Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кофе. Любите ли вы его?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Знайте, что вы пьете слишком много кофе, если:

 

У людей, которые за вами наблюдают, начинается головокружение.

Ваши глаза остаются открытыми, даже когда вы чихаете.

Вы ложитесь спать, только потому что знаете, что когда вы проснетесь, вы можете выпить чашечку кофе.

Вы в совершенстве знаете арабский, хотя никогда его не учили.

Друзья ищут у вас в ушах батарейки.

Когда вы читаете о Корее, аббревиатура КНДР понимается вами, как Кофе Нам Дарит Радость.

Кролик Энерджайзер для вас не конкурент.

На вашей любимой чашке износилась ручка.

На днях вы достроили город из пластиковых мешалок.

Вы пьете холодный кофе, потому что не можете дождаться, пока вскипит вода.

Вашего кота зовут Хуан Вальдес.

По ночам вы оставляете зубные протезы в стакане с кофе.

Ваша кофейная кружка застрахована на кругленькую сумму.

Вы катаетесь на лыжах по склону не вниз, а вверх.

Вы не загораете, вы поджариваетесь.

Когда вы идете в магазин за обувью, вы покупаете три пары на месяц.

Вы совершаете пробежки не перед сном, а во сне.

Вы открываете гостям дверь, прежде чем они в нее постучат.

Вы можете построить дом без единого инструмента.

Вы спите с открытыми глазами.

Вы только что закончили вязать свой сто первый свитер, хотя вязать никогда не умели.

Вы перемалываете кофе в зернах прямо во рту.

У вас всегда при себе термос с кофе.

Вы смотрите фильмы в ускоренном воспроизведении.

Когда у вас спрашивают, как вы себя чувствуете, вы радостно отвечаете: “Как свежемолотый кофе!”.

Единственное, что может заставить вас замереть хотя бы на секунду – это землетрясение.

Вы не моете ваш кофейник, а вылизываете его.

Тонометры сгорают, когда вы пытаетесь измерить пульс.

На вашей футболке есть надпись: “Кофе без кофеина – зло”.

Произнести шестьдесят слов в минуту не составляет для вас никакого труда.

Ваших детей зовут Пеле, Нескафе, Арабика и Максвелл Хаус.

Вы мечтаете поехать в Африку, чтобы собственноручно отобрать у негров САМЫЕ ЛУЧШИЕ сорта кофе.

В следующей жизни вы мечтаете стать кофеваркой.

Источник

 

 

А теперь серьезно. Где и какой вы покупаете кофе для домашнего приготовления? Где пьете в заведениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


автоматическую турку Beko

 

самая клевая, ага. есть предыдущая модель. 

Единственное - к ней кофе самого мелкого помола надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное - к ней кофе самого мелкого помола надо :)

Как и в любой турке.

Тоже сначала искал предыдущую модель, но оказалось они вооще официально у нас не продаются.

Моя из Турции - ни слова даже по-английски, не то что по-русски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя из Турции - ни слова даже по-английски,

 

аналогично :)   сначала себе покупали, потом еще одну маме дарили, все оттуда :)  сначала сотка баксов казалось дорого :) потом  получилось, что альтернатив нет. 

я себе купил еще подобную на работу, решил сэкономить - arzum okka minio, но она хуже заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова вернулся ко мне пуровер от Харио.

Всю эту неделю с утра начинаю "химичить" с воронкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я могу рассказать о технологияx приготовления кофе на основе своего опыта:

1. Эспрессо (кофемашины, "рожковые", капсульные): кипяток близкий к 100 градусам подается под давлением = возгоняются эфирные масла из кофе = крема (это интереснее простой пенки), свойственный аромат, крепость, оригинальный вкус. Есть большой недостаток имхо - эспрессо живет не долго, а как остынет так просто фу. Кстати кофеина в эспрессо, как многие предполагают, не много, т.к. время приготовления всего 25-30 секунд.

 

2. Турка и гейзер: единственные два способа, при которых кофе догоняется до реальных 100 градусов, плюс интенсивное перемешивание в процессе кипения, и за счет времени варки (2-3минуты) кофе получается с пенкой, максимально насыщен вкусом, ароматом и соответственно кофеина по максимуму. Я бы недостатком не назвал, скорее особенность - это кофейная гуща, куда без нее :)

 

3. Все остальные (кофеварки с фильтром, вообще всякие фильтры, включая "пуровер", заварка в стакане, френчпресс и тому подобное) - лично я их использую, когда рядом нет первых вариантов. Даже в походных условиях можно до кипения довести, а это уже почти турка :D

Температура воды ниже 100С (иногда значительно) и её простое просачивание не позволяет ни кофеину много выделиться, ни крепости набраться, но зато кофе получается чистый, мягкий и аромат на всю округу.

 

При всем при том при всех своих кофеманско-кофефильских наклонностях я еще и растворимый употребляю иногда!

МОгу и по ним высказаться: лучший растворимый кофе это Lavazza в жестяной банке - продается в Ленте, стоит около 500 руб., но в период распродажи можно за 300 купить. Бушидо, Эгоист тоже хороши и тоже дорого стоят. Из дешевых годные Якобс Меликано, Нескафе Бариста, МКП Арабика.

 

Всё ИМХО!

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При всем при том при всех своих кофеманско-кофефильских наклонностях я еще и растворимый употребляю иногда!

МОгу и по ним высказаться: лучший растворимый кофе это Lavazza в жестяной банке - продается в Ленте, стоит около 500 руб., но в период распродажи можно за 300 купить. Бушидо, Эгоист тоже хороши и тоже дорого стоят. Из дешевых годные Якобс Меликано, Нескафе Бариста, МКП Арабика.

 

Всё ИМХО!

 

Я как кофейный наркоман, хочу добавить:

- растворимый и прочую бяку исключил из рациона. И уже даже не хочется. Следую принципу - лучше голодать, чем жрать что попало.

- по долгу службы, получилось вывести "миксы зерновые" по своему вкусу. Теперь сижу "на своем", пью в основном эти миксы. Всегда свежайшая обжарка. Помол строго перед варкой.

- Дома кофе пить перестал пить кофе, т.к кофемолки нема. Приходится хранить молотый, но это уже не то. Дома гейзер. Юля пьет, ее устраивает. Однажды таки разживусь кофемашиной-автоматом.

 

Из минусов:

- покидая родные пенаты, трудно найти хороший кофе. На АЗС так вообще шлак, особенно на Люке - просто горькая жжонка :( На ГПН, за пределами Че - тоже гадость лить стали :( 

- в НЕ столицах, тоже льют гадость - приходится либо на чай переходить, либо на пиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...