Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Критерии успешности


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Тема навеяна подклоами mr.first в мой адрес. Мне вот интересно мнение форумчан какие критерии успешного человека? Что должно быть у человека что бы он считался по вашей версии успешным? Машина,квартира, куча бабла и тд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Даётся это кем-то свыше ну или природой, кому как нравится. И в этом вовсе нет заслуги женщины. Как нет вины в том, что не дано.

 

речь не о том, дано природой или нет, может "дано природой", "а мне не надо", тут вариантов много, как и с воспитанием - заниматься ребенком или пусть сам по себе как-нибудь растёт.

 

Midnight, про верх глупости вообще не поняла, наверное это мой вариант :derisive:

 

вообще это уже как бы отдельная тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не о том, дано природой или нет, может "дано природой", "а мне не надо"

 

То есть если природой дано, а тебе не надо, то ты лохушка неуспешная что ли?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Midnight, про верх глупости вообще не поняла, наверное это мой вариант :derisive:

 

 

 

Это когда рожают не понятно зачем, когда вытащить не успели или когда: ну а вдруг так женится.... тут то в чём успешность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если природой дано, а тебе не надо, то ты лохушка неуспешная что ли?

 

вот опять зачем так критично, я сказала, что рождение и хорошее воспитание ребенка можно причислить к успехам матери, а не только дедушки (

где в моих словах хоть намек на то, что все кто не могут или не хотят иметь детей лохушкинеуспешные?

 

Midnight, может стать успехом, я не о самом факте рождения говорю.

Хотя..., я считаю рождение ребенка моим пусть небольшим, но успехом, в то время, когда у меня есть подруги которые могут иметь детей, но все жалуются, что то мужчины нет надежного, то работу боюсь потерять, а я не побоялась и у меня он есть, мой самый лучший и хороший сынок, не смотря ни на то что

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рождение ребенка, все-таки будет и ее успехом

Еще раз повторюсь: в рождении, как в самом факте, я не вижу совершенно никакой успешности.

 

А вот про воспитание я ничего не говорила. С этой частью цитаты я как раз-таки согласна.

ЕЕ успехом может стать хорошее воспитание ребенка

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного от нее хочу чтобы она родила мне внуков (через пару лет). И это будет еще один огромный мой и ее успех.

 

рождение ребенка, все-таки будет и ее успехом, тоже не каждому дано

 

Еще раз повторюсь: в рождении, как в самом факте, я не вижу совершенно никакой успешности.

 

Я тут полностью согласна с Наташей, если честно. Опять же, так как критерии успешности у всех разные, то не у каждой женщины, а тем более у ее папы это - рождение ребенка. То есть, конечно, это ее природная цель, но в настоящее время куча бесплодных семей. И при таких обстоятельствам - это свойство как критерий вполне разумно опустить. Дано - отлично, не дано - в чем-то другом люди себя ищут. Поэтому факт возможности-невозможности факта рождения - не критерий успешности, мое мнение.

 

В общем, мерила у всех разные. Кому-то и дети в принципе не нужны.

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит меня так и не поняли, слова о том что "не каждому дано" не относились к бесплодным семьям, я говорила о другом, что ж пусть каждый останется при своем мнении

 

P.S. так-то я тоже Наташа, но я Вас поняла :thanks:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит меня так и не поняли, слова о том что "не каждому дано" не относились к бесплодным семьям, я говорила о другом, что ж пусть каждый останется при своем мнении

P.S. так-то я тоже Наташа, но я Вас поняла :thanks:

 

И Вас я тоже поняла. Что воспитать ребенка - это тяжелый труд, и кто с ним справится - молодец, верно?

 

Но я разговор о детях в ином ключе вообще завела. Сам добился - успешен. Родился на золотых пеленках - везунчик или тоже успешен?

Тут, как отмечено выше, два пути опять же: воспользоваться, чем дано, и промотать, что дано. Но имеются разные базы для старта, есть все-таки разница в движении.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот смотрите для размышления.

Ребенок родился у "успешных" родителей (в кавычках - потому что определения так и нет до сих пор).

Ему тут же вручили готовую фирму с налаженной работой, автомобиль, квартиру и n-ю сумму на банковский счет.

Он это все имеет, но он ли успешный? Или успешность - это родиться в нужной семье?

 

все опять же зависит от окружения, если его окружение будет адекватным: такие же наследники бизнеса и тп, то просто получив наследство в этом кругу он вряд ли автоматически будет успешен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос этот сегодня возник, когда старую знакомую свою увидела. Папа дал ей квартиру, машину, престижную работу, шубу в пол. Она этим пользуется. Не развивает, не приумножает, просто держит все, как есть. И ума не хватает этим не кичиться ко всему прочему.

Наверное, кто-то мог бы сказать, что она успешна. Но в чем лично ее заслуга? (опять же тема топика - критерии)

То есть не все очевидно, что таковым кажется

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась фраза, что "маленькие деньги зарабатывать трудно, а большие легко".

 

Спорная фраза. Вернее бесспорная по факту, но до жути отражающая несправедливое распределение усилий и отдачу от этих усилий...

Я прям разорвался - толи идти воровать (сворованные арбузы еще надо распродать...и таскать их еще надо)

толи больше "муки" производить.

Еще доставило начало фильма: "Я хочу чтобы этот человек больше не ездил по этому городу"

"Я", "Моё" - прям олицетворение частной собственности, силы капитализма.

 

Я работал с 17 лет на 2 работах потом учился и снова работал. Грыз землю. Мне не дали ничего. И я не хочу чтобы моя дочь потратила пол жизни на зарабатывание квартиры и машины. Я ей это все дал. Я только одного от нее хочу чтобы она родила мне внуков (через пару лет). И это будет еще один огромный мой и ее успех.

 

Рождение детей - успех?

Не знал что в России так много успешных женщин)

 

по сабжу.

я считаю, успех измеряется все-таки не тем, где ты сейчас находишься, а тем, как далеко ты ушел с того места, откуда начал.

девочка из села кулуево может вырваться в город, стать хорошим педагогом, всю жизнь прожить с любимым мужем, вырастить детей и уйти на пенсию заслуженным учителем России - и скажите мне, что она не успешна?

 

И всё-таки критерий успешности - это мера социального сравнения в существующих ценностях общества.

Т.е. приведённая в примере "девочка из села Кулуево" безусловно многого добилась, но в рамках современного Российского общества доминирует финансовое благосостояние и по этому критерию она явно не проходит в более широкой системе.

В более узких кругах свои ОДЗ, свои критерии успеха...н-р работы учёного стали печатать в профильном журнале - безусловно это успех...в его кругах.

А если их объединить, то получим что сравнивать должны либо уровни успешности в узких (профессиональных, социальных, спортивных и т.д.) сферах, либо что-то общее...

Одним (подразумеваю что и основным) критерием является денежный фактор. Бабло.

Другое дело что успешность - не отражает "счастье", "радость в жизни" и многое многое многое, это лишь часть - внешняя оценка широкого круга, "серой" и не очень массы...и не самая главная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деуки опять про детей. Емае.

Им про бабло, а они про детей. )))

 

Очевидно, дети-таки для девок - критерий успешности. ) Мужики вот меряются тачками, кошельками, домами и частями тела. А девкам ток детьми и остаётся. ) Изменено пользователем NatElla
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, дети-таки для девок - критерий успешности. )

 

угу, такой же критерий как охранник в городе с з.п. 20 тыщ для доярки ))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успевать во всем, везде и всюду.

 

согласна

 

Вообще, успешный, значит достиг в чем-то успеха САМ (подарили, досталось по наследству - сюда не относится), вот и весь критерий по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, успешный, значит достиг в чем-то успеха САМ (подарили, досталось по наследству - сюда не относится), вот и весь критерий по-моему.

 

А я бы добавила еще - на своем уровне достиг. И соответственно, среди равных - успешный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы добавила еще - на своем уровне достиг. И соответственно, среди равных - успешный

 

верно, вот так в спорах рождается истина))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ближе всего позиция Майи:

успех измеряется все-таки не тем, где ты сейчас находишься, а тем, как далеко ты ушел с того места, откуда начал

 

Таки - да, не всегда твой успех очевиден другим людям.

А в плане успешности ВООБЩЕ, я считаю, что всё относительно. Эту версию тут уже тоже озвучили.

Изменено пользователем NatElla
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она родилась в Вашей семье

 

ну дочь моя все таки и родиться в другой семье она не могла бы просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему ниасилил...

Но в конце - уже где-то близко к истине (в моём понимании ес-сно).

Для меня успешный - достигший успеха. То есть поставивший перед собой цель и добившийся её.

Как частный случай - "дерево, дом, сын".

Но это частный.

А в общем - ставишь цель и идешь к ней. Потом ставишь следующую.

 

Деньги, квартиры, машины, шмотки и прочие "атрибуты успешности" - шелуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ближе всего позиция Майи:

 

Таки - да, не всегда твой успех очевиден другим людям.

А в плане успешности ВООБЩЕ, я считаю, что всё относительно. Эту версию тут уже тоже озвучили.

 

тогда тут тоже должно быть деление: "твой личный успех" (например,научится чему-то) или "успех в глазах окружающих" (признание твоих достижений успешными)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождение детей - успех

 

Не буквально рождение ребенка успех. Хотя наверное это к числу удача неудача. Я к тому что у ребенка как раз появляется время добиваться этого самого успеха не оглядываясь на быт, отсутствие элементарных вещей как квартира машина. Пусть это маленькая квартира но она есть и пусть это недорогая машина но есть. А успех он придет если этому немного помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте составим список признаков успешности и их совокупности, а потом прикрутим голосовалку.Её основании сделаем часть выодов. Начнём создавать список, что-то дополним, что-то исключим.

Итак начнём:

1.а. Наличие материальных ценностей таких как предметы быта и обихода, количество компьютеров и телевизоров на кв.метр

б. Наличие машины самолёта, яхты, велосипеда.

в. Наличие недвижимости: квартира, коммерческая недвижимость, остров, самолёт старая дорогая машина.

 

2. Положение в обществе

а. Чиновник занимающи некоторый пост.(наличие финансов обсуждаемо :) а вдруг он удачно женился)))

б. Предпринематель имеющий своё дело.

в. Авторитетный человек в обществе (не обязательно бандит) которого уважают и к чъему мнению прислушиваются. Не факт что обсолютно материально состоятелен.

г. Некоторая совокупность выше перечисленного.

 

3. а. Наличие жены и детей.

б. Наличие N-го количества жён и детей.

в. Наличие количества браков и материального состояния.

 

4 Оптимальный возраст достижения из вышеперечисленного, того что вы считаете признаком успешности

а. 20-30 лет

б. 25-35 лет

в. з5-50 лет и далее

 

Часть пунктов можно расценивать как стёб или шутку. Но вкаждой шутке есть доля шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему ниасилил...

Но в конце - уже где-то близко к истине (в моём понимании ес-сно).

Для меня успешный - достигший успеха. То есть поставивший перед собой цель и добившийся её.

Как частный случай - "дерево, дом, сын".

Но это частный.

А в общем - ставишь цель и идешь к ней. Потом ставишь следующую.

 

Деньги, квартиры, машины, шмотки и прочие "атрибуты успешности" - шелуха :)

 

Ага, так и вижу "успешного" человека в рубище :)

Цель какая ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...