Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

на Шихан с Land Rover


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Преамбула

Бороздя просторы интернета, собирая информацию о всём что связанно с 4 WD занесло меня случаем на сайт владельцев Hyundai Terracan (для простоты понимания это Mitsubishi Pajero от корейского концерна). Регюсь и сразу натыкаюсь на любопытную тему : Челябинск: выезд на Шиханы совместно с Лэнд Ровер Клубом 29.01.2011 г.

Ну кто меня знает уже догадался, что с живых я с них не слез, пришлось взять меня с собой http://www.74subaru.ru/bitrix/images/blog/smile/icon_biggrin.gif

Амбула

Роверовцы молодцы-давно не видел такой организованной команды. Собрали народ с Челябинска, Екатеринбурга, Озёрска. Точка встречи-заправка в Каслях, приехало 19 машин-три Terracanа, Toyota Hilux Surf, Nissan Pathfinder, один Forester и 13 Land Rover.

По зиме на Шихане сам был в первый раз, дорога пробита одна-единственная, но достаточно хорошо прочищенная. Так что офф-роуда не получилось, ибо вне дороги даже УАЗег на цепях не пробился дальше чем на 10 метров. Доехали до вырубки, решили лагерь ставить здесь т.к. ближайшая точка к хребту. Здесь же и умудрились засадить Сюрфа (кстати самого подготовленного для бездорожья) на тщательно спрятанные под снегом брёвна.

Пока вытаскивали с помощью реечного домкрата, бензопилы, двух лопат и ломиков, остальные уже разожгли надью и тандыр (мы сразу переиначили в тындыр - так прикольнее, звучит как смачное и в то же время вполне цензурное ругательство http://www.74subaru.ru/bitrix/images/blog/smile/icon_biggrin.gif )

Вобще конечно удивил такой подход, я привык делать сначала радиалку, а потом обжираловку, а ни как не наоборот. Мучения при последующей прогулке укрепило меня в этом мнении. Но со своим уставом ..................

Тропиночка по лесу нашлась вобще замечательная - практически не проваливались и вывела прямо к скалодрому.

Закончилась метров за 150 до хребта - дальше не порушенный снег. Кстати ни возле хребта, ни по верху скалодрома людских следов вобще не было, давно не ходил ни кто. По низу только протропленно было, думаю с неделю назад, но наверх почему то не поднимались. Про Шихан рассказывать особенно нечего, место достаточно популярное-думаю многие бывали. Кто не бывал - рекомендую (традиционно едем на 1 Мая, присоединяйтесь)

post-8608-0-97352800-1296363880_thumb.jpg

post-8608-0-80118600-1296363887_thumb.jpg

post-8608-0-16975400-1296363894_thumb.jpg

post-8608-0-86758000-1296363900_thumb.jpg

post-8608-0-68552700-1296363909_thumb.jpg

post-8608-0-57947900-1296363919_thumb.jpg

post-8608-0-48425200-1296363938_thumb.jpg

post-8608-0-84741400-1296363938_thumb.jpg

post-8608-0-11566200-1296363939_thumb.jpg

post-8608-0-47809400-1296363939_thumb.jpg

post-8608-0-72265300-1296363939_thumb.jpg

post-8608-0-90207100-1296363939_thumb.jpg

post-8608-0-10838200-1296363940_thumb.jpg

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Назначаем дату и понеслась! Место - Ширшневский карьер.

Челябинские Лендроверы не едут, так может Ебуржцы не подведут!

 

Возвращаюсь с командировки :bye: 12 февраля,раньше не срастётся потом легко

 

Ну с температурой вы чё то загнули ))) -11 в субботу -9 в вск.......

 

Болеет человек :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с температурой вы чё то загнули ))) -11 в субботу -9 в вск....... "Убицанах" можно и на асфальте ) А на этом карьере даже на класике некоторые ездят по горкам... и надо сказать очень не плохо ездят;-)

 

ржать не могу))))у меня температура 38....если бы -11))))"Здравствуй дедушка мороз!"

 

Все будет хорошо :) LR - смотрите личку!

 

Всё прочитал.

Завтра обмозгуем и отпишемся здесь...

 

А фоточки с поездки шикарнейшие!!!

Оффтоп про зарубалову:

Встреча посередине, как-то по-честному будет.

Осталось только место найти подходящее.

 

+1000

 

А кто знает хорошее место "посередине"?

 

Чё нить поищем)))

 

Эт точно, скорее всего надо сначала вы к нам, потом мы к вам. А принимающая сторона должна обеспечить условия - ночёвку например.

 

Мужики, поймите правильно, но не лето чтобы гонять по 400км, а с ночёвкой не у всех получится...дети\работа\жена\тёща. Вот летом, то да! ))))

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Мужики, поймите правильно, но не лето чтобы гонять по 400км, а с ночёвкой не у всех получится...дети\работа\жена\тёща. Вот летом, то да! ))))

Как то так.

 

логично.. консенсус надо искать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации!!! У Сурфа кроме багажника и шноркеля никаких изменений нет ( лебёдки кстати тоже,а бензопила из Диско 2 ) он в стоке по подвеске и резине, на нем нет блокировок.И там где спокойно проходит

Диско :beach: ( в стоке ), Тойоту :hangup: ( в стоке ) наряжают в галстук :help:

 

А Диско в это время будет ехать ИЗ сервиса? Или В сервис? :)

 

Так так так...ху из ис Ширшневский карьер? В смысле где и как, так как ехать чтобы убицанах, не наш вариант. :) Во первых "не внедоры", а во вторых ещё и "в стоке" :) :) :)

 

К слову в эти выхи не вариант, температура 38, не до приключений.

Да и думаю для первого раза надо где нить "по серёдке" встречу устроить, чтобы уровнять "всё" и "вся"...

Ну и для "полноты" картины, все в стоке едут, то есть обычная зимняя резина....и тогда наша "банда" будет и Чел. LR-водов вкрячим под это дело. :)

 

Ну для меня "обычная зимняя резина Goodrich на обоих машинах.

А в остальном обе машины у меня в "стоке". Т.е. без блокировок, лебед, лифта и прочего прочего.

Я готов с вами "поугорать" на своем пикапчике.

Сюрфика трогать не будем ;) Хватит с него.

Я думаю в два патрика и один тойо-пикап - поугараем с вами обязаетельно.

Сообщите мне, когда встречаемся... ладно Сашок? :)

 

ржать не могу))))у меня температура 38....если бы -11))))"Здравствуй дедушка мороз!"

 

Мужики, поймите правильно, но не лето чтобы гонять по 400км, а с ночёвкой не у всех получится...дети\работа\жена\тёща. Вот летом, то да! ))))

Как то так.

 

Ну.. это. Вы выздоравливайте.

 

Гнать 400км в комфортном ведровере на шоссейной резине.. ?! Чем не красота?

Тем более условия сервиса ЛендРовер соблюдаете. Не отдаляетесь от ближайшего сервисного центра на 300км ;)

Мне вот во вторник ехать на пикапе на мудовой резине в Пермский край.... более 500км... Ничего. не плачем :)

 

Вообщем велкам. Свисните как соберетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не горячитесь. хотите оф роада-организуйте все по человечески как принимающая сторона.

 

кстати представлюсь, я один из терракановодов, учавствовавших в пробеге на Шихан. Саня у меня в экипаже был.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не горячитесь. хотите оф роада-организуйте все по человечески как принимающая сторона.

 

кстати представлюсь, я один из терракановодов, учавствовавших в пробеге на Шихан. Саня у меня в экипаже был.

 

Салют Игорь, да успокоились все давно, думаю и до конструктива дело дойдёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Диско в это время будет ехать ИЗ сервиса? Или В сервис? :)

Зависит от того куда Тойоту тащить :P

Мне вот во вторник ехать на пикапе на мудовой резине в Пермский край.... более 500км...

За 2010г накатал 24000 км на КМ2 и Maxxis МТ-762,В субботу еду по маршруту ЕКБ-Москва-Питер-Екб тоже не реву :D

Тем более условия сервиса ЛендРовер соблюдаете. Не отдаляетесь от ближайшего сервисного центра на 300км ;)

 

Первый раз о таких условиях слышу---первоисточник скиньте полную версию :read:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того куда Тойоту тащить :P

 

За 2010г накатал 24000 км на КМ2 и Maxxis МТ-762,В субботу еду по маршруту ЕКБ-Москва-Питер-Екб тоже не реву :D

 

Первый раз о таких условиях слышу---первоисточник скиньте полную версию :read:

 

Знаешь почему владельцы лендроверов, если днем встречаются - не здороваются? :)

 

Первоисточник - сервисный мануал к авто. Раздел "Рекомендации производителя"

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично.. консенсус надо искать.

 

+100

1.А Диско в это время будет ехать ИЗ сервиса? Или В сервис? :)

 

2.Гнать 400км в комфортном ведровере на шоссейной резине.. ?! Чем не красота?

Тем более условия сервиса ЛендРовер соблюдаете. Не отдаляетесь от ближайшего сервисного центра на 300км ;)

Мне вот во вторник ехать на пикапе на мудовой резине в Пермский край.... более 500км... Ничего. не плачем :)

 

1.Чёт злой юмор какой то у тебя, или это стёб? Тады и Я чутка..."Тойоту" покупают люди без фантазии"...я думаю такими пикировками "дружбы" точно не будет.

"Если не чего сказать, лучше молчать, умнее казаться будешь" - Это я про сервис, чушь сказанная без фактов не красит мужчину.;)

2.Объясняю есчо раз правильно пишется Ленд Ровер...а то приедешь к нам в гости и конфуз могёт случиться, когда человек 15-20 скажут "О, Икота приехала, типа жип :) ".Так что давай Саня как то по уважительнее, по тому как хвастаться то тебе особо, вроде как и нечем...как впрочем и нам. :) Не застревающих авто ещё не придумали!

А 400 км, зимой...позовут тебя к примеру ЛУАЗисты в Тюмень, типа на покатушки, потому что карьер там у них прикольный и они(луазики)очень сомневаются что Тойота это внедор...и ты ломанёшься? У тебя авто то покомфортнее будет, или как?

1.За 2010г накатал 24000 км на КМ2 и Maxxis МТ-762,В субботу еду по маршруту ЕКБ-Москва-Питер-Екб тоже не реву :D

 

2.Первый раз о таких условиях слышу---первоисточник скиньте полную версию :read:

 

1. Почти 40ткм за 2010г. и всё своим ходом...

 

2. Бред канеш...но первоисточник хОчу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточник - сервисный мануал к авто. Раздел "Рекомендации производителя"

 

Так Сань скинь сервисную "мурзилку", посмотрим....там кстати может быть написано ещё и то, что "прикручиванием\откручиванием" колёс, должны заниматься профи с шиномантажек, во избежания несчастных случаев :)

Я не понимаю, как ЛР ваще выпускают с Туманного Альбиона? :)

Думаю хватит флудить, давай ближе к конкретике, где когда и как?

Один из вариантов, это автодром под Кыштымом...снег, горки для мотокросса. Для первого раза думаю пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Сань скинь сервисную "мурзилку", посмотрим....там кстати может быть написано ещё и то, что "прикручиванием\откручиванием" колёс, должны заниматься профи с шиномантажек, во избежания несчастных случаев :)

Я не понимаю, как ЛР ваще выпускают с Туманного Альбиона? :)

Думаю хватит флудить, давай ближе к конкретике, где когда и как?

Один из вариантов, это автодром под Кыштымом...снег, горки для мотокросса. Для первого раза думаю пойдёт.

 

Сервисную я тебе не дам :) у меня не ЛР ;)

Инфа от сервисного центра ЛР в Москве. Там на приемке человечек работает с форума LC.

Флудить перестали :)

Давайте встречацца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается числа 13 (воскресение) можно собраться.

Шершневский карьер чем удобен - много всяких горок, есть место для шашлыка, просто по полю покататься.. ну и рядом с городом.

Для Ебуржцев - 200 туда.. 200 обратно прилично конечно, но можно приурочить к встрече LR клуба, т.е. собрать Челябинцев, Миассцев...

Ну и от Челябинска - чай,кофе...

 

 

Один из вариантов, это автодром под Кыштымом...снег, горки для мотокросса. Для первого раза думаю пойдёт.

 

Ткните в гуглемап, плиз! Может фотки есть того места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Кыштыме сейчас ремонт дороги... которая с Еката на Миасс.

По этому... проблематично туда добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните в гуглемап, плиз! Может фотки есть того места?

 

Мотодром под Кыштымом (N55o42.560 E60o28.285)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотодром под Кыштымом (N55o42.560 E60o28.285)

 

Это ?

 

координаты

 

Вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... я бы рванул к вам, но в кыштым для меня далековато :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а зрители и болельщики туда проехать смогут? на нежипах?

 

Судя по видео и Викмапии вполне, я точно поеду. Если места будут могу взять пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чего планировать, то лучше на 19февраля, т.к. ужо всё рассписано по мерроприятиям.

Вобще формат наших встреч подразумевает как минимум 2 фактора....красота и оффроуд, или либо-либо. Если будут др. варианты, рассмотрим. Пошёл болеть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чего планировать, то лучше на 19февраля, т.к. ужо всё рассписано по мерроприятиям.

Вобще формат наших встреч подразумевает как минимум 2 фактора....красота и оффроуд, или либо-либо. Если будут др. варианты, рассмотрим. Пошёл болеть дальше...

 

Джип триал.г Троицк 19.02.2011г. Юбилейный 5 чемпионат на приз сети АЗС "Беркут"в честь дня Защитников Отечества.

Но врятли кто-то из даже Челябинцев туда поедет, это я так... к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже для очень "продвинутых" юзеров :)

Как вариант...

Чёрные скалы(в районе Златоуста), красиво, оффроудно и всем одинаково далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...