Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стукнули в зад, договорились


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Девочка стукнула зад, у меня повреждений нет, договорились что вызывать не будем, у меня претензий нет. Позвонили с Гаи грозят оставлением места ДТП. Где искать правду ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

и тут же лишение. Дальнейшие обьяснения и кивания на девочку будут бесполезны.

Гаишники, они сука хитрые. Они разговаривать то не будет. Скажут пиши обьяснения и усе. А что написано пером не вырубишь топором.

 

Гаишники тоже люди)

Да...лишение, но хотя бы обоюдное.

Гемор гаишникам девочка создала, а еще и сама с места ДТП скрылась, а потом вернулась. Врядли их это обрадует.

 

ДТП, если даже стороны договорились, нужно все равно регистрировать в ГИБДД. То есть позвонить, обьяснить ситуацию, составить схему и если гайцы дали добро то ехать в районое и схему с обьяснениями и прочими расписками отдать инспектору. А так все это лажа.

 

Да, необходимо регистрировать в ГИБДД.

В данном случае у одного из участников претензий нет. - т.е. отдельная ветвь дискуссии.

 

Я тоже считаю что надо звонить, и если дают добро - ехать. Однако, где-нибудь такой алгоритм действий регламентирован?)

Как вариант доказательством санкционированного "оставления места ДТП" могут являться слова инспектора по телефону, если велась запись.

 

Кстати наказание:

 

12.27 ч.2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток

изъятие ВУ

Если права критичны можно настаивать на аресте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего взяли что это не оставление места ДТП ?

Это такое же оставление места ДТП: в ГИБДД сообщили ? - нет. С места столкновения уехали ? - да.

 

А с чего вы взяли что это будет квалифицированно как оставление место ДТП? У вас есть схема с подписью и данными 2 участника. Могла ли она у вас быть, если вы просто скрылись?

Нет, правда как дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть схема с подписью и данными 2 участника.

 

таки вопрос то в том, а есть ли она? схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал именно так в прошлом году, но это как бы тоже оставление места ДТП по букве закона, вдруг скажут когда приедешь, а нам никто не звонил :)

 

все разговоры на 02 пишутся и хранятся, в гаи дежурных тоже пишутся

если звонок был - то инфа о нем некоторое время будет храниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разговоры на 02 пишутся и хранятся, в гаи дежурных тоже пишутся

если звонок был - то инфа о нем некоторое время будет храниться

 

если звякнуть 02, то после уточнения, что всего лишь немного стукнул и жертв нет отправят в общий ГАИ, с него потом (уточнив опять про жертвы) отправят в ра-е, там уже точно ничего не пишется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще и сама с места ДТП скрылась, а потом вернулась

 

она с места ДТП не уезжала , что дальше ?

 

Расскажу свою историю.

Выезжал со двора , в узком месте в миллиметрах пришлось протискиваться между машин какбы по Т-образному перекрёстку. Выехав на прямую увидел что водитель машины рядом с которой я проехал открыл дверь. Я остановился , смотрю в зеркало , мало ли чего . Он закрывает дверь. Значит показалось , еду по своим делам. Через час примерно проезжав там же , его не было.

Ночью меня останавливают на посту ДПС , проверяют документы. Выйдя из машины заметил царапины на бампере , вспомнил криво припаркованный крузак на парковке аэропорта , подумал что это он.

Через неделю звонок , трали вали , ДТП , скрылись ..... явитесь во столько то по такому то адресу. Приезжаю к дознавателю , он сразу в штыки. Такого не бывает чотб не заметил как ударил машину и т.д. и т.п. .. Вызываем терпилу , он приезжает показывает свои "повреждения" . Гаишник ему заявление чуть на голову не одел. На двери сантиметра полтора риска от моей краски. Свой бампер я поцарапал о грязь на его машине (которая год наверно не мылась). И риску эту можно было убрать влажной салфеткой.

Гаишник развёл руками , заявление есть , факт дтп присутствует. Самое минимальное что я могу это выписать штраф 1000 р . Но тебе нужно договорится с терпилой о возмещение "ущерба" .

Терпила оказался редкостный г****он , начал разводить меня сначала на пятёрку бабок. А я случайно проговорился по телефону , когда еще не знал какие у него повреждения , что обращаться в страховую мне не вариант , т.к. я вписан в множество полисов и там существенно скаканёт страховка. Поэтому сказал что я всё возмещу (повреждений я еще не видел).

 

После долгих переговоров и шантажа с его стороны , я тоже пошёл его методами. В итоге договорились на полировку двух дверей (этого более чем достаточно для устранения).

Я его потом видел недели через две , он так и ездил с двумя отполированными дверями и чумазым кузовом.

 

Блин разошолся я )))). Я это к чему , в моём деле написано что ДТП произошло на час позже чем оно действительно произошло , т.е. этот дятел тоже уехал с места ДТП , а потом вернулся. И это не поменяло дело даже при наличии у меня в машине двух свидетелей.

 

Поэтому сложно будет доказать что дамочка уехала с места дтп , если только она сама где то об этом не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем договорится с ней ? есть номер её, может она помочь чем то ?

 

Ну можно намекнуть что столкнулась она совершенно с другим автомобилем, если же она столкнулась с твоим - то она также покинула место ДТП и её надо прав лишать. Да и вообще у тебя следов ДТП нет - а в кого она въехала ты знать не знаешь)

 

Если делу дали ход - я не знаю что еще она может сделать кроме как изменить показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем договорится с ней ? есть номер её, может она помочь чем то ?

 

она тебе уже помогла :(

позвонить и спросить зачем она так сделала ? и сказать что есть свидетель ?

в аварии она виновна ? догнала она ведь тебя ?

 

а потом ей кто то напел что "надо обязательно вызвать" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влип ты...

Можно было с её страховой на мойку машины денег выбить, а теперь придётся в цитадель правопорядка и справедливости около 10 Ярославлей отнести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы под камерами где стукнулись?

Какое время дтп написано у гайцев, может ты в это время проезжал где под камерой?

может где регистрировали тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно учиться на ошибках? РАСПИСКУ нужно брать.

 

Ну сколько можно невнимательно читать?

Несколько раз сказали уже, что расписка ничего не значит, так, для самоуспокоения разве.

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф..подумал тут.

видимо, нужно брать такую расписку:

"я, такой-то, не имею претензий к такому-то по поводу возникшей дорожной ситуации, поскольку отсутствуют пострадавшие и повреждения обоих автомобилей" время, дата, подпись..

мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче история не про меня, закрыли пацана на 2ое суток :)

 

А у него ребёнок менее 3ёх лет, можно было отмазаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче история не про меня, закрыли пацана на 2ое суток :)

 

А у него ребёнок менее 3ёх лет, можно было отмазаться ?

 

нашел повод радоваться...

 

отмазаться - если бы он его родил и один воспитывал наверное, грудью бы кормил и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гаишник не баран то всё можно нормально разрешить .

 

на это расчитывать точно не приходиться, хотя вероятность исключать тож нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно невнимательно читать?

Несколько раз сказали уже, что расписка ничего не значит, так, для самоуспокоения разве.

 

Не соглашусь с вами и серовно добиться правды все легче с распиской. :rtfm:
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...