Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интересно А Где Наши Страховщики


Рекомендуемые сообщения

Ведь судя по ОЦЕНКЕ с ИЗНОСОМ я на свою машину должен ставить именно такие запчасти! :fuk: B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь судя по ОЦЕНКЕ с ИЗНОСОМ я на свою машину должен ставить именно такие запчасти!  :fuk:  B)

ну так в законе написано что страховка компенсирует стоиомость убитых частей, НО никак не компенсирует стоимость покупки новых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в законе написано что страховка компенсирует стоиомость убитых частей, НО никак не компенсирует стоимость покупки новых...

Это чудестно - но вот лобовое стекло с 80%!!! износом я себе с трудом представляю. И разница между новым и 10-летним - непринципиальная с точки зрения функциональности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же! Где мне взять фару с пробегом 180000 км? И как состояние фары зависит от ПРОБЕГА?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стекло типа поцарапалось - запылилось :) А фара типа там стекло покоцалось, светоотражатель помутнел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это уже писал. ГК РФ. Номер статьи не помню. Суть - виновный в повреждении чужого имущества должен оплатить стоимость восстановления этого имущества до состояния "как было". Поэтому страховщики и ставят коэффициент износа на стоимость запасных частей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно "как было" - а если я фары менял полгода назад на новые?

Предоставляешь документы (чеки и тп) о том что ты купил эти фары полгода назад, тебе соответственно за них насчитают как за полугодовалые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если детали с базара - пиши пропало?

Только при наличии "документального подтверждения" - чеки, накладные, заказ-наряды сервисов и т.п. Такова наша селяви :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если детали с базара - пиши пропало?

Ну можно договориться с какими-нибудь знакомыми в автосервисе/магазине, чтобы тебе документы нарисовали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант. Возмещение ущерба ч/з страховую компанию предусмотренно с учетом износа. :( НО, у потерпевшего есть право на общих основаниях требовать от виновного полного возмещения всех расходов, связанных с восстановлением авто, если эти расходы по факту превышают суммы страхового возмещения. По крайней мере, так было когда мне приходилось ремонтировать а/м лет 7 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно договориться с какими-нибудь знакомыми в автосервисе/магазине, чтобы тебе документы нарисовали....

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, я тоже об этом подумал. Только как их задним числом оформить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же! Где мне взять фару с пробегом 180000 км? И как состояние фары зависит от ПРОБЕГА?

<{POST_SNAPBACK}>

Как где? На разборке!

Не хочешь так, требуй, что бы тебе родную фару восстановили, работа скорей всего будет стоить как 3 новых! Этот оценщик не соглашается - иди к другому.

Страховые надо трясти, зажрались они (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...