Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Восстановить файлы а флэшке


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В общем ситуация такая: хватанул вирус, который скрывает папки в корневом каталоге съемных носителей и записывает одноименные экзешники. Их я понятное дело грохнул, все почистил антивирем. Вот только как-то можно восстановить папки (с файлами само собой) не копируя их туда сюда? т.е. наверняка стоит какая-то метка удаления или типа того. На флэшке записана музыка для майфуна в машине, самое интересное что магнитола файлы видит и играет, но сами понимаете - ни убавить ни прибавить. Как быть, есть идеи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

эти папки просто скрытые.

фар их видит.

а так, завтра не забуду если, скину сюда утилитку для востановления.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файлы типа "Название папки.exe"???

 

так точно

 

эти папки просто скрытые.фар их видит.а так, завтра не забуду если, скину сюда утилитку для востановления.

 

фар есть, щас гляну.

мб помнишь название утилиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус сначала прячет папки в файловой системе что бы их не было видно, потом создаёт *.exe файлы по названию папок и даёт им иконки вида папок. По лечению - надо убить все exe, у которых вид папок, потом программами восстановления найти потерянные папки Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с таким. Утилиты тогда не нашел, делал руками, благо папок на флешке было немного.

По лечению - надо убить все exe, у которых вид папок, потом программами восстановления найти потерянные папки

 

Тут есть тонкий момент.

Не надо ничего убивать. Т.к. сидит вирус, естественно запускаешь антивирь, который эти файлы и удалит.

Флешка станет безопасной.

Затем запускаешь программу восстановления файлов, типа какой нить изи рековери. Восстанавливаешь екзе файл папки и не запуская его переименовываешь.

Если попытаться "зайти" в него т е запустить, то все пойдет по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливаешь екзе файл папки и не запуская его переименовываешь.

 

А смысл: убить файлы и их же восстановить? а потом переименовать реально исполнительный файл в папку. Кстати, я в ступоре, как сменить расширение, чтоб exe стал папкой? Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл: убить файлы и их же восстановить?

Это сделает за тебя антивирь, если антивирем не прогнать. то флешка останется зараженной, т.к вирус сидит не только в файлах папок.

Кстати, я в ступоре, как сменить расширение, чтоб exe стал папкой?

 

Не тормози :) Ну жмешь правую кнопку крысы, в менюшке жамкаешь "переименовать" и убираешь расширение файла .exe

После этого файл перестает запускаться как экзешник, а так как он по сути остается папкой (ну т.е. ссылкой в ФАТ) он открывает список файлов (тут конечно остается много вопросов почему так, но на деле сработало именно так).

А после этого ты все внутренности папки копируешь на другой носитель, а в конце флешку форматишь, чтобы уж окончательно почистить и не занести заразу на комп.

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тормози :) Ну жмешь правую кнопку крысы, в менюшке жамкаешь "переименовать" и убираешь расширение файла .exe

После этого файл перестает запускаться как экзешник, а так как он по сути остается папкой

 

Вирус не меняет расширение, он создает исполняемые файлы, а папки скрывает. И восстанавливать нужно именно их, папки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус не меняет расширение, он создает исполняемые файлы, а папки скрывает. И восстанавливать нужно именно их, папки

 

Не совсем так. Как там на самом деле я досконально не разбирался, но в моем случае все сработало именно так, как я сказал.

Т.е после того как антивирь грохнул экзешники, а я их восстановил изи рековери, то после переименования, открывался именно список файлов в папке.

Т. е в ФАТе была ссылка на список файлов папки, а не на исполняемый файл с вирусом. Почему так, хз. Я этот вирь не писал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Блин делов на пять минут. Студентам да преподам такое R-studio чуть не каждый день восстанавливаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче файлы нарыл какие то, но они в формате CDF-MS и не открываются

Скорее всего открываются, только они тебе об этом не "говорят".

 

Описание формата:

Тип файла:

ClickOnce Compiled Manifest File

Разработчик:

Microsoft

Категория:

Другие файлы

Файл, используемый приложениями платформы ClickOnce (технология Microsoft, которая позволяет запускать программы для Windows по клику по ссылке на веб-странице). Этот файл содержит параметры, которые используются для запуска приложений. Файл включает в себя скомпилированную версию файла MANIFEST и позволяет ускорить процесс парсинга параметров из манифеста. Он содержит такие параметры, как название приложения, версию, описание, опции развертывания и зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин делов на пять минут. Студентам да преподам такое R-studio чуть не каждый день восстанавливаю.

Я как бэ не Копенгаген в этих делах, на уровне дилетанта не получается, давай тебе дам раз такой умный, поможешь восстановить?  :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я не оставил комментариев

глюканула флеха с музыкой

 

 

зачем платить за бесплатное?

Паш, иногда автомат не может отработать нормально, да и понимать надо, что и как сканить ;-) не про данный случай, но вот, к примеру https://disk-on.ru/articles/ntfs-recovery-after-formatting

из разряда "как не насканить мусор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...