Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу предостеречь одноклубников, чтоб не делали, как я.

 

Вопщем перевозили моих родителей перед новым годом. Я заблаговременно позвонил в контору "Тимур и его команда" (дернул черт). По телефону рассказал откуда, куда, какие этажи, где лифт, итд. Ответили : 1000 руб в час за бычок с грузчиками, без дополнительных вознаграждений. Ну, думаю, ладно, посчитал примерно, что в три часа то точно уложатся, расстояние между домами маленькое. Опоздали на полчаса, приехали три молодых гопана, вроде бодро начали все таскать. Переезжали с 7-го этажа с лифтом на третий без лифта. Загрузили, мне позвонили родители, сказали, мол, встречай. Ждал полчаса при расстоянии между точками в километр максимум. Далее началась свистопляска. Поднимается главный гопан, и заявляет :

 

-у нас когда без лифта, 150 руб за вещь(крупногабаритную) за этаж. Я вот насчитал 3000 за три часа, и 6300 за подъем. Итого 9300 с вас.

 

-:shok:говорю я

 

Начали бодаться, звони, говорю своему гребаному боссу, че за хрень. Позвонил, тот то же самое начал втюхивать. Че ж ты, говорю, собака такая, когда я вашу артель долбаную заказывал, ничего не сказал?? Короче, долго длились пререкания на повышенных тонах, в итоге отдал им 6 тыщ! Шесть *ЦЕНЗУРА* тысяч рублей!

 

Мораль. Нефик заказывать услугу по телефону, доверяя собеседнику на том конце.

 

Дай Вам Бог не заказывать такие говноконторы.

 

А теперь ложка меда :)

 

Буквально через неделю переезжал сам, заказал "Меридиан авто". Переезжал с 6-го этажа из ленинского на 7-ой в советском, везде лифт. Приехала газель с двумя грузчиками, длилось все 2,5 часа, и

 

за весь переезд с меня взяли, ВНИМАНИЕ : 1500 рублей!

 

Как говорится, почувствуйте разницу. Удачи Вам в перемещениях, Уважаемые Одноклубники! :)

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Нанимал подъем на 5 этаж без лифта вещей, 2чел со службы занятости,сразу обговорил(200р/час),нормально так все выгрузили,профессионально,и вышло недорого.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу предостеречь одноклубников, чтоб не делали, как я.

...

Я заблаговременно позвонил в контору "Тимур и его команда"

...

Дай Вам Бог не заказывать такие говноконторы.

 

Вот же Ж :)

Намедни тоже столкнулся с этой говноконторой.

Родители надумали перевезти пару вещей на дачу.

Сестра позвонила по газете 235-72-40 (как оказалось эти самые Тимур с командой), сказала что везти, откуда и куда. По телефону же была озвучена сумма 1000 рублей, что родителей устроило.

К самой погрузке-перевозке претензий нет. Погрузили, привезли, разгрузили.

Самое интересное началось дальше - ребята потребовали с родителей к уплате 2500 р.

Звонок диспетчеру ничего не дал - разбирайтесь сами.

Хорошо что я в это время уже был на даче. В итоге насчитал ребятам по среднегородским расценкаи 1100 рублей и отпустил с миром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе тоже столкнулись с подобным. Тимур и Ко. Первоначальная сумма 1200. Муж сам помогал кое-что таскать. Все, кроме трех шкафов перевозилось на лифте. 2 шкафа занесли нормально. Когда остался последний шкаф, грузчики стали настоятельно просить согласовать оплату с "начальством". И тут 1200 превратилось в 6500 - из-за доставки 3 шкафов на 6 этаж без лифта (габариты не позволяли). Муж минут 40 беседовал по телефону с начальством, потом с грузчиками - на великом и могучем. В общем, грузчики, как оказалось, очень не любят, когда при них говорят ТАКИМИ словами, забрали 1200, шкаф занесли и уехали. Изменено пользователем Людмила72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх товарищи... Зря тему раньше не прочитали :)

 

пысы Похоже у них это отработанный метод сбора денег, чтоб их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frol, муж у меня тут не тусит, а как часто мужики у жен совета просят по переезду? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frol, муж у меня тут не тусит, а как часто мужики у жен совета просят по переезду? :)

 

О, да! Мы блин самостоятельные. :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжал много раз и вынес простой опыт - проще, лучше и надежней собрать всех друзей помочь .И на те деньги, что просят грузчики поляну накрыть.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, и еще у них в визитке написано "перевезем как родных, имеются положительные отзывы"

 

Вроде Тимур - это одно, а "Перевезем как родных" - другое. Поскольку опыт переездов огромный, и всегда переезды глобальные по объёму, довелось пользоваться многими конторами, и "Перевезем как родных" в том числе несколько раз, субъективно остались впечатления, что там несколько подороже, но и "поприличнее" малоизвестных "служб-однодневок". Негатива особого не помню, а раза 3 точно ими пользовалась (а, один раз Газель опоздала на полчаса). Постараюсь перечислить основные аспекты, так сказать, составляющие успешного переезда.

 

1. Самое главное попадалово по цене - распространённая "поэтажка" крупногабарита, это самая частая неожиданность, с которой могут столкнуться неопытные клиенты контор. Поэтому наличие/отсутствие поэтажной оплаты крупногабарита уточняют сразу же при заказе, и непосредственно перед переездом уже у приехавшего персонала, на всякий случай тоже сверяют все тарифы - чтобы не было сюрпризов. Уточняйте, по какому принципу идёт округление по времени, скажем, 10 минут свыше часа округляется до часу работы или до получаса. Закладывайте в смену подобные варианты, планируя бюджет.

 

2.

а) Надо самим грамотно просчитать и необходимый транспорт, и кол-во грузчиков. Иногда проще нанять сразу большой грузовик, чем делать несколько ходок на недорогой Газели, а если расстояние между точками маленькое - наоборот. Иногда лучше добавить пару грузчиков и в итоге сэкономить на времени, а иногда, когда совсем мало везти и заведомо известно, что уложатся в 1 час, взять поменьше ребят, поскольку минимально берут за 2 часа - вот пусть и работают 2 часа. Иногда, когда вещей много и предполагаемое время всего переезда выходит за рамки минималок, можно заказать грузчиков на одно время, а машину на полчаса позже, пойдёт время по-разному.

 

б) Обязательно уточняйте, водитель машины - только водитель или тоже грузчиком будет по-совместительству ;) По мне, лучше первое: если совмещает, всё равно возьмёт и за то и другое, так что по цене разницы нет, но вот намного удобнее, когда у машины всегда есть "сторож"-водитель, который ориентирует грузчиков, как куда и чего - касаемо самого транспорта, а не бегает с ними туда-сюда.

 

в) Спросите, имеется ли у водителя подкладочный материал (обычно это куски пенопласта, картон и т.п.) и страховочные ремни для безопасного размещения мебели и техники в транспорте (это плюс). Если нет, то рассчитывайте, что в этом качестве будут востребованы ваши коврики, постельные принадлежности и прочее, чем удобно будет прокладывать в кузове, сразу покажите, что можно использовать.

 

г) Также уточняйте при заказе, сколько будет пассажирских мест в их транспорте, надо ли везти на конечную точку остальных, не вмещающихся в их транспорт грузчиков. Обычно кто помещается - едет там, остальных я везу сама, бывает, что кто-то из ребят сам на машине - тогда ценные вещи можно утрамбовывать в свой салон по-максимуму. Всегда лучше, когда зная все подробности предстоящего, рационально планируешь переезд.

 

3. На время (и деньги в итоге) очень влияет плохая подготовка к переезду - всё должно быть отсортировано, хорошо упаковано (с пометками жирно маркером, если хрупкое), и вообще на каждой коробке написать кратко содержимое (это уже для себя) и место, куда потом эту коробку заносить (если комнат много). Тогда встречающий на новом месте при беглом взгляде на тару понимает, в какую комнату нести и куда складывать - очень экономит время при самом переезде и время при последующем разборе "завалов", поскольку всё (за редким исключением) уже находится в нужном месте.

 

Один нюанс - если грузчиков больше 4-х, за ними трудно уследить (но это так, из опыта), начинают хватать всё подряд и так же скидывать куда ни попадя, а вот это уже жесть, поэтому надо сразу договориться, что в какой последовательности выносить (бывает, что это важно), а заносим = показываем и несём туда, куда встречающий говорит.

 

Ps

Ну и напоследок - неадекватных ребят можно сразу послать лесом - если кто-то едва на ногах стоит, например. Всякое бывает. Толку от него всё равно не будет, а заплатить придётся. Лучше сразу его снять, то на то и выйдет - вместо "того парня" кол-во денег распределится оставшимся, зато без ущерба.

 

Но я на счёт этого обычно строго спрашиваю при заказе - присылайте мне молодых, крепких, трезвых и опытных, иначе будет отказ, я разверну хилых, с перегаром, и всё такое прочее. Потому что это работа, я за профессионализм плачУ деньги и имею право требовать, чтобы ко мне прислали не случайных людей, а людей, знающих свою работу (неопытных сразу видно по тому, что они не умеют "заводить" мебель, не страхуют углы, не знают куда смотреть и как что развернуть). Работа физическая, и если у меня нет данных разгружать вагоны – я туда и не лезу.

 

Удачных всем переездов))) :D

 

Переезжал много раз и вынес простой опыт - проще, лучше и надежней собрать всех друзей помочь .И на те деньги, что просят грузчики поляну накрыть.

 

Ну вот, у всех разные критерии. По мне, если за мебель и прочий скарб не боязно, и неважно, что они

 

не умеют "заводить" мебель, не страхуют углы, не знают куда смотреть и как что развернуть

 

да барахла мало, и ещё силы останутся на "поляну" (вместо обустройства на новом месте), так может быть и лучше (дешевле и веселей), но не всем подходит.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига себе расчеты. я на переезды/черновые работы у друзей сыновей-подростков нанимаю. плачу ту же тыщу в час, тока сама на сюрпризы не встреваю, и пацаны зарабатывают. трудотерапия)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига себе расчеты.

 

 

Какие переезды, такие и расчёты :grin:

Помню, мы в коттедж даже из 100-метровки 2 дня переезжали, а съезжали потом вообще неделю, частью барахла забили съёмную однушку (так забили, что окно даже было завалено в комнате доверху, а также кухня, ванная и коридор), часть пошла в 3-ку, пока ждали сдачу новостройки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с Тимуром, будь он не ладен, столкнулся. Мебель из гаража на расстояние в 3 км перевезти. И на один пролёт в подвал по лестнице опустить. Работа заняла 50 минут, но 2 часа минимум оплачивается. Считаем. Газель 200 в час, 2 грузчика по 150 час, итог-1000 за 2 часа. По окончании была озвучена сумма в 3тыр. Звоню папуасу их. Всё верно,говорит, только за обьём 500 за куб еще плати, вот. -За объем чего платить? -за обьем мебели. Тут я рассверипел, вкрадчиво спросил, "кто этот объём обнимал", и попросил приехать с рулеткой. Тот отказался. Я ему похамил, поугрожал, и послал. Парням отдал 1200. Надо нанять эту "команду", и посмотреть, что за скот создал этакую "пирамидень"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжал много раз и вынес простой опыт - проще, лучше и надежней собрать всех друзей помочь .И на те деньги, что просят грузчики поляну накрыть.

 

И БЕРЕЖНЕЙ ;) несут как своё ;)

Также другана перевозили, я из Троицка приперся на своей малолитражке... но не понадобилась, "кГазели" хватило ;)

нормально вроде перевезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжал много раз и вынес простой опыт - проще, лучше и надежней собрать всех друзей помочь .И  на те деньги, что просят грузчики поляну накрыть.

 

Это да. Но жалко че то стало их, друзей. Лучше б не жалел :butcher:  

 

Не надо никого нанимать :)

ИП Корнев Игорь Николаевич

 

Счастья вам, Игорь Николаевич!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

то же предстоит, вот читаю и думаю, привет спине или нанимать.

 

подсказали телефон, 776-73-72, но поиском ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"В Челябинске фирма по перевозке мебели занялась вымогательством"

 

В Челябинске разбираются с многочисленными случаями мошенничества. Пострадали люди, нанимавшие грузчиков для переезда, который в итоге влетел им в копеечку. Аферисты для своей "фирмы" выбрали название "Тимур и его команда".

 

"Трезвые грузчики - экономный переезд" - что порой на самом деле значат эти слова, Галина Пашнина испытала на себе. Вместо профессионалов ей пришлось общаться с вымогателями. А начиналось все вполне мирно. Галине срочно требовалось перевезти вещи в новую квартиру. Фирму выбрала первую попавшуюся.

 

"Посмотрела расценки – отлично. Меня все устраивало: 180 рублей - грузчик на час и 250 – "газель". Посчитала, если я им приплачу за качество, за быстроту, все равно мне обойдется это в тысячи три", - рассказывает Галина Пашнина.

 

С пятого этажа в машину мебель и технику сгрузили быстро - Галя заранее все упаковала. А когда приехали на место, началось шоу с элементами криминальной драмы. У нее за 40 минут работы потребовали16700. Вещи без оплаты грузчики никак не соглашались выгружать. Сама поднять шкаф, диван, кровать и ванну на десятый этаж, да еще и без лифта Галина вряд ли бы смогла. После часа препирательств и десятка звонков директору фирмы женщина согласилась заплатить грузчикам-шантажистам десять с половиной тысяч рублей.

 

Виталий нанял этих "профессионалов", чтобы перевезти "стенку" - несколько старых шкафов с антресолями. Позвонил, назвали расценки: чуть больше тысячи рублей за все. Когда довезли до дома, сумма возросла до пяти с половиной тысяч. Да и грузчиков прибавилось - в подъезде его одного встречали шесть человек.

 

"Спорили, в итоге дело чуть ли не до драки дошло у нас. Отдал я им 1500, хотя договаривались на тысячу. Они мне бросили мебель возле подъезда, своими силами пришлось затаскивать", - говорит Виталий Меркулов.

 

Счет пострадавших от грузчиков-вымогателей идет уже на десятки. Это выяснилось, когда обманутые челябинцы решили рассказать об этом способе выманивания денег на одном из городских интернет-форумов. Как правило, от переездов с сюрпризом страдают обитатели новостроек.

 

Журналисты одного из челябинских телеканалов провели собственное расследование. Жалобы были на одну и ту же фирму - "Тимур и его команда". Телефон тот же, по которому звонили Галина и Виталий. Для большей убедительности даже груз приготовили - десяток разломанных стульев. Когда все оказалось в машине, водитель неожиданно заявил - за переезд с вас 2500, деньги прямо сейчас.

 

В городском Обществе защиты прав потребителей о недобросовестных грузчиках наслышаны. Жалобы принимают едва ли не каждый день. Эксперты уверяют - все грозные заявления вымогателей подпадают под уголовную статью. "Угроза удержания имущества, его уничтожения - это прямое уголовное преступление", - сказал председатель Общества защиты прав потребителей Руслан Закиров.

 

Юристы говорят - через суд у недобросовестных грузчиков можно потребовать не только вернуть все переплаченные деньги, но и потребовать компенсацию. Главное - вовремя найти свидетелей неудачного переезда.

http://www.1tv.ru/news/crime/193546

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а что отвечали по телефону, когда звонили возмущенные клиенты? Как цифру обосновывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переезжал, по рекомендации звонил, перевезли замечательно, по телефону все обговорил заранее, грузят нормально, все аккуратно таскают и упаковывают, понравилось, за 2,3 т.р. 3-часа, 2 грузчика и водитель грузчик.

телефон, 776-73-72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Счет пострадавших от грузчиков-вымогателей идет уже на десятки. Это выяснилось, когда обманутые челябинцы решили рассказать об этом способе выманивания денег на одном из городских интернет-форумов."

 

Уж не на нашем ли? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уроды.

Я как то своячницу перевозил. Незнаю что за контора была.

Приехали поздно, пока грузили, везли, разгрузили у подьезда время десятый час. Работали нормально, без нареканий.

Жена звонит приезжай ребёнок без тебя спать не хочет ложиться.

Поговорил с ребятами грузчиками, обещали закончить всё быстро и без косяков.

Уехал домой ложить спать ребёнка.

Через час звонит своячница, говорит они после моего отьезда немного понисили и бросили. Теперь сидят в квартире водку пьют.

Пришлось ехать их нахлабучивать и заставлять заносить остаток вещей.

отдали оговоренные деньги и они свалили дальше бухать.

 

После этого преезжаем только с друзьями. Недорого и ещё один способ всех разом встретить. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уф, вчера переехал......обратились в Переезд мастер (офис на Воровского), 1500 р/час (мин 2 часа) без поэтажной оплаты......у нас было 4 грузчика + водитель, авто "Бычок".

мебель разобрали и запаковали в стрейч-пленку и вещи в коробки/мешки мы сами, они только таскали......все просто отлично, ни каких нареканий, носят очень аккуратно (когда проносят в двери или около стен, прикрывают носимое плечом)......всем рекомендую, с 5/5 эт в Копейске в 3/10 (лифт) в ленинском полный бычок добра переехал за 1 ч 45 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В газете увидела рекламу компании, расценки дешевые, в рекламе акцент на китайскую рабсилу. Кто-нибудь чего-нибудь слышал про них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...