Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дизельный двигатель. АЗС, присадки и т.п....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Вопрос всем знающим по дизельному топливу.

1. На каких АЗС заправляться? Гланое - качество, цена вторична.

2. Какие присадки лить в дизельное топливо? (двигатель с механическим ТНВД)

Изменено пользователем anyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Заправляю только на Лукойле ( потому что Коммон рейл) лью антигель ЛиквиМоли. Когда мороз за 30 все равно соляра замерзает. С механическим ТНВД проще, он и соляру плохую переваривает и дырки там в форсунках больше, в холода проще завести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

Вопрос всем знающим по дизельному топливу.

1. На каких АЗС заправляться? Гланое - качество, цена вторична.

2. Какие присадки лить в дизельное топливо? (двигатель с механическим ТНВД)

 

У меня оба авто с мех.ТНВД.

Льюсь везде... И на "брэндовых" заправках. И на "мелких сомнительных".

При заливке на Бешнефтях и Газпромах лью чистой... ничего не добавляю в любую погоду.

При заправке в морозы... или перед морозами на Лукойле и мелких АЗС - добавляю Антигель.

 

Антигель запробовал ЛиквиМоли, HiGear, Лавр. Разницы особой пока не ощутил.

Из "мелких" АЗС пользуюсь только одной АЗС - на старотроицком около Юрмы которая.

Чаще беру солярку с рук... т.е. слитую с официальных АЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю только на Лукойле ( потому что Коммон рейл) лью антигель ЛиквиМоли. Когда мороз за 30 все равно соляра замерзает. С механическим ТНВД проще, он и соляру плохую переваривает и дырки там в форсунках больше, в холода проще завести.

 

Х.з. в прошлом году в горах после ночной стоянки в -37 с полтыка заводилась без всяких антигелей. Правда топливный фильтр меняю вместе с заменой масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Паджера 4 тоже заводилась с пробегом небольшим. А тут 130 тысяч уже без ремонта. В прошлую зиму кстати солярка была лучше, в минус 40 заводился, в этом году не хочет (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, после длительной стоянки (1-2 месяца) с почти пустым баком, надо что-нибудь лить при заправке? Пугают конденсатом в топливном баке. Заливать буду сразу литров 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Common rail мерсовский, по возможности, только Лук у Горок, из присадок, Кастрюля TDA. Хороший антидепрессор и смазывает маненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас работаю на Дизельном Хундае всем выдают антигель при температурах ниже 20 заливаем. ибо невыезд автомобимля на линию сильно не приветствуется

в морозы проблем не было

Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по маслу.

Дизель 4d56, турбированный, без непосредственного впрыска и с механическим ТНВД.

Какое лить?

Остановил свой выбор на двух:

1. Mobil Super 3000 X1 5w40 Disel, цена 300руб./1л.

2. Mobil Delvac 1 5w40, цена 500руб./1л.

 

Так и не понял какое из них лучше, по спецификациям надо ACEA B1,B2,B3,B4/API CD или выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по маслу.

Дизель 4d56, турбированный, без непосредственного впрыска и с механическим ТНВД.

Какое лить?

Остановил свой выбор на двух:

1. Mobil Super 3000 X1 5w40 Disel, цена 300руб./1л.

2. Mobil Delvac 1 5w40, цена 500руб./1л.

 

Так и не понял какое из них лучше, по спецификациям надо ACEA B1,B2,B3,B4/API CD или выше.

 

лью минералку 5w30, 10w30 CF/CG (Toyota)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему все льют 5w30 или 10w30, а не 5w40 или 10w40? На ТО официалы вообще 5w50 заливают.

 

у меня в букваре черным по белом написано W30

лью как написано...

С предыдущей, бензиновой тойотой поступал также. Машина платит мне отлично работой, и заводкой в любые морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугль выдаст ещё кучу ссылок, в которых везде по-разному написана, кому верить? :)

Вобщем пришёл к такому выводу что лить можно всё, что поддерживает спецификации производителя по двигателю, лишь бы менять почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугль выдаст ещё кучу ссылок, в которых везде по-разному написана, кому верить? :)

Вобщем пришёл к такому выводу что лить можно всё, что поддерживает спецификации производителя по двигателю, лишь бы менять почаще.

 

Это не гугль. Это конкретно про масло. Без брендов и реклам

почитай - полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не гугль. Это конкретно про масло. Без брендов и реклам

почитай - полезно.

 

Прочитал. Но ничего нового там я не узнал, и на заданные вопросы ответов не нашёл. Изменено пользователем anyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время замены ремня ГРМ, балансирных ремней и прочего.

Кому, помимо официалов, можно поручить эти работы?

И, если выбирать из официалов, кто лучше - Мицубиши Центр Челябинск || Регинас?

 

Слышал неплохие отзывы о Бош Автосервис на Дарвина, 14. Кого ещё посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в семье две машины

киа спортаж 2010 года мартовский (бенз)

и киа сол дизель на автомате июнь 2010

киа спортаж при минус 34 заводился с автозапуска утром без проблем (без ночоного прогрева)

а сол дизельный нехочет с брелка или хочет но очень плохо ( но все равно заводим если не с брелка то с ключа)

проблема в машине или в том что он дизельный? (заправлется исключительно на лукойле)

просто с дизелем никогда дел не имели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время замены ремня ГРМ, балансирных ремней и прочего.Кому, помимо официалов, можно поручить эти работы?И, если выбирать из официалов, кто лучше - Мицубиши Центр Челябинск || Регинас?Слышал неплохие отзывы о Бош Автосервис на Дарвина, 14. Кого ещё посоветуете?

Я все делаю у Михаила в частном сервисе на СЗ. Они специализируются по дизелям и японцам.ГРМ и ролики он мне поменял на обоих машинах. Претензий не имею.Ремни и ролики я покупал сам.

в семье две машиныкиа спортаж 2010 года мартовский (бенз)и киа сол дизель на автомате июнь 2010киа спортаж при минус 34 заводился с автозапуска утром без проблем (без ночоного прогрева)а сол дизельный нехочет с брелка или хочет но очень плохо ( но все равно заводим если не с брелка то с ключа)проблема в машине или в том что он дизельный? (заправлется исключительно на лукойле)просто с дизелем никогда дел не имели

у меня дизель заводится нормально.По крайней мере до -37с я пробовал. Ниже просто не попадал в температуры.Проверь свечи накала в дизеле. Возможно не все, но некоторые уже умерли. По этому заводится чуть грустнее, нежели на живых свечах.И еще.. на лукойле зачастую солярка продается до -25С которая... Я уже пару раз "попадал" на такую. Добавлял перед заправкой антигель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Но ничего нового там я не узнал, и на заданные вопросы ответов не нашёл.

 

Ты задал вопрос

Вопрос по маслу.

Дизель 4d56, турбированный, без непосредственного впрыска и с механическим ТНВД.

Какое лить?

 

По вышеприведённой мной ссылке написано

А приступать к выбору масла, на самом деле, нужно было с внимательного изучения сервисной книжки к Вашей машине. Именно там написано, какое масло рекомендует заливать в мотор его производитель

.

Или ты хотел,что-бы тебе указали конкретную марку?Здесь выбор за тобой.

 

p.s. рекомендации можно посмотреть,например,здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты задал вопрос

 

По вышеприведённой мной ссылке написано

.

Или ты хотел,что-бы тебе указали конкретную марку?Здесь выбор за тобой.

 

p.s. рекомендации можно посмотреть,например,здесь

 

В сервисной книжке вот что указано, post-2180-0-51047100-1295526685_thumb.png

Но уже поменял :)

И да, в первую очередь вопрос стоял о марке, в итоге залил Mobil Delvac 1 SHC 5w40.

Изменено пользователем anyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...