Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кетай ацтой.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Поменял лампочку САМ.

 

Для этого пришлось разобрать/собрать половину наглой китайской морды.

 

Сабж. Почувствуй себя гинекологом! поменяй лампочку сам.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Видел в одном сервисе как меняли лампочку в блок фаре . Для этого им пришлось снимать передний бампер , какую-то накладку сбоку и только потом они смогли снять всю фару , иначе никак .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж. Почувствуй себя гинекологом! поменяй лампочку сам.

 

Кетай тут ни при чем. Намедни менял в передннем левом поворотнике на рафике.

Во-первых - обнаружилось наличие отсутствия в городе Че безцокольных 21Вт ЖЕЛТЫХ ламп. Вспоминать совок и красить йодом не стал.

Во-вторых - чтение в мануале комикса "Замена лампы переднего левого указателя поворота" и последующая ориентировка на местности окончательно убедили, что исполнить подобное может только родственник осьминога.

В итоге - менял лампочку у ОД. :)

С учетом "технологическая мойка при срочном ремонте в подарок" - вполне бюджетно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все. У меня для замены любой лампы (ну кроме ПТФ, те пока не менял) нужно снять блок-фару.

Чтобы снять передние фары нужно снять вторую решетку (первая блестящая поднимается с капотом, бампер трогать не надо).

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исполнить подобное может только родственник осьминога

Гинеколог?

 

У меня для замены любой лампы (ну кроме ПТФ, те пока не менял) нужно снять блок-фару.

Ну, не следует сравнивать благородного жопеля с китайцем, смонтированным исходя из с миру по нитке.

 

Кста, вот задние фонари просто прелесть - можно весь блок снять и все что надо там поменять/почистить, можно изнутри легко вынуть и заменить любую лампу.

 

А вот за передние руки бы оборвать, и яйца чтоб неповадно было, да и главу долой для наведения полного порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого пришлось разобрать/собрать половину наглой китайской морды.

 

Эка невидаль, на большинстве современных авто, снятие-установка ламп головного света, тот ешё секас. Так что китайцы тут не оригинальны.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетай тут ни при чем. Намедни менял в передннем левом поворотнике на рафике.

Во-первых - обнаружилось наличие отсутствия в городе Че безцокольных 21Вт ЖЕЛТЫХ ламп. Вспоминать совок и красить йодом не стал.

Во-вторых - чтение в мануале комикса "Замена лампы переднего левого указателя поворота" и последующая ориентировка на местности окончательно убедили, что исполнить подобное может только родственник осьминога.

В итоге - менял лампочку у ОД. :)

С учетом "технологическая мойка при срочном ремонте в подарок" - вполне бюджетно. :)

 

у меня дома валяется пара-тройка штук. в магазе у нас...думаю несколько упаковок всегда есть.

У меня в старом попонце все "просто" -хочешь поменять лампу в поворотнике бампера- снять его надо(в принципе всего-лишь 1 саморез открутить), если надо поменять лампочку в поворотнике/габарите около фары-снять опять же, но уже потруднее.

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, невзирая на повышение качества функциональность все хуже и хуже.

 

Так, пересев с честной НИВЫ на Шниву, с наступлением зимы был возмущен - при кахдом открытии двери заполучаешь сугробчик на сиденье.

 

И после классик большинство и нашемарок страдают модною болезнью.

 

Китаец тоже не исключение.. хорошо, на днях со стоянки в гараж перебрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, невзирая на повышение качества функциональность все хуже и хуже.

 

Так, пересев с честной НИВЫ на Шниву, с наступлением зимы был возмущен - при кахдом открытии двери заполучаешь сугробчик на сиденье.

 

И после классик большинство и нашемарок страдают модною болезнью.

 

Китаец тоже не исключение.. хорошо, на днях со стоянки в гараж перебрался.

 

ибо двери стали "закругляццо" к крыше - это Европа мать ее, а не кетай ;) (хотя десятко наша - это наша епт ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена лампы со снятием бампера => кетай ацтой.

у меня кольт тоже надо пол морды разобрать, чтобы поменять лампочку => япония ацтой?

 

может просто нужно поставить такую лампочку, чтобы забыть как открывается капот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто нужно поставить такую лампочку, чтобы забыть как открывается капот?

Расскажите мне скорее, как зовут эту лампочку - и я стану домогаться ее со всем пылом нерастраченного кошелька.

 

Ну и, заодно, порекомендуйте акк не требующий доливки, неразменные антифризы/тосолы, а также масло, если случаем я вздумаю поюзать агрегат поболе чем 5 лет или 100 ткм - чтобы не затрудняться открытием капота при всех этих самостоятельных манипуляциях в промежутках между штатными ТО. При этом учитывайте, что бабла достаточного для содержания личного персонального для каждого моего автомобиля автомеханика я пока не заработал, невзирая на уровень квалификации в своей отрасли хоздеятельности.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинеколог?

 

Профориентация неважна.

Главное - чтобы "в теле необычайная гибкость образовалась" (с)

Тогда можно обойтись только снятием передней накладки и аккума и не трогать сирену и мозги. :)

 

У меня в старом попонце все "просто" -хочешь поменять лампу в поворотнике бампера- снять его надо(в принципе всего-лишь 1 саморез открутить), если надо поменять лампочку в поворотнике/габарите около фары-снять опять же, но уже потруднее.

 

В Кадете и Нексии проблем тоже не возникало.

В Королле менял с извратом, но летом.

Проделывать ЭТО с рафиком в снегопад на свежем воздухе не решился :)

 

Расскажите мне скорее, как зовут эту лампочку - и я стану домогаться ее со всем пылом нерастраченного кошелька.

 

За "вечным" ресурсом - в сторону светодиодов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт, а я думал только в A-classe с заменой головного свет проблематика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.. у меня замена любой лампочки не более минуты. ничего откручивать не надо. Савок че с него взять Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. пожалуй, с заголовком темки я погорячился.

 

А вообще ЛМ - вполне пристойная, практичная и надежная машина.

Просто эта лампочка достала, вот и высказал свое раздражение

вобщем, сорри за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. пожалуй, с заголовком темки я погорячился.

 

А вообще ЛМ - вполне пристойная, практичная и надежная машина.

Просто эта лампочка достала, вот и высказал свое раздражение

вобщем, сорри за беспокойство.

 

Ты ей отомстил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу скажи спасибо, что у тебя нет пиропатрона, который отстреливает плюсовую клемму аккумулятора :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все. У меня для замены любой лампы (ну кроме ПТФ, те пока не менял) нужно снять блок-фару.

Чтобы снять передние фары нужно снять вторую решетку (первая блестящая поднимается с капотом, бампер трогать не надо).

 

Аналогично, в принципе.

Решётка на двух защёлках и 4х саморезах.

 

Зато фару снял - все лампочки доступны и легко меняются.

В принципе, можно и не снимать фару, но тогда надо пальцы пианиста иметь, чтоб подлезть.

 

Я уже наловчился, и позавчера 4 лампочки (ближние+противотуманки) поменял за 15 минут. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо пальцы пианиста иметь

Вы ваще когда нибудь видели, по чему пианисты клацают? там доступ чтоб я так жил!

 

А чтобы лампочку в ЛМ-е поменять, пальцы надо иметь не только длинные, но и - гибкие! ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кетай непричем.

я однажды с одним хорошим человеком, проработавшим всю жизнь машинистом экскаватора и, по совместительству - моим папой, около часа меняли лампу заднего габарита на Х5. половина времени ушла на осмотр, половина - на дерги, постукивания и расшатывание. лампу не поменяли, сама зажглась.

а потом приехал на компьютерную диагностику, а сервисмен довольный такой: "чо, лампу заднюю меняли, ыыыы)))"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ты ей отомстил

Нет, это он передо мной несколько раз прогнулся.

 

Из них один реально карячилось в лесу в сугробах ночевать.. мнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...