Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ЧМ по футболу в 2018 в России!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно, мы победили. ЧМ в 2018 будет у нас. Всех болельщиков футбола поздравляю с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

По сабжу: Моя позиция неизменна, мы в РФ, куча денег осядет в карманах чинуш и инвесторов, окромя стадионов будет построено много "личных" ТК, ТРК, дачек и т.д., приобретено немало топовых авто (теми же) поднимутся цены на газ, ГСМ, и т.д для населения страны.

По ящику будут петь как у нас зачотно с экономикой (презик как всегда будет ссать в уши всякими докладами и отчотами и т.д.) Конечно же с огромным пафосом, тоннами феерверка, кучей "звезд" попэстрады, шоубизнеса и всяких "стихийных периодов"(аж воротит блин..) вваливанием вагонов бабла будут пиарить (читай "отмывать бабло")до самого открытия. Так же на всю вселенную замутят ШОУ ОТКРЫТИЯ .Откроют ЧМ2018, потом через 3 недели закроют, подметут, и все. В итоге: Плюсы - страна получит новые и заштукатуренные (а как же - бабло творит чудеса, даже с Фифой епт.) спортсооружения, дороги, аэропорты и т.д. Минусы - это все остальное. 

Я, как гражданин РФ получу только зрелище. И опять же кучу, нет, ГОРУ красивых и убедительных слов 

от наших единоросов (а кто еще будет лапшой заниматься?), что у нас все зергут и ваще "Давай Россия, Давай Давай!"

И настанет год 2019... все в шоколаде, кроме сборной (я вас умоляю ;) ) и меня, народа, того самого, кто все это и оплатил.

Куплю сувенир - мяч ЧМ2018.

имхо. 

пысы. как всегда болеть буду за Англию.

Изменено пользователем dems
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деньги будут видимо отсюда ----> большое бабло

 

Зато наша сборная наконец-то на ЧМ попадет )))))))) Видимо по-другому им не пробиться туда ))

Изменено пользователем Hairy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы здорово поболеть за Голландию в России, и уж совсем здорово если они в Ебурге играть будут, съездить посмотреть.

 

Но распил бабла и взваливание тяжкого бюджетного бремени на эту фигню, когда у нас есть бесплатная медицина/бензин по 23р./сук бюрократия и взятки, огорчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы - страна получит новые и заштукатуренные (а как же - бабло творит чудеса, даже с Фифой епт.) спортсооружения, дороги, аэропорты и т.д.

 

Я, как гражданин РФ получу только зрелище.

 

Извините пожалуйста... А вы как гражданин РФ не пользуетесь находящимися в РФ спортсооружениями, больницами, аэропортами, вокзалами, гостиницами и дорогами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот построенные стадионы в саранске , ебурге или челибинске , после 2018 года чем планируют заниматься и самоокупать себя ?

Строить и проводить нужно там где хотябы футбол хорошо развит .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот построенные стадионы в саранске , ебурге или челибинске , после 2018 года чем планируют заниматься и самоокупать себя ?

Строить и проводить нужно там где хотябы футбол хорошо развит .

 

Ну как раз на их основе и собираются футбол по всей стране развивать. Построят - все кинуться заниматься, а там и чм-2018 проведут, а после него снова заниматься. ну как-то так )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз на их основе и собираются футбол по всей стране развивать. Построят - все кинуться заниматься, а там и чм-2018 проведут, а после него снова заниматься. ну как-то так )

 

так вот что не хватало челябинской команде , СТАДИОНА тыс. на 60 посадочных мест :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот что не хватало челябинской команде , СТАДИОНА тыс. на 60 посадочных мест :rofl:

 

Ну сложно побеждать, когда на твою игру хотят посмотреть тыщ 50, а приходит только человек 100 ))) вот с новым стадионом все и изменится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот построенные стадионы в саранске , ебурге или челибинске , после 2018 года чем планируют заниматься и самоокупать себя ?

Строить и проводить нужно там где хотябы футбол хорошо развит .

 

И да и нет. С одной стороны - зачем такие объекты, если их нельзя полноценно использовать (огромный "привет" Сочи 2014), с другой - если не строить, то не будет развития.

Города-миллионеры Ёбург и Челябинск вполне заслуживают более солидного представительства в футбольной сфере.

Просто так, без привлечения огромного бабла (вот Сочинская Жемчужина адски пиарится) футбола не будет. Увы. Это и стадион и команда (Футбольный Клуб). И детско-юношеский и любительский футбол.

К примеру Первак начал поднимать Спартак-Лукойл. И поднял до 1-й лиги ! (На Тихонова посмотреть полный стадион набрался). Поддержки от города и области не нашлось - хоккей у нас любят.

 

В Саранске Мордовия неплохо идёт, в Ёбурге - Урал пытается выбиться. Кстати в 90-х играл и в высшей лиге (Уралмаш)

 

Другое дело что кажется несколько кощунственным выделение огромных сумм на развлекалово (рассматривать ЧМ как прибыльное вложение средств ? - тяжело) при существующем положении дел: пенсии низкие (и окупаются за счёт ныне-работающих...всё равно не хватает), бедных много, газификация далеко не полная, коммунальные платежи растут и т.д. и т.п. - т.е. при существующих глобальных проблемах пытаться решить одну - футбольную. И то - что изменится в общем и целом ?

Что радует - список городов не ограничивается Москвой и Санкт-Петербургом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все любят считать чужое бабло :) неужели кто-то думает, что если бы Россия не заслужила право проведения Олимпиады и ЧМ, эти день раздали бы гражданам страны..? ха! Есть там немалая доля частных и корпоративных инвистиций, в том числе иностранных.. это бабло уже давно было украдено, так может вернется часть. Мне если честно плевать что Абрамович и еще несколько человек станет на пару миллиардов долларов богаче. И как среднестатистический гражданин РФ начну ругать эти грандиозные мероприятия если что-то в моей жизни сильно ухудшится, в чем я очень сомневаюсь. А до тех пор буду радоваться и гордиться своей страной :) И вижу в проведении ЧМ несоизмеримо больше плюсов) может я и идеалист, но думать и надеяться , что все будет хорошо, гораздо проще, чем быть уверенным, что все мы скоро окажемся в полной Ж. А если и окажемся по факту, то неприятности лучше переживать по мере поступления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЮ к сожалению фанат хоккея, иначе б у нас построили не арену "Трактор", а центральный стадион доделали :)

По сабжу, очень рад, что ЧМ будет у нас.

 

Просто "Трактор" уже был и надо было небольшие усилия приложить, чтобы его протолкнуть вверх. Футбол придеться развивать с нуля т.к. то во что играет наша команда, это не футбол ;) это "ногамяч" :derisive:

 

а вот построенные стадионы в саранске , ебурге или челибинске , после 2018 года чем планируют заниматься и самоокупать себя ?

Строить и проводить нужно там где хотябы футбол хорошо развит .

 

Банально - концерты проводить ;) "Уральская молния" как-то же себя окупает :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня это в любом случае радостная новость, хоть это и напоминает определенную политкорректность как с ЮАР. Правда представляю себе момент за несколько минут до вскрытия конвертов и оглашения победителей так: сидит представитель России с моделью газового крана и так очень демонстративно его начинает закручивать )) тут уж представитель ФИФА не растерялся и быстренько сориентировавшись объявил, что победила Россия :lol:

А развитие инфраструктуры и строительство объектов, хоть и вынужденное, в любом случае полезно. А насчет выделенных денег, я так понимаю, что существенную часть потратят частные инвесторы (тот же Абрамович).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЮ к сожалению фанат хоккея, иначе б у нас построили не арену "Трактор", а центральный стадион доделали :)

 

 

Если он не фанат футбола, то нафига ему целый небольшой стадион возле дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая прекрасная речь товарища Мутко!

«Лет ми спик фром май харт»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он не фанат футбола, то нафига ему целый небольшой стадион возле дома?

 

Я вапще не фанат гольфа, но если бы выбирал себе домик в пригороде Майами или Лас-Вегаса, то точно взял бы с полем для гольфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста... А вы как гражданин РФ не пользуетесь находящимися в РФ спортсооружениями, больницами, аэропортами, вокзалами, гостиницами и дорогами?

 

Про дороги согласен - лишканул, а вот про стадион на 60 тыс. при заполненности максимум 12 , нафига он такой после ЧМ то?

аэропортами я не пользуюсь :) вокзалами тоже (автовокзалом может раз в пятилетку), так что мое имхо как бы верно по отношению ко мне. 

А вообще я таким образом выразил мысль

, что как всегда затрачено будет в разы больше, чем нужно, при этом нам скажут (да и покажут ессно) что все в елочку. пару сюжетов про чинуш взяточников - "раскрыто крупное хищение на объектах строительства к ЧЕ 2018...." , "два состава с....найдены....виновные... по всей строгости....", "нарушения в .... пресечены... уволены из..." и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало Международный Олимпийский Комитет согласился провести Олимпиаду 2014 года в Сочи Потом ФИФА согласилась провести Чемпионат Мира 2018 года в России Видимо весь мир согласен с концом света в 2012 году

 

зы: все уже читали, наверное.. :blush:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там немалая доля частных и корпоративных инвистиций

 

абрамович аж язык проглотил ))) , не смог ничего сказать корреспонденту от нахлынувшей радости .

 

Банально - концерты проводить ;) "Уральская молния" как-то же себя окупает

 

а зимой можно лёд заливать :crazy:

 

Кстати бывали случаи когда ЧМ проходил без участия команды хозяина ?

За кого болеть то будем ? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абрамович аж язык проглотил ))) , не смог ничего сказать корреспонденту от нахлынувшей радости .

 

 

а зимой можно лёд заливать :crazy:

 

Кстати бывали случаи когда ЧМ проходил без участия команды хозяина ?

За кого болеть то будем ? :grin:

 

Раньше может и было, но сейчас страна-организатор автоматом проходит на ЧМ.

 

Про дороги согласен - лишканул, а вот про стадион на 60 тыс. при заполненности максимум 12 , нафига он такой после ЧМ то?

аэропортами я не пользуюсь :) вокзалами тоже (автовокзалом может раз в пятилетку), так что мое имхо как бы верно по отношению ко мне. 

А вообще я таким образом выразил мысль

, что как всегда затрачено будет в разы больше, чем нужно, при этом нам скажут (да и покажут ессно) что все в елочку. пару сюжетов про чинуш взяточников - "раскрыто крупное хищение на объектах строительства к ЧЕ 2018...." , "два состава с....найдены....виновные... по всей строгости....", "нарушения в .... пресечены... уволены из..." и т.д.

 

Надо закрыть аэропорт с вокзалом, чтобы вы были довольны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо закрыть аэропорт с вокзалом, чтобы вы были довольны?

 

?! непонятно, но красиво черт возьми ;)

 

Законы чтоб работали для всех одинаково мне хочется и все.

 

пысы. больше не отписываюсь в этой теме, ибо одно и то же начнется (и как всегда затянет - увольтес)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше может и было, но сейчас страна-организатор автоматом проходит на ЧМ.

 

Если Россия не проходит в ЧМ, то ЧМ приходит в Россию (с) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...