два метра и весом под 120((( Это, конечно гипертрофированное воспитание городом, но я уж не говорю, сколько эмоций он испытал, когда у видел червяка, а потом мышку и бегал за ней с лопатой по полю... АБСОЛЮТНО реальные истории.

Город - суета, деньги, темпы, деньги, офисы, деньги...

Деревня - работа, работа, работа. Но без суеты... просто постоянно и нудно

 

PS

 

Ушел деревенский парень в армию. Пишет письмо домой: мама, в армии здорово. Тут можно валяться в постели до 6 утра

 

PPS

кстати в течениИ.

 

В течениИ реки

В течениЕ времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, Димариканец, составляю список тех, кто не учился в школе

 

ps мож вы из деревни, где и школ-то не было? Тема продолжается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне тема про Игоря Растеряева, а не для флуда о деревенской жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...