Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ТС в залоге.


lica

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подскажите, пожалуйста, что возможно сделать... Автомобиль в залоге. Юниаструм банк. Страховку требуют, но автомобиля уже нет.Если сообщить об этом, в договоре есть пункт такой, что имеют право потребовать погасить остаток долга сразу. По этому я пока продолжаю платить, им о ДТП не сообщаю. Каско не действует на такие случаи. Как решить проблему с банком...? Заранее благодарна за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
а можно уточнить, что занчит фраза: "Каско не действует на такие случаи". Водитель был пьян чтоли когда разбил авто? Или был допущен к управлению автомобилем человек не впсанный в полис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж ситуация не позовидуешь. почитайте условия вашего договора с банком. что написано про договор страхования и не предоставление онного в банк?

Возможно если вы договор не предоставите они так и так будут требовать от вас исполнения всех обязательств здесь и сейчас. Можно попытаться так сказать реструктурировать кредит.

Изменено пользователем LuCaS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то мне так кажется, что если банк узнает, что произошла авария и авто восстановлению не подлежит он просто потребует оплатить его стоимость, т.к. заставляя оформлять КАСКО банк страхует свои риски за ваш счёт и если случилась бы авария с трезвым водителем банк получил бы страховку за место вас, поскольку товарный вид машины испорчен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро уже начнут звонить... требовать каско. (((

 

Я вот всех нюансов на 100% не знаю, конечно, но, может, попробовать предложить другое обеспечение по этому кредиту, а не автомобиль...грубо говоря- это как при продаже такого авто: или выплачиваешь всю сумму, или закрывает остаток за тебя покупатель, или просто что-то другое в залог предлагаешь, а там уж будут они (банк) решать соответствует ли это (новый предмет залога) их требованиям...

Изменено пользователем Кукла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю мне нечего будет предложить им взамен((

остатки продать на запчасти - тоже мало выйдет. от удара произошло возгорание. до торпеды все выгрело. там же все номерные агрегаты. не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брат вписан был в осаго? и в каско?

 

даже если и был вписан..при управлении ТС он был пьян, а э то исключение и однозначный отказ страховой компании.

 

Я вот всех нюансов на 100% не знаю, конечно, но, может, попробовать предложить другое обеспечение по этому кредиту, а не автомобиль...грубо говоря- это как при продаже такого авто: или выплачиваешь всю сумму, или закрывает остаток за тебя покупатель, или просто что-то другое в залог предлагаешь, а там уж будут они (банк) решать соответствует ли это (новый предмет залога) их требованиям...

 

либо реструктурировать долг...раз нечего предложить им взамен (взамен текущего залога).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот еслиб не был вписан, то можно было классифицировать как завладение чужим имуществом, и получить каско. а потом страховая с братом разбиралась

 

Видимо придется реструктуризировать

 

а на сколько кредит лет? сколько прошло?

Изменено пользователем LuCaS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год прошел, еще два..

 

у брата нога раздроблена, с железками сейчас ходит ((( а права когда отдадут - сама у него конфискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда маловато, еслиб 2 прошло не сильно требовали тогода.

 

самый простой способ рассказать как еть и составить соглашение о гашении.

Машину, всмысле остатки им отдать пусть продают сами и вычитают из вашего долга. Все таки она у них в залоге.

Собственно они конечно в праве потребовать вас погасить всю сумму, но обязать погасить могут только через суд.

А если вы не имеете просрочек и исполняете ваши кредитные обязательства то суд не даст им такого решения, к тому же можно затянуть судебные тяжьбы до 1,5 лет а там и останется совсем чуток денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину, всмысле остатки им отдать пусть продают сами и вычитают из вашего долга. Все таки она у них в залоге.

 

Что-то сомнительно мне такое развитие ситуации...Зачем банку связываться с машиной, которая потеряла свой товарный вид? (по идее они должны получить свои денюшки за это со страховой или заёмщиком), поэтому эти остатки машины, скорей всего, останутся у виновника аварии, поскольку страховая (так бы была возможность им заниматься этими остатками) здесь ни при делах (не страховой случай)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться перекредитоваться. Идешь в другой банк и получаешь там кредит. Возможны два развития ситуации

1 - Просишь о рефинансировании данного кредита, т.е. новый банк перечисляет деньги старому. При этом нужно оформлять кредит без залога, то есть ссуду.

2 - ничего не говоришь о старом кредите, получаешь новый кредит "на неотложные нужды" (ссуду) идешь и гасишь старый кредит.

Так как просишь кредит без залога, то и Каску никто не потребует, но проценты будут больше.

Будь осторожна еще и с такой штукой - некоторые банки просят каждый год предоставить Машину на осмотр, дабы убедиться как раз таки в том, что машина не перепродана и не разбита.

 

Есть еще вариант - пусть брат получает где хочет кредит, гасит твой. А дальше не твои проблемы.

Еще один - путь брат оплачивает ежегодную Каску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый кредит мне не дадут. Так как я плачу за несколько кредитов. И брату не дадут - не работает. и еще долго не сможет. ему и ходить-то нельзя. Каско тоже не застраховать, так как везде при страховании машину показывать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение удалено. Изменено пользователем LuCaS
5.3.4. Запрещен любой флуд и оффтоп в темах, созданных Пользователями, написавшими менее 100 сообщений. +25%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый кредит мне не дадут. Так как я плачу за несколько кредитов. И брату не дадут - не работает. и еще долго не сможет. ему и ходить-то нельзя. Каско тоже не застраховать, так как везде при страховании машину показывать надо.

 

По-моему, вы совершили все ошибки, которые только могли - несколько кредитов, кривая каска на машину...

Иногда бывают ситуации, когда от последствий не отвертеться и за свою глупость (=приобретённый опыт) надо просто заплатить.

Изменено пользователем LuCaS
Офф, хамство +25%
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брату лет то хоть сколько??? Изменено пользователем LuCaS
Оффтоп. Устное предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса, во-первых, успокойся и навести брата) деньги деньгами, права у него потом отберешь, а сейчас яблок оттарабань ему. по-братски)

во-вторых, ситуация твоя не нова. для банка она - просто рабочая. так что не бойся, в банке ты никого не удивишь и тем более не огорчишь. если только не притащишь с собой адских творческо-ксеросных квитков - тогда появится прекрасный шанс познакомиться с мильтонами.

уверен, в банке тебе сходу предложат два-пять стандартных варианта без бит и дауншифтинга.

Изменено пользователем LuCaS
5.4.2. Запрещены оскорбления в адрес Пользователей. РО 10 дней.
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...