Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Журавлина, ресторан (украинская кухня)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Только что оттуда:)

Итак, начнем с того, что в любое заведение, именуемое себя рэстораном, я захожу исключительно при N-ой сумме денег, начинающейся от 3 рублей с целью позырить приятно и культурно провести время, потому-что

*если ресторан какой-то кухни, то надо обязательно попробовать первое, второе, салат, и десерт, и всенепременно, то что как-то не особо :) )) иначе, зачем ходить в ресторан.

так вот - это правило было тут излишним :)

Борщ с пампушками ( прикольные такие булочки с чесночком) - 80-100 рублей, тут я

обмерла..ии...

Увидев цены я пошла в разгул , еще 1 борщ ( это я от жадности, реально БОЛЬШАЯ ПОРЦИЯ) - салатик " какие-то там щечки" - на деле был очаровательный салатик из яблочка, морковки, маааааааааааааленьких, порезанных по вдоль, виноградинок, сельдерея, сверху сметаны как надо, и тертый сыр, к этому шли какие-то там жареные греночки и что-тио напоминавшее колесо, а по вкусу -- ну что-то вроде печеньки :), при чем - нормальная порция, а не что-то там красиво уложенное в розеточку))

Вареники с вишней - сказка!

груздочки соленые со сметанкой. ( Кто у нас там грузди предлагал??)

Хлебная корзинка - порадовала вообще!! пампушки..!

Пробовала у Катенка безалкогольный коктейль - вполне.

Мартини как мартини, единственное, не вписывалось сюда как-то.

и!

за счет заведения - по 50 гр наливочки ))) на каждого! ( включая детей).

очень и очень.

 

порции большие, официантки "мониторят" каждые 5 минут, они же спокойно предложили Кате "повторить" коктейль, когда он закончился, так забавно одетые в национальную одежду.

здорово).

под занавес вызвали такси лидер, который подъехал к самому ресторану(а это Кировка), без оплаты за ожидание.

Ну что могу сказать - ЖИРНЫй ПЛЮС!

Будете там - обязательно, слышите, обязательно закажите 50 гр ( 50 р) "Спотыкач" -такая штуучка...мммм..)))

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

совсем забыла написать то, из-за чего это все мне и понравилось - атмосфера, тихо, уютно, по-домашнему:)

всякие штучки в хохлацком стиле, Екатеринка, когда заскучала, все посмотрела, ей что-то там рассказали, мы что-то от любопытства потрогали, даже замечания не сделали :)

Пол еще, прозрачный, имитация под погреб, при входе.

музыка, ну .. Анна Герман и вырезки из балета "Щелкунчик", перемеживающиеся с Сердючкой, но даже это вкатывало.

одним словом - понравилось!)))

РЕКОМЕНДУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а координаты ради интереса,можно без GPS привязки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где раньше "Сушка" была? Хорошее место.

 

а координаты ради интереса,можно без GPS привязки)))

 

Кирова, 163 вход со стороны Коммуны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно там хорошо, и вкусно и приемлимо по ценам, но я как то туда на обед пришел, и сидел там 1,5 часа, пока второе ждал уже проголодался после первого, потом с чаем так же, а потом денег не знал кому отдать чтоб поскорее уйти. Конечно может в неудачный день попал или официантка такая было, потому что раньше только хорошие впечатления были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anderson, точный адрес :)

Лебедь Белая, бывал-бывал... крайне милое место. Летом они еще хорошую веранду летнюю открывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно там хорошо, и вкусно и приемлимо по ценам, но я как то туда на обед пришел, и сидел там 1,5 часа, пока второе ждал уже проголодался после первого, потом с чаем так же, а потом денег не знал кому отдать чтоб поскорее уйти. Конечно может в неудачный день попал или официантка такая было, потому что раньше только хорошие впечатления были.

 

тоже как то весьма неудачно отобедала там. 1,5 часа на бизнес-ланч ушло. и жирная котлета особо запомнилась :)

хотя это "бизнес", в него часто условная очень кухня, поэтому выводы не стала делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бизнес- ланч подрузомевает все таки быстрое питание, когда меню уже стоит готовое, а не делается после заказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бизнес- ланч подрузомевает все таки быстрое питание, когда меню уже стоит готовое, а не делается после заказа.

 

да, с этим согласна полностью. на то он и бизнес, чтоб быстро и по делу. 2 минуты на микроволновку и подавайте))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был, ничего особенного.

Лучше напротив в Лапшу

 

нудлесбар который? +1000, оч там пасту/лапшу люблю. жалко пасту 4 сыра из меню исключили, моя любимая была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer, Майя, зря вы так... Именно украинская кухня хороша.

А если говорить за пасту - то нефиг делать в этой "лапше", ересь а не паста! В Джеймсе Батлере значительно симпатишнее! Но это уже ОФФ...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Homer, Майя, зря вы так... Именно украинская кухня хороша.

А если говорить за пасту - то нефиг делать в этой "лапше", ересь а не паста! В Джеймсе Батлере значительно симпатишнее! Но это уже ОФФ...

 

да я не спорю. в каждой кухне есть своя прелесть и свой клиент.

и в украинской кухне я как то раз пробовала такой изумительный дымящий борщ с ледяной сметаной, запотевшей рюмочкой водки и гренкой с чесночком - что просто гастрономический оргазм.

просто в журавлине как то раз дооолго и печально подавали нечто, что не ассоциируется с украинской кухней, что не было желания заходить повторно. из 3-х человек плевались 3-е.

но как известно, один раз не пистатистика :)

может, правда надо еще раз сходить, просто не в обеденное время)

 

а вообще рестостаровские общепиты всегда были очень даже.

Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Біла Лебідь, спасибі тобі, дуже порадувала старого. Треба буде взяти дружину і дитину і сходити до їдальні, порадувати себе борщем та смачними варениками зі сметаною та збитню кухоль покуштувати!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатично описано, надо сходить :)

 

 

Место только неудобное, идти далеко...

 

будет жаль тратить съеденные калории? ;) Изменено пользователем kuryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем забыла написать то, из-за чего это все мне и понравилось - атмосфера, тихо, уютно, по-домашнему:)

всякие штучки в хохлацком стиле, Екатеринка, когда заскучала, все посмотрела, ей что-то там рассказали, мы что-то от любопытства потрогали, даже замечания не сделали :)

Пол еще, прозрачный, имитация под погреб, при входе.

музыка, ну .. Анна Герман и вырезки из балета "Щелкунчик", перемеживающиеся с Сердючкой, но даже это вкатывало.

одним словом - понравилось!)))

РЕКОМЕНДУЮ!

 

Все поняла, вчера ещё думала, что это. =)))

Нада как-нибудь обновить впечатления. На Тургояке (Жемчужина Урала)есть схожее заведение, очень нравится.

ну бизнес- ланч подрузомевает все таки быстрое питание, когда меню уже стоит готовое, а не делается после заказа.

 

Быстрый бизнес-ланч в Помидоре на Ленина (у ЮУрГУ), сколь раз брали, все в темпе было. =))))

 

 

а вообще рестостаровские общепиты всегда были очень даже.

 

:yes: только Кекс, вот вообще никак не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: только Кекс, вот вообще никак не нравится.

 

и мне кекс как-то не очень. глааааамурный такой. но кальян там замечательный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 лет спустя...

Отличный  ресторан, также нравится 

Изменено пользователем Design_Nick
удалена левая ссылка
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...