Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ребёнок выыихнул ручку


ШУСТИК

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
шесть дней назад дочка (1г.8мес.) упала на правое плечико, ручка немного ушла назад.ручка ее не беспокоила. играла, бегала, как всегда.в это время она болела трахеитом, в связи с чем была температура. в ночь с 30 ноября не 1 декабря заметили что плечико разбарабанило. поехали в травматологию, там сделали рентген, перелома нет, вывиха не видят. сказали съездить с утра на ленина в детскую травматологию. там ничего не увидели, но из-за температуры отправили в гнойное отделение. там назначили операцию, сказали ехать за вещами и через 2,5 часа под наркоз. но пока мы ездили была пересменка. принял нас другой врач. он отправил нас на узи. посмотрел на результаты и обнаружил гиматому. он сделал прокол шприцем, и высосал эту гиматому, после чего отправил нас домой, сказал, что госпитализация не нужна, но надо понаблюдаться у хирурга в поликлинике.сейчас опухоль почти спала. рука у малышки разрабатывается. как говорится: сколько людей- столько мнений. на врачей это тоже распространяется? наркоз вреден, не каждый взрослый после него отходит!!! зачем малышу лишние операции? ЧТО ВЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТЕ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

а сколько тут врачей на форуме ?

 

Вов, я так понял, что интересуют любые советы по этому вопросу.

 

Я нашего тоже возил в травматологию. Сначала вызвали скорую, приехали врачи, и не поверили, что трещина в кости. Посадил в машину, поехал среди ночи в травматологию на Российскую, там наложили гипс. Мнения врачей были совершенно другие уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, я так понял, что интересуют любые советы по этому вопросу

 

главное чтоб советы вредными не оказались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас за сутки осмотрели 5 врачей. в травме на ЧМЗ сказали, что все нормально, опухоль не сильная была, но была температура 38,5. по поводу этого он ничего не сказал. на ленина врач вообще даже не смотрела толком, а сразу пошла к рентгенографу, хотя он в принципе не обязан знать ничего. его работа не в этом заключается. в гнойном нас встретила девушка врач, которая нас посмотрела и сказала, что все нормально, потом вызвала другого врача, он сказал надо под наркоз и резать. а потом, когда приехали с вещами готовыми к операции нас отправили домой. они даже в карточке ничего не написали. ни один врач диагноз письменно не поставил.

 

самое страшное, что не знаешь, кому из врачей верить. ребенок маленький, сам сказать не может, что болит и как болит. вот и сидим возле кроватки по очереди, боимся пропустить какое нибудь изменение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого то есть знакомые хирурги? буду очень благодарен, если подскажете, к кому можно обратиться за помощью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, ляльки когда болеют - дело темное...

 

малявке скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! стараюсь сделать все, что только можно. вроде на вид становится полегче, но плачет постоянно и плохо спит. жена возле нее сутками сидит, не отходит. боюсь ей самой скоро врач понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве качелей в лоб ударило. Гематома была, мама не горюй. Рентген показал, что кости целы, высосали шприцем и все. Температура тоже была.

Несколько лет назад неудачно упала, повредила ногу - разорвался сосуд на стопе и сорвало ноготь на большом пальце. Тоже гематома была с подушечку для иголок, нога даже в валенок 48 размера не пролазила. Рассосалось само.

Ребятенку выздоровления скорейшего! Наркоз очень вреден для мозга и глаз, так что если есть возможность его не делать - не делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас за сутки осмотрели 5 врачей. в травме на ЧМЗ сказали, что все нормально, опухоль не сильная была, но была температура 38,5. по поводу этого он ничего не сказал. на ленина врач вообще даже не смотрела толком, а сразу пошла к рентгенографу, хотя он в принципе не обязан знать ничего. его работа не в этом заключается. в гнойном нас встретила девушка врач, которая нас посмотрела и сказала, что все нормально, потом вызвала другого врача, он сказал надо под наркоз и резать. а потом, когда приехали с вещами готовыми к операции нас отправили домой. они даже в карточке ничего не написали. ни один врач диагноз письменно не поставил.

самое страшное, что не знаешь, кому из врачей верить. ребенок маленький, сам сказать не может, что болит и как болит. вот и сидим возле кроватки по очереди, боимся пропустить какое нибудь изменение!

 

может у кого то есть знакомые хирурги? буду очень благодарен, если подскажете, к кому можно обратиться за помощью!

 

Я бы взялся лечить ребёнка только если бы в городе не было других более умных врачей.

Есть детский травмпункт Ленина 38/ Российская 179. Там принимает главный детский травматолог из ГКБ №9. Там и надо наблюдаться.

 

Наркоз очень вреден для мозга и глаз, так что если есть возможность его не делать - не делайте.

 

Вот с этого момента поподробнее!!! Откуда информация? Собственный опыт? Статьи, журналы? О каких видах наркоза речь идёт - ингаляционный ( фторотан, севофлюран, изофлюран?) , внутривенный ( кетамин, ГОМК, пропофол, тиопентал, мидазолам?). Очень часто пациенты задают вопрос о влиянии наркоза на память. Искал сам по интернету , спрашивал у профессоров - исследований на эту тему практически нет. Есть одна немецкая статья и ВСЁ!!!

Это достоверная информация или последствия того удара качелей?

Про глаза вообще впервые слышу!

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого момента поподробнее!!! Откуда информация? Собственный опыт? Статьи, журналы? О каких видах наркоза речь идёт - ингаляционный ( фторотан, севофлюран, изофлюран?) , внутривенный ( кетамин, ГОМК, пропофол, тиопентал, мидазолам?). Очень часто пациенты задают вопрос о влиянии наркоза на память. Искал сам по интернету , спрашивал у профессоров - исследований на эту тему практически нет. Есть одна немецкая статья и ВСЁ!!!

Это достоверная информация или последствия того удара качелей?

Про глаза вообще впервые слышу!

 

Не поверите. Об этом мне лично говорили врачи. И не один раз. Вид наркоза, к сожалению, не уточняли. Специализация врачей - офтальмолог, хирург, невропатолог. 2 раза была под общим.

Это же слышала моя мама, которую качелей не ударяло, если нужны даже такие специфические подробности. Хотя "шутку" оценила, спасибо.

 

О степени достоверности наверняка вы лучше меня осведомлены. Так что прошу прекратить сарказм и рассказать поподробнее, что там в немецкой статье пишутььь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в детстве качелей в лоб ударило. Гематома была, мама не горюй. Рентген показал, что кости целы, высосали шприцем и все. Температура тоже была.

Несколько лет назад неудачно упала, повредила ногу - разорвался сосуд на стопе и сорвало ноготь на большом пальце. Тоже гематома была с подушечку для иголок, нога даже в валенок 48 размера не пролазила. Рассосалось само.

Ребятенку выздоровления скорейшего! Наркоз очень вреден для мозга и глаз, так что если есть возможность его не делать - не делайте.

 

Спасибо за совет и поддержку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взялся лечить ребёнка только если бы в городе не было других более умных врачей.

Есть детский травмпункт Ленина 38/ Российская 179. Там принимает главный детский травматолог из ГКБ №9. Там и надо наблюдаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам похоже просто не повезло что мы не попали к этому врачу, и в очереди просидели 3 часа. мы так то к ГКБ №9 относимся. может к нему туда можно попасть? просто с малышкой на Ленина ехать тяжело, в кресло садить боюсь, а на руках она не сидит, плачет, не удобно ей. вроде ей полегче уже становится, уже повеселее стала, играть начала. Изменено пользователем ШУСТИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребенка оказался перелом. диагноз поставил ортопед- травматолог детской поликлиники №2. слава богу, все уже срослось без смещения. странно, что 5 врачей не смогли поставить правильный диагноз. ребенок выздоровел. всем спасибо за внимание к моей проблеме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга... Ну, поздравляю, что всё так хорошо закончилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы осторожней теперь с ручками ребёнка, детям вывих заработать, как 2 пальца об асфальт. Я передачу смотрела с Малышевой "Жить здорово" там как раз рассказывали, что ребёнка за руки крутить, поднимать нельзя, у них как то из плеча вывих идёт., тянуть нельзя за руки детей, когда они идти не хотят, лучше брать за пояс, ну это всем родителям на будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Закончилось то хорошо. Проблема похоже в старшей дочке. Она постоянно толкает маленькую, может ее с дивана столкнуть или из кроватки выкинуть. Ревности раньше никогда не было. Они всегда друг друга любили. Врачи говорят, что это возрастное. От недостатка внимания старшая не страдает, мы много проводим с ней времени, и очень сильно ее любим. в чем причина непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Закончилось то хорошо. Проблема похоже в старшей дочке. Она постоянно толкает маленькую, может ее с дивана столкнуть или из кроватки выкинуть. Ревности раньше никогда не было. Они всегда друг друга любили. Врачи говорят, что это возрастное. От недостатка внимания старшая не страдает, мы много проводим с ней времени, и очень сильно ее любим. в чем причина непонятно.

 

Я мама этой несчастной детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ребенка оказался перелом. диагноз поставил ортопед- травматолог детской поликлиники №2. слава богу, все уже срослось без смещения. странно, что 5 врачей не смогли поставить правильный диагноз. ребенок выздоровел. всем спасибо за внимание к моей проблеме!

 

У детей часто бывают переломы по типу "зелёной веточки". Это когда сердцевина сломана, а надкостница, как кора у веточки, целая. На рентгене такие переломы практически не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда последний раз рентген делали, нам сказали что нужен постоянный рентген контроль. ортопед сказал,что на следующий прием рентген не нужен. сказал за руки не поднимать, и за эту ручку не водить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы осторожней теперь с ручками ребёнка, детям вывих заработать, как 2 пальца об асфальт. Я передачу смотрела с Малышевой "Жить здорово" там как раз рассказывали, что ребёнка за руки крутить, поднимать нельзя, у них как то из плеча вывих идёт., тянуть нельзя за руки детей, когда они идти не хотят, лучше брать за пояс, ну это всем родителям на будущее.

 

хорошо хоть не Малахова смотрели,

я своего крутил и вертел как мог :)

 

 

Хорошо, что все хорошо, но врачи меня часто удивляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть не Малахова смотрели

 

Я смотрю передачу, которую ведут квалифицированные врачи-профессора, а прислушиваться к их советам или нет, дело каждого.

но врачи меня часто удивляют.

 

Меня всё больше удивляют безалаберные родители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё больше удивляют безалаберные родители.

 

ну так, это же все срез общества, врачи, учителя, милиция.

 

а по поводу врачей профессоров из дибилятора, сколько уже копий поломано, (прививаться /не прививаться, есть/ не есть и т.д.) поэтому думаю что все-таки надо быть ближе к природе, ведь ещё недавно дети бесились с детства и развивались совсем по другому. Вот кстати, к этому же, нас ведь туго пеленали, а вот мне как-то не нравилась идея кутать сына и фиксировать и мы как-то не особо задумываясь вместе с женой просто не стали этого делать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прислушиваться к их советам или нет, дело каждого

 

Я как раз об этом и написала, если вы, уважаемый, внимательно читали. Я тоже не слепо следую советам, у меня есть своя голова на плечах, особенно по поводу детей и не только своих.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...