Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Расторжение Договора Осаго


Рекомендуемые сообщения

Я уже продавала машины, и всегда передо мной вставало 2 варианта: или сделать великодушный жест в пользу новых хозяев (они доплатят только разницу по месяцам и получат полис), либо сделать себе возврат за "неиспользованные" месяцы. Делала и так, и так. Сейчас же меня больше интересует последний вариант... Только есть одна заморочка.Машину попросили по доверенности (срок 1 мес, так что ничего страшного, они всё равно переоформят). Но тогда у меня нет ОСНОВАНИЯ. Обычно в с/к с меня требовали копию справки-счёт - это служило основанием для расторжения договора, смена собственника как-никак. А вот имеет ли клиент с/к расторгнуть договор без таких оснований? Ну вот, теоретически, захотела так и всё. :rolleyes: Разумеется, хотелось бы опираться на какой-нибудь регламент, а не домыслы. Потому и спрашиваю :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. но я за просто так расторгал однажды. Деньги выплатили "в зад". Какая страховая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по опыту страхования машин нашей конторы в АСКО. Расторжение "по желанию" возможно. В законе это никак не прописано и поэтому СК пользуются своими внутренними правилами (которые конечно никто при заключении договора в глаза не видел) :)Так вот, в АСКО:расторжение в связи с продажей авто - удерживают из остатка суммы по сроку страхования 3 или 5 процентов (точно не помню) орг. расходов. Необходимо предоставить копию справки-счета или ПТС с указанием нового владельца. Деньги переносятся на полис страховки новой машины. Если захочешь забрать деньги - удержат еще 20%.расторжение "по желанию" - с суммы остатка удержат 23 или 25 процентов. Вот так вот... В других компаниях может быть по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :drinks: Компания - АСКО. Дело в том, что у БМВ ещё полгода страховки осталось, а если учесть, что полная стоимость полиса за год составляет свыше 4-х тысяч руб, то думаю, имеет смысл пусть не половину, но хоть что-то да возвратить (на пивко, например :ok: )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО выгоднее будет покупателя попросить копию ПТСки дать когда он машинку на учет поставит. Потеряешь 3-5% вместо 23-25% от остатка суммы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО выгоднее будет покупателя попросить копию ПТСки дать когда он машинку на учет поставит. Потеряешь 3-5% вместо 23-25% от остатка суммы :)

Расспрошу завтра об этом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Расторгал недавно в АСКО договор ОСАГО по своей девятке.Денег вернули строго пропорционально оставшемуся сроку. Из документов предъявил копию генеральной доверенности на нового владельца (продал по доверенности). Остаток на новый договор не переносил, т.к. уже пришлось заключить на новую тачку раньше , чем продал старую.Выдали наличными сразу.Блин а темка то старая. :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а темка то старая.  :sorry:

Темка-то старая, но я так ничего и не сделала... Время идёт, денЮшки тают... :cray: Нужна хотя бы копия доверенности, а я - дурья башка - не догадалась взять сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...