Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нашел книги на немецком конца позапрошлого века.


URaL

Рекомендуемые сообщения

Нашел книги на немецком языке. как я понял датированы они 1871 и 1880 годом издания. Кто то может подсказать что за книги, представляют ли ценность или их выбросили за ненадобностью?

в немецком слаб поэтому и вообще незнаю о чем они :)

фото прилагаются.

post-58-089117500 1290359890_thumb.jpg

post-58-037139600 1290359913_thumb.jpg

post-58-097921600 1290359934_thumb.jpg

post-58-043607000 1290359955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в любом случае их выбрасывать не буду и продавать тоже скорее всего. Интересно знать что за книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел книги на немецком языке. как я понял датированы они 1871 и 1880 годом издания. Кто то может подсказать что за книги, представляют ли ценность или их выбросили за ненадобностью?

в немецком слаб поэтому и вообще незнаю о чем они :)

фото прилагаются.

 

1860 год на одной стоит дата.

 

Отдай в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй фотке кажется немецкая библия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на факультет ин-яз в педагогический утащи на кафедру немецкаго, заодно поразглядываешь девчонок красивых, а то и познакомишься )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии они вряд ли ценность представляют большую. можно оценить в Антикваре на кировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ex]5.1.9. Запрещен легкий флуд в сообщениях.[/ex] Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, на первом фото написано: wir Ru??., т.е. мы Россияне, вторая книга - собрание песен, третью - не знаю, а последняя - скорее всего книга стихов или поэм, т.к. там идет сначала автор, затем название, размером в одну страницу. Впрочем, если они не тяжелые можно хотя бы одну принести на встречу(если будешь), сразу все встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читай в слух тока, вызовешь кого-нить)))

 

+100500!

А вообще продавать не стОит. Время теперь на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком состоянии печатные книги не сильно ценятся, еслиб были рукописные другое дело

 

Блин, ну всяко круче Дарьи Донцовой. Это я по поводу "выбрасывать или нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, на первом фото написано: wir Ru??., т.е. мы Россияне, вторая книга - собрание песен, третью - не знаю, а последняя - скорее всего книга стихов или поэм, т.к. там идет сначала автор, затем название, размером в одну страницу. Впрочем, если они не тяжелые можно хотя бы одну принести на встречу(если будешь), сразу все встанет на свои места.

 

это две книги. из первой 2 фото и со второй 2 фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну всяко круче Дарьи Донцовой. Это я по поводу "выбрасывать или нет"

 

Я имел ввиду что продавать смысла нет за 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, книги для русских немцев, которых у нас немало, особенно после войны - переселенцев.Притащили с собой как память. В таком состоянии они может и стоят 5000.00 р., но продавать я бы на Вашем месте не стал - отреставрировал и положил в свой домашний музей.Ваши потомки Вам спасибо скажут, особенно если имеете отношение к немцам))))). Антиквары оценят на ту сумму, которая им нужна, и демпинг может быть до 50%. Реальную цену можно узнать на специализированных форумах в инете.Выставьте фото, с людьми пообщайтесь- и узнаете примерный разбег цен. На тких форумах есть нормальные люди, не барыги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...