Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Mazda 323f (ba) 1998. Сбыча Мечт.


Рекомендуемые сообщения

Вчера пригнал из столицы. Mazda 323F 1998 в кузове BA. 94 тык. 8300$По трассе идет как низколетящий самолет :)post-96-1113833208.jpgpost-96-1113833218.jpgpost-96-1113833228.jpgВ горде Ч., конечно хуже. Дороги блин. А клиренс то маленький :(Уже пузиком пошеркался.Но будем исправлять!PS"Не было у бабы заботы - купила баба порося"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 1489 кубиков, 88 лошадок.Заветная мечта была взять такую с 2-х литровым V6. Но не попались варианты.В профиле еще рано, т.к. 93-ю только продаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была тойота 83г с 1.5 движком...там тоже 88 вроде было, так то 83г с карбом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! теперь из нее будешь делать "высоко" парящий самолет? ;)А вообще наверное неплохо! но вот что по оснащению ВНУТРИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, это может быть более моментный мотор. Нельзя всё мерить одними лишь лошадинными силами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"5-и дверный фастбек

Самая яркая модель из 323 семейства, разработкой кузова и подвески занимался человек который руководил разработкой кузовов всех последних моделей Porsche (инфа 94 года, прим. мое :) ). Данная модель учавствовала в мировых гонках. Развесовка по осям в данной модели близка к идеалу и составляет 51:49, подвеска практически неубиваема. Самый популярный двигатель в 323 серии модельного ряда 94-98 года это полуторалитровый Z5 мощностью 88 л.с. Двигатель достаточно тяговит для такого объема и на нем можно трогаться практически с холостых оборотов, максимальный крутящий момент достигается на 3500-4000 оборотах после чего машина буквально рвется вперед. Двигатель спокойно крутится до 7000 оборотов и на 7100 срабатывает электронный ограничитель. Коробка передач имеет очень длинные передачи и довольно хорошо просчитана. По городу на 2-й скорости можно ехать как на автомате. Максимальная скорость порядка 190 км/ч, что характерно каждая скорость перекрывает предыдущую и последующую примено на 50-60 %, отсюда такая маленькая максималка. Особого внимания заслуживает двигатель KF с шестью цилиндрами объемом 2 литра мощностью 144 лошади, мощность этого двигателя была исскуственно задушена для обеспечения норм Евро3. В японии данный двигатель(KF-ZE) развивает 170 лошадей. Двигатель KF устанавливается на Xedos6 в качестве базового двигателя. По своей сути топ версия 323F серии это Xedos6 пересаженный в 5 дверный фастбек кузова BA. "

 

Источник http://mazda-fun.net.ru/info/models/323/

 

Технические характеристики 323F (BA)

Двигатель объём см3 мощность крут.момент Масса Нетто 0-100км/ч(с) Max Speed

Z5 1489 88 л.с./5500 132/4000 1150 кг 11,9 175

BP 1840 114 л.с./6000 157/4000 1155 кг 10,0 191

KF 1995 144 л.с./6000 180/5000 1240 кг 9,3 213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей дополнительных опций особых нет.В стандарте идет ABS, 2 подушки, регулируемый руль и сиденья, сигналка с блокировкой двигателя, передние СП. Из дополнительного на моей - задний спойлер, верхний стоп сигнал, кондиционер, тонированная задняя полусфера.Музыка штатная выдрана, но аудио подготовка осталась - воткну свою хрипелку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи за скока взял?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну дык читай первый пост. 8300$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну, поздравляю, поздравляю!!!... я бы тоже по новей взял.. ща такие тахи из семейства MAZDA попадаются.. блин.. конфетки такие!!!... но пока буду ездить на своей старушке... хы!!!... благо она у мня "спортсменка, комсомолка", всегда в хорошем состоянии... хы!!!.. воть!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел именно такую. Хотя можно было взять 323 уже в кузове BJ 99-00 годов, совсем немного дороже. Но заразы япы испортили кузов, и стала они (323-3) похожи на все Гольфы-Астры-Альмейры-Тройки-Фиесты-Фокусы-и т.д. с отрубленными ж... Какие то табуретки блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...