Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто какими ножами пользуется?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто-нибудь пользуется ножами Sakura?

 

Давно видела рекламу этих ножей в инете, очень захотелось купить, а сегодня отдел с этими ножами увидела в Фокусе. Я очень люблю острые ножи, но эти настолько остры, что мне как то страшно стало, вот и думаю купить или нет. У кого- нибудь есть такие ножи? Ещё сказали, что они не тупятся, в это вообще слабо верится.

Изменено пользователем LuCaS
корректировка заголовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Но это же не банальный суп с вермишелью и не макароны по флотски , в пицце присутствует место для фантазии и экспериментов .

 

ога , кусок круглого теста и всё что в холодильнике завалялось. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога , кусок круглого теста и всё что в холодильнике завалялось. ..

 

Ты не прав это как картину писать , всё должно получиться не только вкусно но и красиво .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт из жизни. :)

Когда я в первый раз пришел знакомиться к родителям жены, то в процессе и ножи подточил. Женская часть семейства была очень воодушевлена.

Оказалось, что ножи могут резать быстрее и работать ими приятней.

 

Вывод: Ножи людям нравятся Острые. (даже женщинам,... даже, если они это скрывают в течение нескольких лет)

Меня тупые ножи заставляют сильно нервничать. Знакомые это знают и пользуются (как минимум подправлю кромку и нож резать начинает). :crazy:

 

Вот я тоже раньше был таким же оптимистом, для меня тупые ножи в хозяйстве считались оскорблением хозяина. Но, к сожалению, после каждой заточки ножей появлялись глубокие резанные раны рук.... Я немного пересмотрел свои взгляды. У меня есть пара-тройка моих очень острых ножей, я их в готовке и использую... А мои дамы пусть как им удобно. Тут уж у кого как получается (у моей супруги, например, любой сотовый или часы живут не более полугода при очень аккуратном обращении. Просто умирают без объяснимых причин и все)

 

P.S.: А мы эти остренькие керамические ножи уже подарили в воскресенье на ДР (конечно же за символические денужки, не просто подарили).

Теперь жду опять из Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал я себе цельнонержавеющую овощерезку Про Ви за штуку, ну и заодно уж и мини соковыжмалку Про Ви же за 880 руб.

Ждемс.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, сейчас есть возможность купить сразу, указанный выше комплект Pro-V (овощерезка и соковыжималка) за 2280 рублей,

что в 2.5 раза дешевле чем в телемагазине.

http://www.tvsale.ru/user.php?productID=74

http://www.tvsale.ru/user.php?productID=72

 

Дело в том, что я в инет магазине я заказл этот комплект и сразу его оплатил, чтобы съэкономить на почтовом переводе.

А они выслали товар два раза. Первый раз наложенным платежом и второй раз без НП.

Первый уже приехал, лежит на почте. Естественно я его получать не хочу, т.к. не собираюсь оплачивать два комплекта.

Второй мой комплект приедет мне через неделю.

Так вот если кому нужно, могу выкупить на почте комплект, который НП. Цена вопроса 2280р. + 166 р. перевод за НП.

Я ничего не теряю. Если я его не получу, он просто уедет назад к продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что закончила готовить на вечер ужин на 6 персон, с салатом и 2 горячими.

к чему это я - терка эта волшебная вобщем. кучу всего сейчас с ней шинковала, лимон идеально ровно нарезала для семги, лук тоненькими кольцами. и все нереально быстро.

очень классная штука в хозяйстве, всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как то ни разу ещё не воспользовалась:(

 

а что так? может, лень доставать просто? :)

у меня так бывает. у меня соковыжималка для красоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соковыжималка для красоты :)

 

Мне вот тоже электрическую лень доставать, а потом мыть. Вот провишная должна быть простая и удобная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ненавижу сцука эти дамасские ножи! вчера таки воткнула его в ладонь, кровищи было!.. нафиг надо такие ножи для дилетантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу сцука эти дамасские ножи! вчера таки воткнула его в ладонь, кровищи было!.. нафиг надо такие ножи для дилетантов.

 

ты же вроде их все переломала, откуда они опять?

ЗЫ подари мне раз больше ничего не привезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же вроде их все переломала, откуда они опять?

ЗЫ подари мне раз больше ничего не привезла?

 

сломала только 2. а их набор, 6 штук. еще есть над чем работать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное пальцы береги. ;)

 

)))))мой телефон запомнить очень легко: 32-08. тридцать два зуба и восемь пальцев(с)даниил хармс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-6237-0-12827500-1307620280_thumb.jpg

post-6237-0-00134700-1307620293_thumb.jpg

Это мелкие ножики (Apollo)

Серия Bamboo - нравится. Дешево и сердито. Хорошая заточка за 100 рублей. :)

Mantis - нравилась форма. Режет - так-себе

 

post-6237-0-87344400-1307620305_thumb.jpg

Это чуть больше (Apollo)

Mantis - Серейторный какой-то туповатый, пилим им иногда сильно замороженные продукты. Хлеб проще нарезать острыми и тонкими ножами. :)

Bamboo - Второй - тонкий острый, сведен в клин.

 

post-6237-0-04178400-1307620373_thumb.jpg

Любимые ножики. (Gipfel)

1. Шеф. Серия PROFESSIONAL, 26 см. Острый, сталька X50CrMoV15 (DIN) (EN 1.4116),

- кованое утолщенное лезвие

- коническая заточка

- эргономичная пластиковая рукоятка со стальными заклепками.

Капусту режет тонкими ломтиками, прекрасно компенсирует манию величия, тем кто любит "побольше". :)

2. Любимый ножик жены. Сантоку. Серия CORONA. сталь X30Cr13.

Легкий, Тонкий, Очень острый, почти бритва, заточку держит хорошо. Удобно лежит в маленькой женской руке.

Режет все! Но, нужно принимать во внимание толщину лезвия и хрупкость...

Полностью удовлетворен соотношением цена/качество.

 

post-6237-0-69568500-1307620740_thumb.jpg

мелкий скол режущей кромки произошел во время разделки тушки курицы. Жена была довольна скоростью разрезания костей, но видать где-то дернуло в сторону.

 

Есть еще Сантоку (Gipfel Prof), Сантоку (Apollo Bamboo) и

Нож для мяса APOLLO "T-Rex", вот етой заточенной железякой замороженную курицу резать не жалко, но в руке лежит не очень удобно, плохо управляется при резке, понял, что мне такая заточка не нравится. Покупался из-за прикольной формы клинка. :assassin:

 

Купили шинковалку Бёрнер (В Калибре есть отдельчик, они официальные диллеры. Много штуковин от Бёрнер.). Скорость понравилась. С трудом сдерживал страх "исполосовать себе всю руку торчащими ножами". Подарили родителям, т.к. пока не представляю, зачем мне ведро салата за 5 минут. Да и обычный ножик мыть легче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...