Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Cитуация с Банком "Монетный Дом" ОАО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Жил был некий Матвей Урин (34 года) - владелец аж целых 5 банков - «Славянского», Традо-банка, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанка и Донбанка. Ну а также кучи других предприятий.

 

Ну стал он им потому что его папа - Роман Матвеевич Урин, 64-летний член Союза ветеранов военной разведки, кажется генерал-майор ГРУ.

 

Когда есть такая крыша - жизнь прекрасна. Поэтому Матвей жил на Рублевке, а ездил с целым кортежем и охраной.

 

Ехал он как-то домой по Рублевскому шоссе темным вечером 14 ноября и вдруг его кортеж обогнала обычная БМВ. А такое ведб не по-понятиям - лохам нельзя крутых обгонять.

 

Матвей Романович дал приказ и охрана сначала подрезала БМВ, а потом немного побила битами лошка и его машину. Ну все как обычно - проучили и забыли.

 

Но на этот раз все пошло -по-другому и как завертелось!!!

 

Шаг первый - избитый Йоррит Фаассен оказался голландским подданным

 

Шаг второй - и бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России

 

Шаг третий - Йоорит возможно встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной П.

 

Шаг четвертый - Екатерина Владимировна П. пожаловалась своему папе Владимиру П., что ее парня побили.

 

На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион" и самого Матвея Урина на Новом Арбате с оружием и наркотиками в машинах.

 

Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово"

 

Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Как следует из публикаций, в частности, был найден план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы.

 

Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина.

 

Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача на мой взгляд - с конфискацией имущества.

 

А все почему? Потому что у скромного голландца не было привычки понтоваться, а у Урина была привычка быковать.

 

Будьте вежливы на дорогах.

 

Ну и как всегда - в казахстанских СМИ вы про это не прочитаете :-)))

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Можно вкратце почему именно 700 т.р. фигурируют?

 

Система страхования вкладов вернет эту сумму. Ну и банк надо выбирать, который входит в это. Обычно на это указывается.

 

Страховка Государства.

Кстати кто сталкивался - это работает ?

 

 

Просто фигурировали суммы не более 10-15 тыров. вот и удивился.

 

Ну под смешные 6-7% годовых (или сколько они там сейчас обещают) я точно в банк не понесу на депозит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка Государства.

Кстати кто сталкивался - это работает ?

 

Завтра скажу - работает али нет. На завтра назначили выдачу денег со счета в "Монетном доме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! Храните деньги в Сберегательной кассе) то есть в Сбербанке. И будет вам щастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: мне наверное обрадоваться надо? Брала в Монетном кредит, и по нему платить ещё 2 года или уже не платить? Кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система страхования вкладов вернет эту сумму. Ну и банк надо выбирать, который входит в это. Обычно на это указывается.

 

 

Ну под смешные 6-7% годовых (или сколько они там сейчас обещают) я точно в банк не понесу на депозит :)

 

10% годовых..

с пару вкладов как раз почти соточка в год набегает..неплохо вроде..для простых смертных...(бонусы за хороший год, если не снимаешь)

 

Граждане! Храните деньги в Сберегательной кассе) то есть в Сбербанке. И будет вам щастье.

 

завтра Греф нарвется, и твой сбер также полетит..по "липовой"...да и 4% против 10% как то не катит..

у нас один банк ЦБ..остальные с долей риска, просто у кого то она меньше у кого то больше..

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю афоризмы, один из них очень сюда подходит, и не только сюда." Люди не могут дать силу праву, поэтому дали СИЛЕ право".( Паскаль).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: мне наверное обрадоваться надо? Брала в Монетном кредит, и по нему платить ещё 2 года или уже не платить? Кто знает?

 

должен быть арбитражный управляющий , который будет взыскивать долги..либо передадут долги кому то еще..короче найдутся те кто захочет кредиты с населения вытрясти..была бы ты одна..на тебя бы забили, а таких вас много..в сумме гонорарчик неплохой..найдутся кто за вас поборется..

просто интересно куда вы счас по кредиту деньги перечисляете, если расчетные все арестовываются или че там? не факт что потом докажешь что ты деньги перечислила..принять то их возможно не могли..

 

Это где такие проценты ?

 

есть и по 11,5%..но банк мутноватый..а так исчите, смотрите вклады, смотрите кому дают больше..делайте выводы....шо я могу сказать...:derisive: Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ноября никуда не перечисляю, как только у них лицензию отозвали, я сразу перестала перечислять.( а таких вас много..в сумме гонорарчик неплохой..найдуться кто за вас поборется)а в этом я ни капли не сомневаюсь:derisive: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: мне наверное обрадоваться надо? Брала в Монетном кредит, и по нему платить ещё 2 года или уже не платить? Кто знает?

 

Скорее всего ваш долг уже кому-то продали, в ближайшее время "обрадуют".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% годовых..

с пару вкладов как раз почти соточка в год набегает..неплохо вроде..для простых смертных...(бонусы за хороший год, если не снимаешь)

 

 

завтра Греф нарвется, и твой сбер также полетит..по "липовой"...да и 4% против 10% как то не катит..

у нас один банк ЦБ..остальные с долей риска, просто у кого то она меньше у кого то больше..

 

С высокими процентами по депозитам ЦБ сейчас борется так что х.з. где такое сейчас обещают. В конце 2009 можно было и под 18-20 разместить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и по 11,5%..но банк мутноватый..а так исчите, смотрите вклады, смотрите кому дают больше..делайте выводы....шо я могу сказать...

 

УралИнкомБанк?

Видел, ага.

 

А вот где дают 10% не видел - не подскажете куда смотреть ? За рекламу не сочту :)

И кому ? Пенсионерам или вклад от 701 т.р. ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УралИнкомБанк?

Видел, ага.

 

А вот где дают 10% не видел - не подскажете куда смотреть ? За рекламу не сочту :)

И кому ? Пенсионерам или вклад от 701 т.р. ?)

 

подскажу..

с меня нечего взять, даже квартира и машина не мои..так что, если что я человек с улицы...

но мыслите вы в верном направлении..:derisive: таньга в надежных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка Государства.

Кстати кто сталкивался - это работает ?

 

Сегодня отец забрал деньги по страховке из "Монетного дома". Страховку выдавал ВТБ24. Все цивильно, без очередей и ажиотажа. Подошел к назначенному времени, получил все до копейки. Время назначили в конце декабря - тоже без проблем в ВТБ24 написал заявление, ему сразу сказали день и час, когда выдадут.

 

Работает страхование вкладов. Денег было 200 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: мне наверное обрадоваться надо? Брала в Монетном кредит, и по нему платить ещё 2 года или уже не платить? Кто знает?

 

Источник

Уведомление для заемщиков Банка "Монетный дом" ОАО

 

Уважаемые заемщики!

Уведомляем Вас об отзыве у Банка «Монетный дом» ОАО лицензии на осуществление банковских операций приказом Банка России от 20.12.2010 № ОД – 650.

Обращаем Ваше внимание, что отзыв лицензии не освобождает заёмщиков банка от надлежащего исполнения обязательств по кредитным договорам, заключенным с Банком «Монетный дом» ОАО.

Оплату процентов за пользование кредитом, а также погашение основного долга по кредиту Вы можете производить путем перечисления денежных средств со счета, открытого в другом банке, (образец заполнения платежного документа прилагается) или внесения наличных средств в кассы Банка «Монетный дом» ОАО на отдельный лицевой счет, открытый в Банке «Монетный дом» ОАО на балансовом счете № 47422. Номер лицевого счета по Вашему кредитному договору Вы можете узнать по телефонам: 247-44-39, 262-85-02, 247-44-35.

Напоминаем, что условия кредитного договора позволяют Вам досрочно погасить всю сумму задолженности по кредиту.

 

Временная администрация по управлению

Банком «Монетный дом» ОАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«Решением Арбитражного суда Челябинской области по делу №А76-25600/2010, резолютивная часть которого объявлена 10 февраля 2011 г., Банк «Монетный дом» Открытое акционерное общество (далее - Банк) признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций». Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». Представителем конкурсного управляющего назначен Вершинин Вадим Виссарионович, действующий на основании доверенности.

Денежные средства в погашение процентов и основного долга в соответствии с условиями кредитного договора прошу Вас направлять по следующим реквизитам:

 

Получатель: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Адрес: 109240, Россия, г. Москва, Верхний Таганский тупик, д. 4

Банк получателя ОПЕРУ-1 Банка России, г. Москва 701

Р/с 40503810200000005054

БИК 044501002 ИНН 7450002096 КПП 745301001

В назначении платежа должно быть указано: «Для зачисления на счет «Монетный дом» ОАО № 76/11-0256; Наименование предприятия или ФИО; Кредитный договор № …; счет …. (как указано в кредитном договоре)».

 

Кто, что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008-й год : http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=19286&view=findpost&p=347229

 

2011-й : http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=47803&view=findpost&p=2597690

 

У ВВП в течении 3-х лет формировалась аллергия на всё, связанное со словом "Мечел"

 

Изменено пользователем KEPESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получатель: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

Адрес: 109240, Россия, г. Москва, Верхний Таганский тупик, д. 4

Банк получателя ОПЕРУ-1 Банка России, г. Москва 701

Р/с 40503810200000005054

БИК 044501002 ИНН 7450002096 КПП 745301001

В назначении платежа должно быть указано: «Для зачисления на счет «Монетный дом» ОАО № 76/11-0256; Наименование предприятия или ФИО; Кредитный договор № …; счет …. (как указано в кредитном договоре)».

 

Кто, что знает?

 

На эти же реквизиты платил остатки кредита тюменьэнергобанка после отзыва у него лицензии.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008-й год : http://www.carsclub....ndpost&p=347229

 

2011-й : http://www.carsclub....dpost&p=2597690

 

У ВВП в течении 3-х лет формировалась аллергия на всё, связанное со словом "Мечел"

 

<iframe title="YouTube video player" width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/xD57JeCSHmo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

видео слегка не свежее

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...