Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стройка: советы и помощь


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Требуется перестелить крышу в своем доме.

Крыша на данный момент выстелена шифером годов так едак 80х, если не раньше

 

1. Где купить дешевле?

2. Сколько стоят такие работы?

 

Мастер в принципе есть, но ценник еще не озвучивал, потому хочется узнать примерные расценки, чтобы если сильно будет гнуть, то можно отказаться и найти другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Так, строитель из меня никакой совсем, буду спрашивать. Испортили мне въезд в гараж, проложили пешдорожку мимо всех гаражей, чуть ниже заасфальтировали дорогу к дому, для паркетников даж это вовсе не преграда. Но для нашей это стена. Внимание вопрос. Из чего сделать типа пандуса-подъёма небольшого на эту дорожку и где это взять. Крупный щебень от строителей дороги остался, но ведь его надо с чем-то смешать и закрепить, а то просто раскатают. Где у нас тырят асфальт или бетон, из чего лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого ГСК, гаражи стоят почти во дворе дома. В 2ГИС их видно рядом с домом Вагнера 70. Какой-то "иной" из администрации решил проложить дорожку к школе, к дыре в заборе школы, нет вариантов короче, надо делать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko, ну ты же живешь недалеко, там активный проезд во двор Вагнера 70, раскатают, водой разобьёт. Первоначально вовсе хотел снести часть пешдорожки с наклоном, но стало жалко чужой труд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, у нас стоянку щебнем засыпали, раньше болото было, теперь почти асфальт...тоже вода, каждый день куча машин туда-сюда... Хотя по-хорошему да, угол бутануть щебнем и залить асфальтом, чтоб красивенько было...

Изменено пользователем KLiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kliko, вот, где у нас воруют или покупают асфальт, мне надо совсем чуток там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, "украсть" за деньги, там где дороги сейчас делают, купить например тут ООО "АСФАЛЬТ СЕРВИС" Северо-Западная Околица ул, дом № 13, офис 4 телефон +7(919)3427629

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, а вдруг подскажут, где они укладывают и куда подъехать? ))  Пока не спросишь, не узнаешь, интересен или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму, сначала крупную фракцию на подушку, потом мелкую сверху утрамбовать. А сверху асфальт.

Есть такая штука холодный асфальт, но его надо на подушку класть, иначе провалится.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть такая штука холодный асфальт, но его надо на подушку класть, иначе провалится.
Спасибо друг! Нашел в Че, наверное лучший варик, чем его только утрамбовать. Походу начинается вопрос, где заарендовать эту шумную вибропоскакушку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг! Нашел в Че, наверное лучший варик, чем его только утрамбовать. Походу начинается вопрос, где заарендовать эту шумную вибропоскакушку?

Некоторые прямо машиной укатывают :)

В Че уже есть? В том году только с Екб везти предлагали, но дешевле было, чем здесь через посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Че уже есть?
Угу, Уралстройпартнер, уже договорился, завтра заберём пару мешков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стационном на прошлой неделе видел прокат инструмента, шлёп-нога была снаружи, думаю виброплита тем более есть.

 

https://yandex.ru/maps/56/chelyabinsk/?ll=61.422224%2C55.140769&z=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wyacheslav1, спасиба, только мне её на нашем не привезти. Парень из конторы с асфальтом посоветовал авито глянуть, там привезут и дадут попользоваться или сами сделают, у мну объём работ там с гулькин © Nazarich 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, а может из метала накаты сварить, убираемые в гараж?

Как ты представляешь Марину таскающую металлический пандус? Я не всегда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как ты представляешь Марину таскающую металлический пандус? Я не всегда рядом.

ну да...

можно ещё анкерами к асфальту вфигачить.

ну это я так, вариант предложил просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 3 мешка, вызвал парня с виброплитой, он подъехал, 20 минут потрамбовал ей и вот что получилось.

 

post-7396-0-98660300-1501471640_thumb.jpg

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...