Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите потестить калькулятор каско


insana

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

День добрый, уважаемые.

 

Сделали добротный калькулятор каско. Хотели бы выяснить, насколько его оценка расходится с реальной по Челябинску.

Кто недавно страховал или знает стоимость полного каско своего авто - вэлкам!

О результатах теста отписываемся.

 

Надеюсь, калькулятор будет вам полезен.

Если что - пишите или звоните по контактам на сайте kasko74.ru

 

С уважением,

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
На матиза вышло 23 352. Я заплатила чуть меньше 15. Правда, с франшизой в 6 тыщ. Так бы было ок 20. Но никак не 23:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне калькулятор насчитал 9900. Машине 9 лет, правый руль, ночует в гараже.

Можно ехать оформлять страховку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принял участие в тестировании калькулятора.

Все ваши замечания и пожелания будут реализованы;)

 

По ценовой политике отвечу так - стоимость нашего продукта выше, чем в среднем по рынку.

И мы гордимся тем, что не подстраиваемся под пришлых игроков (те, кто понаехали с мск и центра) с их демпинговыми ценами.

Не реклама, просто факт - у клиентов АСКО не бывает никаких проблем, ни с выплатами ни с условиями страхования.

 

И тут такая фраза - "страхуйтесь только у нас" :grin:

Да не, все взрослые люди, сами все понимаете;)

 

Спасибо вам за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценовой политике отвечу так - стоимость нашего продукта выше, чем в среднем по рынку.

И мы гордимся тем, что не подстраиваемся под пришлых игроков (те, кто понаехали с мск и центра) с их демпинговыми ценами.

 

Нормальное оправдание! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, тут ничего смешного нету.

Просто немного в курсе ситуации, можно немного повыпендриваюсь? ;)

Когда настал глобальный блин экономический кризис, очень многие страховые компании решили, чтобы удержать клиентов, снизить тарифы.

И сами себе выкопали яму (например, "Россия", "Северная казна", "Траст").

 

Не секрет, что большинство застрахованных авто на тот момент - залоговые авто. Банк требует страховку, грозится досрочным расторжением договора и т.д.

А заемщику нечем платить за кредит.

А тут такой бооольшой кошелек - страховая компания.

Ну и начал народ подставляться, вороваться, улетать в столбы и т.д.

Не, а че-вполне в духе нашего человека, ведь если ты не получил со страховой денег минимум вдвое больше, чем заплатил - ты деньги просто взял и выбросил!

В "Аско" не снижали (во всяком случае, так сильно не снижали) тарифы.

И народ, который страховал машины с одной целью - за счет страховых возмещений гасить задолженность по кредиту, туда просто не шел. Зачем, если в другой компании такое халявное КАСКО?

ЗЫ: да, я эту компанию уважаю больше, чем какую-либо другую. Хотя бы потому, что по КАСКО они со своими продуманными правилами страхования оставляют мне очень мало шансов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценовой политике отвечу так - стоимость нашего продукта выше, чем в среднем по рынку.

И мы гордимся тем, что не подстраиваемся под пришлых игроков с их демпинговыми ценами.

 

сорри за офф, но первая мысль, которая приходит в голову после этих строк - анек:

мужик стоит на рынке, ворону продает.

- а сколько ваша ворона стоит?

- мильен.

- а че так дорого?

- да деньги нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхуюсь у вас,проблем с выплатами не испытывал,спасибо за оперативность,кстати, а что делает ЗАЗ в отечественном автопроме??))

Калькулятор мне насчитал в 2 раза более нежели я платил.

Изменено пользователем mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гордимся тем, что не подстраиваемся под пришлых игроков

 

Сомневаюсь.

 

не бывает никаких проблем с условиями страхования

 

Еще больше сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту компанию уважаю больше, чем какую-либо другую. Хотя бы потому, что по КАСКО они со своими продуманными правилами страхования оставляют мне очень мало шансов

спасибо за добрые слова! держим марку;)

Калькулятор мне насчитал в 2 раза более нежели я платил.

если не секрет укажите следующую информацию - марка тс, год выпуска, стаж и возраст младшего водителя, тип страховки (угон, ущерб, угон + ущерб), город прописки, оценочная стоимость тс

 

я ручками посчитаю и сравним наши оценки.

 

Сомневаюсь.

Что же сделать, чтоб развеять ваши сомнения?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость полиса КАСКО:

 

118445 руб. в год

 

Пипец какой-то, да ни в жись не пойду туда. с такими тарифами.И никому не посоветую. Даже в самой задранной конторе ВСК было 78000

А ЮжуралЖасо застрахует за 36000

И поменяйте фото страхового агента, как то совсем не завлекает

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость полиса КАСКО:

 

118445 руб. в год

Вы выбрали неограниченные круг лиц, допущенных к управлению. Вы используете машину в качестве такси?:)

Это увеличивает стоимость практически в полтора раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбрали неограниченные круг лиц, допущенных к управлению. Вы используете машину в качестве такси?:)

Это увеличивает стоимость практически в полтора раза.

 

Сорри действительно 59000

но все равно дофига

Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне калькулятор насчитал 9900.

 

А мне ответите?

Мазда МПВ 2001 г.в., правый руль, страховка от ущерба, ограниченный круг, стаж более 10 лет. Оценочная стоимость авто 350 т.р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же сделать, чтоб развеять ваши сомнения?

 

Ок, попробую сформулировать свои сомнения. Изначально страховался у Вас, но потом выяснил, что вадение веток, деревьев и снега с крыш домов в Вашем Каско не является страховым случаем (как раз был веселенький период и наблюдать снег/ветки деревьев на крышах авто можно было через день). По сему следующий раз я страховался уже в другой конторе. Не знаю осталось ли это у Вас в настоящий момент, но уже есть повод усомниться в вашей фразе 

не бывает никаких проблем с условиями страхования.

 

На счет фразы же 

не подстраиваемся под пришлых игроков

 

скажу так... конечно прямого подстраивания я в пример привести не смогу, однако как раз в этом году помучался с выбором страховой. В процессе поиска обнаружил, что кроме явного повышения цен производится и скрытое повышение, выраженное в том, что накоторые страховые убрали из стандартных условий страхования выплату даже по калькуляции страховщика и оставили только ремонт по направлению страховой компании. Цена продукта при этом находится где-то недалеко от цены на аналогичную сраховку 

пришлых игроков

 

за тем исключением, что у них в страховке за подобную цену данный пункт присутствует. При попытке пересчитать страховку с данным пунктом представители данных страховых делают это крайне неохотно и оно понятно, ибо цена страховки становится значительно выше. К стати в представленном Вами калькуляторе как раз отсутствует даже возможность проследить зависимость цены от выбора этого и подобных условий страхования, о чем я и написал Вам предложив сравнить Ваш калькулятор с калькулятором Ренесанс.

 

 

P.S. Буду рад, если ошибся. С удовольствием выслушаю Ваши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Oberon!

Риск "падение предметов" включен в наши условия года полтора-два назад именно в связи с увеличением количества обращений по таким случаям.

По поводу страховки с выплатой только в форме ремонта. Наши стандартные условия предполагают расчет по калькуляции и возможность взять направление на ремонт. Есть более дешевый вариант (-15%), где идет привязка к сервису, но и по этому варианту клиент также может взять выплату деньгами, хотя она будет по расценкам сервисов, участвующих в программе, т.е. ниже, чем по стандартному варианту. И есть более дорогой вариант, позволяющий отремонтировать иномарку у дилера. Вот три уровня защиты, они в явном виде описаны и на нашем сайте, и мы их никогда не скрывали.

Вопрос по калькулятору, конечно, надо задавать страховому агенту, так как сайт именно агента, а не компании.

 

С уважением, директор по урегулированию убытков ЮЖУРАЛ-АСКО Любавин Алексей Аркадьевич.

 

Ок, попробую сформулировать свои сомнения. Изначально страховался у Вас, но потом выяснил, что вадение веток, деревьев и снега с крыш домов в Вашем Каско не является страховым случаем (как раз был веселенький период и наблюдать снег/ветки деревьев на крышах авто можно было через день). По сему следующий раз я страховался уже в другой конторе. Не знаю осталось ли это у Вас в настоящий момент, но уже есть повод усомниться в вашей фразе 

На счет фразы же 

скажу так... конечно прямого подстраивания я в пример привести не смогу, однако как раз в этом году помучался с выбором страховой. В процессе поиска обнаружил, что кроме явного повышения цен производится и скрытое повышение, выраженное в том, что накоторые страховые убрали из стандартных условий страхования выплату даже по калькуляции страховщика и оставили только ремонт по направлению страховой компании. Цена продукта при этом находится где-то недалеко от цены на аналогичную сраховку 

за тем исключением, что у них в страховке за подобную цену данный пункт присутствует. При попытке пересчитать страховку с данным пунктом представители данных страховых делают это крайне неохотно и оно понятно, ибо цена страховки становится значительно выше. К стати в представленном Вами калькуляторе как раз отсутствует даже возможность проследить зависимость цены от выбора этого и подобных условий страхования, о чем я и написал Вам предложив сравнить Ваш калькулятор с калькулятором Ренесанс.

 

 

P.S. Буду рад, если ошибся. С удовольствием выслушаю Ваши доводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск "падение предметов" включен в наши условия года полтора-два

 

Это радует. По времени сие совпадает - я примерно 4е года назад ушел от Вас по причине отсутствия данного пункта. 

Наши стандартные условия предполагают расчет по калькуляции

 

Странно .... почему-то мне предлагали изначально более дешевый вариант или просто я неправильно понял. Изначально наткнулся на этот факт в ВСК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если появится калькулятор с возможностью самостоятельного выбора данных опций то неоднозначностей будет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Наши стандартные условия предполагают расчет по калькуляции и возможность взять направление на ремонт...

что подразумевает собой фраза "расчет по калькуляции"? ваш сотрудник оценивает ущерб или отправляете на независимую оценку?

почему на независимую не отправляете?

Изменено пользователем AntiRama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет производится страховой компанией. Правила расчета, в т.ч. расценки на ремонт, четко прописаны в самом полисе. Их можно увидеть здесь: http://www.acko.ru/?q=node/142.

Это позволяет четко определить страховой тариф. Привязка к экспертным заключениям, в которых люфт порой бывает "от забора и до обеда" :-), означает невозможность точного установления страхового тарифа.

 

что подразумевает собой фраза "расчет по калькуляции"? ваш сотрудник оценивает ущерб или отправляете на независимую оценку?

почему на независимую не отправляете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила расчета, в т.ч. расценки на ремонт, четко прописаны в самом полисе.

 

Воооот! О чем я и говорю!

И как теперь нам с такими правилами против Вас судиться?

Где простор для творчества в определении "средних цен"? :aggressive:

 

Шучу, конечно! Отличные правила КАСКО в "Аско" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бухаха :-)

судиться надо там, где реально нет возможности отремонтировать машину за счет выплаты,

либо совершенно непрозрачные правила расчета ущерба.

спасибо! :-)

 

Воооот! О чем я и говорю!

И как теперь нам с такими правилами против Вас судиться?

Где простор для творчества в определении "средних цен"? :aggressive:

 

Шучу, конечно! Отличные правила КАСКО в "Аско" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее, чем сегодня, узнала в Ресо стоимость страхования моей Кирюхи: 38500 (это вместе с ДГО) + ремонт в СТО.

У вас насчитало 35481.

Не учитывается в калькуляторе семейное положение (в кого-то это есть в формуле), пол владельца (видимо, кто-то обезьян с гранатой дороже страхует :derisive: ) и модель машины почему-то (указывала только марку и остаточную стоимость). И, что самое интересное, почему-то не указано - на руки или в СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...