Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

как понять, что пришла пора менять?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На слух, на вкус, на цвет? ))

 

а то я читала (читать вредно!), что особо-то эти провода не определишь в плане пробоя, и мало какой сервис оснащён для их точной диагностики.

 

 

потому как при замене свечей я обнаружила 2 горелых, ну типа на керамике такие кружочки прогорели. Но это же может быть ещё и от пробоя изоляции самой свечи.

 

В общем, как по косвенным признакам определить, что машина того - не получает электропитание в полной мере? Троит? Бензин жрёт? не едет? (крайний вариант)))

 

а может, по годам или километражу менять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

поэтому пойду и куплю провода за 3 тыщи!

 

ну если вопроса в деньгах нет , зачем обсуждение заводить , пошёл да купил .

 

Может тогда меня пообсуждаем с моими группами допуска?

 

ты хочешь поговорить об этом ?

 

Чет я не понял, умник,

 

пс. кстати забыл.

Спасибо.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пойду и куплю провода за 3 тыщи! подарок машинке к новому году сделаю, пусть радуется мой пупсик.

 

вот с этого и надо было начинать, а то:

машине 10 лет, провода ни разу не мЕняны...

...честно говоря, не в обиду будь сказано, замена через два года - это синдром отечественного автопрома...

 

что за моду взяли?! типа, у меня ж японамама или дойчлендмодиле :new_russian: свечи меняем раз в пять лет, ВВпровода раз в десятилетие, а регулярное обслуживание и своевременная замена расходников, даже если они на вид "еще ничего" так это "синдром отечественного автопрома" :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не ссорьтесь! :)

 

 

Вопрос был - када менять!)) а то есть слухи, что некоторые провода и по 120 тыщ ходют.))

 

Большинство афторов каментов высказались за "менять".

 

а означенная сумма - это дорогие провода или средний сегмент?

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был - када менять!)) а то есть слухи, что некоторые провода и по 120 тыщ ходют.))

 

так ты не снимай и твои проходют ))) , вопрос в том - КАК ?!

 

а означенная сумма - это дорогие провода или средний сегмент?

 

а ты где эту цифру взяла ? Мне когда меняли сумма была насколько помню ниже существенно , домой когда доберусь могу глянуть. Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты где эту цифру взяла ? Мне когда меняли сумма была насколько помню ниже существенно , домой когда доберусь могу глянуть.

 

мине сказал мой афтодилер, что такой (близкий к родному) комплектик - что-то около того.

 

да меняю я ему все расходники, воздушные фильтры раз в полгода точно, а ещё зырю на их состояние.

масляные и топливные - при смене масла. Не они это, не они! )

ну это, кто если вдруг станет пыхтеть про несвоевременную замену расходников.)

а потом - я ж ведь не спец, откуда я знаю чё када?)) вон, как говорит Лёлька - работает, не трожь.

Так если не трогать, неизвестно скоко проездит.

Вот и спрашиваю! :)

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда ясно ))

 

а чо такое? врёт што ли?))

 

что за моду взяли?! типа, у меня ж японамама или дойчлендмодиле :new_russian: свечи меняем раз в пять лет, ВВпровода раз в десятилетие, а регулярное обслуживание и своевременная замена расходников, даже если они на вид "еще ничего" так это "синдром отечественного автопрома" :crazy:

 

неее.. я к тому, что у вазиков провода внутри металлические, а у иночмарок - неметаллические. Воть. Может, металл быстрее выгорает! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо такое? врёт што ли?))

 

ну как правило ценнег у офф.дилера никогда не отличался адекватностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом - я ж ведь не спец, откуда я знаю чё када?)) вон, как говорит Лёлька - работает, не трожь.

 

 

Ну ты даёшь :crazy: Мануал-то на что? Есть регламент от производителя, согласно которому производится обслуживание, проверка и замена, и ты обязана его знать, хотя бы как владелец, эксплуатирующий сложную технику))) Ну понимаю, японка, книжки нет - так в сети всего навалом, скачай и будешь все сроки и периодичность знать, чего и когда меняется по плану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего и когда меняется по плану

 

и потом не удивляться , почему не заводится , отчего бенз жрёт ... и прочее .

Привык народ так эксплуатировать , ездить пока ездит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...