Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сделать отверстие во внешней ж/б стене D-80 мм


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно есть желание сделать дырку 80 мм во внешней стене панельки. С моей дилетантской точки зрения буры и перфораторы на указанный размер явно профессиональные и, как следствие, вряд ли достижимые. Кроме того, я полагаю что если даже найти подобное - обязательно попадешь в железную решетку. Если кто знает методы и способы - запостите плиз, а то через пару недель вопрос уже совсем назреет =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

это только алмазные буры

жутко дорогие

есть контора по алмалной резке бетона но то же жутко дорогая

тебе ровная нужна дыра?

может стоит сделать простым буром несколько отверстий и потом выдалбливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина стены какая ?Так то проходные буры есть ещё если что .Вобщем мерь стену - может смогу помочь ,инструмент имеется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные насадки на обычный перфоратор, в виде трубы с зубьями (типа короны), мы так долбили на работе , но опять же такой способ прокатит только если в арматуру не попасть, хотя это вапще возможно только с кирпичными стенами получится (( Изменено пользователем kro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обычными бурами перфиком сделать несколько отверстий, а потом выкрашивать, но если попадет арматура, то там уже мало что поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько "аккуратное" должно быть отверстие? И какой этаж - в с мыле снаружи подобраться можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина внешней стены панельки... я не мерил =) но 9 этажки на Комарова 121 серии все представляете =) Дырка нужна для вставления в неё полипропиленовой трубы диаметром 80 мм, желательно с 5 градусным уклоном для стока конденсата.

Ах да, все это для установки проветривателя - ибо с окнами на пр. Комарова жить крайне некомфортно в плане вентиляции.

 

Снаружи подобраться возможность есть, но есть и пожелание максимально минимизировать количество бетонной пыли внутри помещения =))) А то я помню как проемы расширял болгаркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные насадки на обычный перфоратор, в виде трубы с зубьями (типа короны), мы так долбили на работе , но опять же такой способ прокатит только если в арматуру не попасть, хотя это вапще возможно только с кирпичными стенами получится ((

 

Коронка буровая - так и называется .В мощный перф если вставить то до первой арматуры ,а там хана зубьям .Да и под углом как надо автору ,ей хрен забуришь .

Как вариант :проходной бур 80*1000 ,плюс если напоролся на арматуру ,сдувать горелкой .

Топикстартеру : в стене этой батарея идёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то сверлят примерно такие отверстия при установки кондишена. Попробуй умельцев от них поискать.

 

что то для слива конденсата слишком много... У меня слив со сплит системы, подводка-отвод теплоносителя, провод элекрики туда уходит в такую дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то сверлят примерно такие отверстия при установки кондишена. Попробуй умельцев от них поискать.

 

что то для слива конденсата слишком много... У меня слив со сплит системы, подводка-отвод теплоносителя, провод элекрики туда уходит в такую дырку.

 

для кондера мне сверлили максимум 40 мм, если меня глазомер не подводит...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лехин, вот тут обсуждали тему

http://www.chipmaker.ru/topic/45001/page__p__652662__hl__%2B%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5+%2B%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD__fromsearch__1#entry652662

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то сверлят примерно такие отверстия при установки кондишена. Попробуй умельцев от них поискать.

 

что то для слива конденсата слишком много... У меня слив со сплит системы, подводка-отвод теплоносителя, провод элекрики туда уходит в такую дырку.

 

это клапан приточной вентиляции, он целиком в стене стоит. а не для слива конденсата :)

у сплита в 2 раза меньше дырки в стене обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне возможно что просто в штукатурке сделалась большая дыра. Там у меня как раз угол комнаты, и выводили так, чтобы скрыть это отверстие звукоизоляцией стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если толщина стены от 400мм, то внутри здания подобные отверстия делали по 600р/шт, но здесь нет объема, на бенз. уйдет... Меньше 1,5 тыра нет смысла заморачиваться. + работать нужно будет и снаружи, так что примерно 2 тыра нормальная цена, но отверстия будут неровные. Я думаю лучше поискать специализированную контору - вырежут аккуратное отверстие возможно даже за меньшие деньги. Или кто проломной бур может пожертвовать (арматура) но он подороже стоит этих 2-х тыров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот где найти таких спецов?

 

Вот эту хрень надо в стену вмонтировать.

aeropac5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналы стройка, стройград, в интернете в конце-концов - раньше попадались объявы, могут и в бесплатных газетах быть...

 

Как вариант взять перф с буром в аренду - и самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческое предложение

>

> ООО ПК «СОТЭК» предлагает следующие услуги:

> Бурение отверстий алмазным инструментом для монтажа систем коммуникаций, вентиляций и кондиционирования, отопления и канализаций...

> в бетоне, железобетоне, камне, кирпиче любой глубины, диаметром от 25 - 400 мм.

> Пример расчета стоимости:

> - изготовление 100 отверстий в плите перекрытия толщиной 150мм, диаметром 52 мм – 37500р.(27,5р. за 1 см/погонный).

> - изготовление 20 отвертсий в ФБС-400мм, диаметром 202мм - 36000р. (45р./см.пог)

> Минимальная сумма выезда 3 500р.

>

> С Уважением, директор ООО ПК "СОТЭК" Миргалимов Сергей Фаильевич

>

> Исп.: Алена М., моб.: +7-919-127-69-15

> тел.: +7(351) 269-62-00

> тел/ф.: +7(351) 261-19-47

> моб.: +7-912-890-7777

> www.diamond24.ru

 

в августе приходило на почту предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, 3500 за дырку... или уж заказать сразу дырок на 3500 =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, 3500 за дырку... или уж заказать сразу дырок на 3500 =)))

 

а я говорил что жутко дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вариант... за 1300 примерно дырка алмазом. Тем не менее всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра ут ром предстоит калупать стену) 450 толшиной

а дома пробивал 4 дырки перфом, долго муторно идеально ровно по дню на дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...