Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как организовать не дорогой интернет в офис?!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ситуация такая, надо в офис, который находится в жилом доме на первом этаже, провести интернет. Но надо сделать так, чтобы подключение было не как для юридического лица, а как для обычного физического лица. (т.е. как для обычной квартиры)

 

Из возможных провайдеров есть: U-net, Интерсвязь, Бенет, ИТ-ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ситуация такая, надо в офис, который находится в жилом доме на первом этаже, провести интернет. Но надо сделать так, чтобы подключение было не как для юридического лица, а как для обычного физического лица. (т.е. как для обычной квартиры)

 

Из возможных провайдеров есть: U-net, Интерсвязь, Бенет, ИТ-ком.

 

я проводил от ИС на физлицо инет и кабельное, вроде проблем не было. пиши в заявке как квартира и оформляй договор по своему паспорту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже являюсь по сути физ. лицом.

Но у офиса нет выхода в подъезд т.к. это подвальное помещение и в этом случае, как я понял, они подключают как юр. лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно договориться с соседями и организовать Wi-Fi путем установки у них роутера... :smile3:
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже являюсь по сути физ. лицом.

Но у офиса нет выхода в подъезд т.к. это подвальное помещение и в этом случае, как я понял, они подключают как юр. лицам.

 

тогда даже не знаю. мож тогда и правда вайфай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайний случай - модем USB, правда скорость маленькая будет ...

 

по вайфаю тоже не велика. но для офиса хватит по заглаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вайфаю тоже не велика. но для офиса хватит по заглаза

 

Дома по вайфаю скорость прям таки отличная на 3 компа. В деревне у меня USB модем мтс (сигнал 99%) - скорость медленная (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоратор в помощь ))

 

двери перфоратором делать ))))))))))))) да и еще из цоколя, вот прикольно)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери перфоратором делать ))))))))))))) да и еще из цоколя, вот прикольно)))))))))))))))

 

Зачем дверь то? Договорись с жильцами сверху и типа устанавливаешь им заключая договор на свой паспорт, а потом опускаешь провод к себе в подвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двери перфоратором делать ))))))))))))) да и еще из цоколя, вот прикольно)))))))))))))))

 

А домой к вам через дверь интернет ходит? ))

 

ЗЫ. До 100 метров кабель длиной может быть, народ между домами пробрасывал, не то что в подъезде разводку сделать.

Изменено пользователем wolverin
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договариваться с жильцами

 

мы оплачивали им инет, получалось в несколько раз дешевле, чем заключать на юр лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайний случай - модем USB, правда скорость маленькая будет ...

 

МТС модем стоит в данный момент. Но в данном месте МТС и Ютел практически не ловит и из за этого скорость очень низкая. Теле2 ловит уверенно, но на сколько я знаю, у них пока нет модемов. Про билайн вообще не в курсе.

 

Зачем дверь то? Договорись с жильцами сверху и типа устанавливаешь им заключая договор на свой паспорт, а потом опускаешь провод к себе в подвал.

 

Да вот это вариант. Остается только продумать, как это все сделать красиво, чтобы соседей по-минимуму напречь)) Ведь не каждый согласиться, чтобы у него в квартире лишние провода болтались и были дырки в полу и в коридоре.

 

Еще как вариант рассматриваю модем Skylink, вроде цены у них стали более привлекательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Теле2 есть модемы, но можно ведь и разлочить модем любого другого оператора. Там у тебя в подвале есть же городской телефон, утиль адсл попробовать провести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет модемов теле2 завтра позвоню узнаю. ADSL тоже вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это вариант. Остается только продумать, как это все сделать красиво, чтобы соседей по-минимуму напречь)) Ведь не каждый согласиться, чтобы у него в квартире лишние провода болтались и были дырки в полу и в коридоре.

 

1. Для соседей - халявный Инет. Если напряжно - можно еще на соки/воды подкинуть.

2. Сверлить пол не обязательно. Да мало кто и согласится. Можно через коридор, можно wi-fi, можно кабель и по воздуху пробросить.

 

Еще как вариант рассматриваю модем Skylink, вроде цены у них стали более привлекательные.

 

Советую тщательно проверить каков будет уровень сигнала в конкретном месте. На сколько пользователей расчёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно wi-fi

 

Не надо говорить ерунды, вафля через стены будет работать хуже гпс/гсм модема!

 

Детский сад какой то - сделать несколько дырок и вывести в коридор кабель и подлючиться к коробке провайдера - вообще никаких соседей не нужно, важно только суметь изобразить из себя физ лицо.

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую тщательно проверить каков будет уровень сигнала в конкретном месте. На сколько пользователей расчёт?

 

Узнал, у скайлинка есть такая услуга модем на прокат, т.е. я могу у них его купить, но если качество сигнала меня не устроит, то вернуть его обратно за вычетом стоимости аренды и потраченного трафика.

Сегодня-завтра буду пробивать все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад какой то - сделать несколько дырок и вывести в коридор кабель и подлючиться к коробке провайдера - вообще никаких соседей не нужно, важно только суметь изобразить из себя физ лицо.

 

КАК изобразить юр. лицо ?

если:

Но у офиса нет выхода в подъезд т.к. это подвальное помещение и в этом случае, как я понял, они подключают как юр. лицам.

 

Про Wi-Fi - если представить что точка доступа/маршрутизатор расположен через 1 стену (этажом выше) - есть практический опыт что будет хуже гпрс/гсм модема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК изобразить юр. лицо ?

 

Перфоратор в помощь ))

 

Про Wi-Fi - если представить что точка доступа/маршрутизатор расположен через 1 стену (этажом выше) - есть практический опыт что будет хуже гпрс/гсм модема ?

 

Есть, дома стоит в кармане - для инета на 2 машины хватает, для локальной сетки - нет.

Если перфоратором требуется сделать больше 2х дырок (стена и потолок), то экранирующих стен будет уже не одна.

Через железобетон любые коротковолновые сигналы быстро затухают.

Изменено пользователем wolverin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вафля через одну стену и комнату отлично ловит. По поводу низкой скорости вай фай незнаю... Какая скорость провайдера, такая и у вафли! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока новости такие, Интерсвязь быстро переобулась и сказала, что уже не сможет меня подключить как физ. лицо, даже если я найду из цоколя выход в подъезд. Остальные варианты пока не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вафля через одну стену и комнату отлично ловит

 

)) Попробуйте с одной машины на другую по такой вафле скопировать.

 

Интерсвязь быстро переобулась

 

Тогда как вариант подключать соседей, ставить у них маршрутизатор и от них тянуть к себе КАБЕЛЬ, а не вафлю.

Но это если офис надолго.

Если офис временный - только гпрс/гсм модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду некоторых причин, пока остановил свой выбор на модеме Билайн. Мне скорость большая не нужна и много трафика тоже не надо. Вроде как этот вариант самый бюджетный получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...