Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

в больнице вымогают


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

суть такая, сделали несложную операцию с местным(спинным) наркозом, хотя просил общий...

теперь просят оплатить наркоз налом. Счет высылать на работу не хотят, ссылаясь на необходимость наличных и распределении на бригаду... как быть?

на дедков и бабулек идут наезды, мол мы тебе помогли и ты теперь помоги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

суть такая, сделали несложную операцию с местным(спинным) наркозом, хотя просил общий...

теперь просят оплатить наркоз налом. Счет высылать на работу не хотят, ссылаясь на необходимость наличных и распределении на бригаду... как быть?

на дедков и бабулек идут наезды, мол мы тебе помогли и ты теперь помоги....

 

Посылай лесом. Какая больница? Скажи, что и спинальная анестезия и любая другая оплачивается в тарифе ФОМСА. Единственное, что могут предложить за деньги - это палаты повышенной комфортности ( 1-2 человека, туалет в палате , ну и ТВ,кондиционер, СВЧ-печь и т.д. ).

Бригадные оплачиваются через кассу и за счёт того, что работают без санитарок или двое вместо троих. Хождения наличных в больнице БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ( только если сам захочешь ). Пообещай, что поинтересуешься у главного врача и если он подтвердит, то с удовольствием оплатишь ( Ни один главный не подтвердит - ибо это противозаконно ).

Изменено пользователем alnik
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще в прокуратуру написать на незаконные поборы,перед этим предварительно записав такие разговоры на диктофон и тогда еще тебе денег предложат чтоб не суетился)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать с этим человеком? выводит в коридор и уже настоятельно рекомендует оплатить 2500р, так как он чисто по человечески поставил супер анестетик, а он стоит больших денег, причем до операции перед приходом хирурга на ушко был задан вопрос по типу " ну что, как всем? или сделать хорошо? но немного за деньги..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что делать с этим человеком? выводит в коридор и уже настоятельно рекомендует оплатить 2500р, так как он чисто по человечески поставил супер анестетик, а он стоит больших денег, причем до операции перед приходом хирурга на ушко был задан вопрос по типу " ну что, как всем? или сделать хорошо? но немного за деньги..."

 

http://www.piluli.ru/product/Naropin

http://www.apteka-ifk.ru/art/8759/

 

Все супер анестетики стоят в пределах 1000 рублей за упаковку ( на тебя ушёл один флакон ).

Скажи, что если ему нужен анестетик, то из 8-ой больницы я ему привезу. А вообще - это простой развод. Никакого анестетика он за свои деньги не покупал. Назови больницу и фамилию врача.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот конкретно тогда не повезло. 13600 заплатил за операцию (удаление кисты легкого каким-то супер-аппаратом под общим наркозом). В 8й же больнице. А как оказалось потом можно было всего этого избежать договорившись с нужным человеком из того же отделения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть такая, сделали несложную операцию с местным(спинным) наркозом, хотя просил общий...

теперь просят оплатить наркоз налом. Счет высылать на работу не хотят, ссылаясь на необходимость наличных и распределении на бригаду... как быть?

на дедков и бабулек идут наезды, мол мы тебе помогли и ты теперь помоги....

 

Посылай лесом, иди к глав врачу, и зав мед частью и пусть подтвердят под диктофон слова "вымогателей", заявление в мед. СК с жалобой на некачественное оказание мед. услуг. Совсем охренели.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич все верно говорит, Коська прислушайся.

в любой среде есть крысы блин, даже среди докторов.

дай ему по печени, и сдачу не бери(шутка).

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какие то моменты платить лучше чем не платить, отцу поставили протез за 50 000 вместо 150 000 официально. и пусть деньги деляться между врачами, результат то был получен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontus, Паш, тут про конкретную ситуацию...

 

Какая больница то? Да и если честно у каждой правды две стороны, скорее всего была устная договоренность до операции, анестезиолог скорее всего предложил какие то допы за деньги, бабушка согласилась, а после операции или забыла или еще что. Ну не вымогают откровенно деньги, врач не будет из за 2500 себя подставлять, врачи вообще взяточники очень осторожные.
  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть такая, сделали несложную операцию с местным(спинным) наркозом, хотя просил общий...

теперь просят оплатить наркоз налом. Счет высылать на работу не хотят, ссылаясь на необходимость наличных и распределении на бригаду... как быть?

на дедков и бабулек идут наезды, мол мы тебе помогли и ты теперь помоги....

 

Они конечно не хорошо поступают, но я бы, как внучка, сама денег в благодарность предложила.

 

У меня всегда были хорошие врачи и мне приятно их благодарить.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная гкб одного из районов, договоренности у них совсеми как всем или нормально замарозить, но если нормально заморозить то боли не будет но это стоит небольших денег.... и этот разговор с каждым и перед этим идет беседа о переносимости, месте и должности на работе, где был, где жил и т.д.

 

на операционном столе всё1 что угодно устно подпишеш. в данной ситуации ответ был: там разберемся....

 

допы необходимо оплатить до выписки в размере 2500р, включают допы несколько пунктов: 1) не откинешся от наркоза, 2)боли чувствовать не будешь, 3)будешь в сознании.

 

какбы по умолчанию первые два пункта должны быть клятвенно обещаны великому и могучему повелтителю медицины.

и ккбы нет разницы дедушка\бабушка, парень\девушка.... не откинулся и ожил, боли не чувствовал...буть любезен заплати потому как "ВРАЧ" свои обязательства ывполнил.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так денег просит не хирург а анестезиолог и когда у тебя ипотека, ребенок и еще на месяц на больничный...както грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ, тебе доктор, alnik, предложил свою помощь, не отказывайся от неё. Ну вот это здесь зачем? Изменено пользователем Мэри
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включают допы несколько пунктов: 1) не откинешся от наркоза, 2)боли чувствовать не будешь, 3)будешь в сознании.

 

какбы по умолчанию первые два пункта должны быть клятвенно обещаны великому и могучему повелтителю медицины.

и ккбы нет разницы дедушка\бабушка, парень\девушка.... не откинулся и ожил, боли не чувствовал...буть любезен заплати потому как "ВРАЧ" свои обязательства ывполнил.

 

Это не "допы" - это стандарт. Проведена обычная СМА ( спинно-мозговая анестезия ). И проведена она так, как и должна быть проведена. Анестезиологи называют этот метод "ленивый наркоз", т.к. ввели препарат в СМ пространство и ВСЁ. Все остальные методы анестезии для анестезиолога более трудоёмки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так денег просит не хирург а анестезиолог и когда у тебя ипотека, ребенок и еще на месяц на больничный...както грустно.

 

У многих бывает и похуже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мое личное мнение - врача благодарить нужно "по желанию".

Когда тянут деньги - это конечно не айс. Но одно точно - в милицию, прокуратуру итд итп не пошел бы в аналогичном случае.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ, тебе доктор предложил свою помощь, не отказывайся от неё. Ну вот это здесь зачем?

 

Доктор тупо "разводит" на бабки , сделав то, что и должен был сделать. Он не в частном центре работает.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alnik, я уже, перечитав своё сообщение, поняла, что оно может быть неправильно понято и уточнила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить анестезиологу обычная практика, от него зависит многое на операции. Лучше что бы он был лояльным чем просто работал за 10 тыр в месяц. Особенно если операция сложная. Это мое ИМХО
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут откровенное вымогательство, а не благодарность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут откровенное вымогательство, а не благодарность.

 

ты выслушал только одну сторону. Ну хоть убей не вымогают врачи так нагло бабки, намекнуть могут, если была договоренность - напомнить могут, но что бы ходить и трясти в наглую - не верю. Платить анестезиолагам обычная практика, я за операцию отца им отдал 5000 рублей. Наркоз прошел гладко, не смотря на кучу возрастных болячек сердца и тд. Анестезиолог РАБОТАЛ, а не отрабатывал нищенскую зарплату, знаю точно ибо были свои люди на операции. Не заплатил бы - все равно операция бы состоялась, только вероятнее всего отец просыпался бы труднее, и кололи бы ему дешевое Г а не нормальную, хорошую анестезию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи вообще взяточники очень осторожные

 

хоть убей не вымогают врачи так нагло бабки

 

намекнуть могут

Убивать вас я конечно не стану, но в 2003-м вымогали нагло, во весь голос,

и в реанимации на ЧТПЗ, и в ЧЛХ на с/з. Не у меня конечно, я был никакой.

У родных и близких. И это при том что было сразу дадено понять, что

в долгу не останемся.

 

Бог им судья, но мы им все равно благодарны - не будь их,

я бы уже давно умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...