Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

десятка жрет бенз помогите


NYMPHETAMINE

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Уважаемые формчане! ситуация такая, у меня ВАЗ 21103 1,5-ка 16 клапанов, жрет как мне кажется чересчур много: при овощном стиле езды, то есть крутить двигу максимум до 3, а чаще до 2,5 тыс оборотов и прожорливость больше 11, иногда даже 13 наверное литров на сотню... мне это естественно не нравится... что делать... может кто заимается диагностикой, или знает кто занимается.. естественно желатьльно подешевле, получше, по быстрее)) ну мы же все Русские люди) все этого хотим, ...

 

просьба именно в реальных советах, а не в домыслах и рассуждением о ВАЗостроении)) заранее благодарен за ответы..

 

да еще может это будет полезно, холостые стоят когда прогреется ровно на 900, как положенно, но когда вообще прям горячая могут и ниже опуститься, но работа устойчивая, в нете поковырял, пишут, что до 500 нормально такие движки опускают обороты. вроде бы не плавают обороты, может засор в дросельной заслоке, может еще где.. ну короче жду ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

представил как десятка такая злая сидит на цепи и нагло жрёт бензин, ложкой =)

по теме, на 10ке 1.5 16кл был похожий расход,но я вваливал нехило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный расход, не сношай мозг! все у тебя в норме!

 

Присоединяюсь, если нормально прогреваешь машину перед поездкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для описанного стиля перебор, у меня 13 может и жрёт, но я в диапазоне 3500-4500 езжу

 

я бы ДМРВ глянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то да,я на 11 езжю хавает 12-14 литров на сотню,думаю это нормально

 

По твоей машине равняться сейчас явно не стоит ) - проехал то всего ничего.

 

Имхо в целом приемлимый расход для зимы. На 13шке зимой иногда доходило до 13-14 по БК. Средняя скорость поездки ~10-15 км/ч - стоишь а не едешь)

Режим движения какой (город/трасса/в часы пик/ ? Какой пробег между остановками/прогревами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем "овощней" стиль езды (крутить максимум 2,5 тыс), тем больше аппетит у двигателя, топливо сгорает не полностью. Рабочие обороты 3-3,5, попробуй так поездить, возможно и расход уменьшится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прожорливость больше 11, иногда даже 13 наверное литров на сотню...

Соглашусь с bamer и другими, кто считает, что для зимы это приемлемый расход по городу. Но если уж считаешь, что такой расход великоват для твоего авто, то прежде чем ехать на диагностику, для начала, ответь себе на вопрос: "а давно ли я менял свечи и воздушный фильтр?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо всем кто ответил, ДА свечи менял 3 недели назад, фильтр тоже, езжу по городу, но в пробках почти не стою, нормальный маршрут... а Расход осенью даже когда тепло было заливаю 25 литров, проезжаю максимум 220-230 опять же при такой овощеезде... многовасто... почтитал про ДМРВ, померил напругу между желтым и другим проводом, вроде 1,7, вроде как многовато если верить инету, но все вроде ровно работает.. даже вот и не пойму... а на диагностике все всплывет? или, там тупо по диагностической колодке, к которой бортовик цепляется? может кто слышал еще про ЧИПОВку экономичную? или реально может помочь с диагностикой, свести с мастером, сам может занимается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на волге 76 бенза расход у меня до 14 доходит, в среднем летом 8-12, зимой 12-14 но этот авто в 1,5 раза больше, задний привод, двс в1,5 раза больше при тех же 90л.с. - стиль езды = тапка в пол город 60-90, трасса 100-140, буксировка и дрифт не считается там под 15-17 выходит...

имхо твой ррасход вполне нормальный, не мешай машине работать, если хочется сыкономить то поставь качественное гбо 4 поколения(20тр но за год окупится).

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара полезных советов http://gaschel.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=17 экономии топлива Изменено пользователем Valerrra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером заправил машину. обнулил комп. ночью 2-3 раза прогревалась. Утром сел поехал расход показывает 45 :blink:

к вечеру снизился до 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но заявлено на такую машину 8,8 литров на сотню в городе, а даже летом не могу приблизиться даже к 10-ти(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же! люди, кто знает хорошего диагноста? или сам занимается? купил машину хочу знать , что в ней все окей? цена, конкретные адреса..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...