Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

И это бюджетный автомобиль?


mir

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уже который день в машине по радио слышу рекламу про замену передних тормозных колодок на рено-логан ВСЕГО за 2929 рублей? Это что считается очень дешево? Я чуманею с таких цен дорогая редакция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Уже который день в машине по радио слышу рекламу про замену передних тормозных колодок на рено-логан ВСЕГО за 2929 рублей? Это что считается очень дешево? Я чуманею с таких цен дорогая редакция.

 

умотаццо :) у нас колодки стоять в районе 700-900 рублей. Ну замена 300 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо стоимость работ и колодок вместе.

З/ч на французские автомобили (шильдик то реношный а не Дачия на нём) не дешёвые.

Я думаю многое зависит от производителя колодок. Найти можно всяко дешевле:

http://logan-shop.spb.ru/catalog/section/100

http://www.autopiter.ru/PriceList.aspx?NumDetail=fdb1781&IsAnalog=1&id=476506

http://exist.ru/price.aspx?pcode=fdb1781

неоригинал от 300-400 р.

 

Да и оригинал я думаю можно найти полюбому дешевле чем "всего за 2929" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для кого то и 2929 не деньги ;)

у нас колодки стоять в районе 700-900 рублей. Ну замена 300

 

Или можно 300 сэкономить и поменять самому ;)
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для кого то и 2929 не деньги ;)

 

Для тех для кого это не деньги, думаю, что передвигаются на другом транспорте.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотаццо у нас колодки стоять в районе 700-900 рублей. Ну замена 300

 

я на форда и по 400рублей видел =)))

ВСЕГО за 2929 рублей?

 

а чего вы хотите от дилера?
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу каждый день растяжку с этой рекламой - там не сказано про ПЕРЕДНИЕ. Там вроде все колодки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо к оф. дилеру ни ногой, только если по гарантии, тесть на рено кангу разбил зеркало, в салоне зарядили больше 10 тыр, в инете заказали неоригинал за 1500, поменяли сами за 15 минут (оригинал стоил 6, даже если прибавить нормочас всё равно 10 не получается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружбан на Лохане 1,6 с кондером (это влияет на стоимость ТО) за ТО-60.000 (там где ремень ГРМ с роликами меняется) отдал около 17штук у оф. дилера. Бюджетный авто - это не значит, что его бюджетно обслуживать. 
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружбан отдал около 17штук у оф. дилера. Бюджетный авто - это не значит, что его бюджетно обслуживать. 

 

Когда у меня было это ТО мне сказали 12 штук, Я "Цензура" плюнул на них и сделал все у знакомого механика=обошлось все в 3 раза дешевле!

 

На этом ТО,меняют ролик, ремень,масло ,фильтра вроде бы все(но может что то и забыл)! Это можно сделать и самому или же в гаражном сервисе за более меньшие деньги, ВСЕ оф. дилеры на этом навариваются Взять если даже тайота, хонда, кию , и т.д Они все заставляют владельцев делать ТО у них и наче слитит гарантия.

 

По логану скажу за 92 000 км , на данный момент(наверно кто как водит) меняеться рулевые наконечники, и ракенда левая, у Славентия. И где то на 70 поменял термостат, а все остальное расходники! Не так уж и дорог он в обслуживаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже забила на официальное ТО :) И делаю все-все у Славентия))))))))))))))))))) И мне похрен на гарантию)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня было это ТО мне сказали 12 штук, Я "Цензура" плюнул на них и сделал все у знакомого механика=обошлось все в 3 раза дешевле!

 

На этом ТО,меняют ролик, ремень,масло ,фильтра вроде бы все(но может что то и забыл)! Это можно сделать и самому или же в гаражном сервисе за более меньшие деньги, ВСЕ оф. дилеры на этом навариваются Взять если даже тайота, хонда, кию , и т.д  Они все заставляют владельцев делать ТО у них и наче слитит гарантия.

 

По логану скажу за 92 000 км , на данный момент(наверно кто как водит) меняеться рулевые наконечники, и ракенда левая, у Славентия. И где то на 70 поменял термостат, а все остальное расходники! Не так уж и дорог он в обслуживаний!

 

во, точно, рулевой наконечник в эти 17 штук вошел, что-то рубля 3 вышло. Сейчас тоже спрыгнул в другую контору. Там ему его делает мужик, который по случаю штук за 100 с чем-то битого Лохана взял, думал самому восстановить и пихнуть. Восстановил, но затраты на кузовщину (неоригинал причем) и др. детали составили столько, что выхлопа уже практически не оставалось. А поскольку сделал хорошо, оставил себе. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже забила на официальное ТО И делаю все-все у Славентия))))))))))))))))))) И мне похрен на гарантию)))))

 

у тебя скидка Афигительная :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как самый обычный парктроник у моего дилера 8 тысяч стоит + 5 за установку. Купила на оптовке за 2 тысячи парктроник на зеркале, в итоге платила сервису только за установку. Наверное, и с колодками то же самое. Детали и комплектующие у дилеров стоят в несколько раз дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу каждый день растяжку с этой рекламой - там не сказано про ПЕРЕДНИЕ. Там вроде все колодки

 

сколько лет за рулем не помню когда передние одновременно с задними изнашивались . Изменено пользователем svat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружбан на Лохане 1,6 с кондером (это влияет на стоимость ТО) за ТО-60.000 (там где ремень ГРМ с роликами меняется) отдал около 17штук у оф. дилера. Бюджетный авто - это не значит, что его бюджетно обслуживать. 

 

Чем дешевле машина, тем дороже ее обслуживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дешевле машина, тем дороже ее обслуживать...

 

типа "мы не настолько богаты, чтобы ездить на Жигулях" ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дешевле машина, тем дороже ее обслуживать...

 

Ерунда, цены не намного отличаются от Ваза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа "мы не настолько богаты, чтобы ездить на Жигулях" ? :)

 

именно!

 

Ерунда, цены не намного отличаются от Ваза!

 

Лучше один раз заплатить за хороший автомобиль. чем потом постоянно доделывать дешевый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунду какуюто говорите, передние колодки брал 790р, поменял вчера самостоятельно без каких либо проблем, дольше колесо снимал, задние колодки надо пологать стоят дороже и также проблем при замене возникать не должно.

те кто покупает на иномарки колодки по 200р, считаю что не на том экономят, лучше взять два мягких комплекта чем истереть одним комплектом оба диска.

п.с. сегодня пробег стал 70 000км. стучит правый наконечник, пару лет назад меняли термостат, колодок хвотает на примерно 35000км, масло на 15000км, в коробке замене не подлежит.

 

зато реальный кайф от езды и эксплуатации в целом.....а сравнить есть с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот колодки, цены и в Челябинске такие же http://www.logan-shop.ru/search/?string=%EA%EE%EB%EE%E4%EA%E8&orig=&pres=&x=0&y=0/all

 

Вот остальные детали на Логан, выбор большой и цены разные!http://www.logan-shop.ru/prajc-list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунду какуюто говорите, передние колодки брал 790р, поменял вчера самостоятельно без каких либо проблем, дольше колесо снимал, задние колодки надо пологать стоят дороже и также проблем при замене возникать не должно.

 

хм.. смотрим. Действительно, колодки вполне обычная цена. А вот есть  позиции (рассматриваем только оригинал...) 

 

Датчик детонации 8200680689 оригинал     3100.00 руб (ну так раз в 10 дороже вазовского, и вряд ли сложнее)

 

Датчик положения коленвала (по2007год) Renault 8200609542 8200468645 оригинал     2580.00 руб (раз 12 дороже)

 

ну ладно, иномарко не ломается, а вот  это в аварии бьется запросто

 

Вентилятор охлаждения в сборе (до 2008 года) на авто с кондиционером Renault 6001550769 оригинал    10200.00 (хз, раз в 7-8 дороже точно)

 

Решетка радиатора Logan фаза2 Renault оригинал 8200752748     НЕТ    3100.00 ру (за фигову пластмасску 3 косаря, жесть)

 

Радиатор охлаждения для авто без кондиционера (с 2008 года) Renault оригинал 8200735038  9500.00 руб (где-то в 7 раз)

 

Ну и чем радиатор Логана в 7 раз круче вазовского? Каки стразами увешана решетка радиатора? Логан хороший авто за свою цену, базара нет, но цены на запчасти здорово портят картину.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ваз за 70 000км может ниразу не сломаца?.... вообще вообще?

2.кроме оригиналов, есть аналоги, нифига не хуже.

3.кофорт, обьем, шумоизоляция, простота обслуживания... мелочи а вот некоторые вещи продуманы заранее.

4.кузовщина чуть дороже волговской но в разы лучше...

 

п.с. форд фокус и фф2 также считается эконом иномаркой однако логан подешевле мне кажется.

 

п.с.с ваз-мега бюджет, зато ездиит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...