Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пневматическое оружие


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю в этой теме делиться фото и описанием своего пневматического оружия. Думаю, что фанатов оного достаточно. Тема именно про пневматику (не про огнестрельное и травматическое/газовое оружие). Приветствуются так же описания доработок (в рамках нашего законодательства) пневматического оружие, которое было произведено на ваших экземплярах.

Поэтому прошу не обсуждать здесь вопросы использования пневматики в целях самообороны. Тема не про это. А также не приветствуются высказывания, что все это ерунда и баловство, и что травматы и огнестрелы - круче. Если так считаете, создавайте отдельную тему, т.к. это тема не для сравнения разных типов оружия. У каждого свои увлечения, и давайте будем их уважать.

 

И так начну со своего пистоля.

За донора был взять МП-654К. Борода присутствует от рождения (кто разбирается, тот поймет о чем речь). Вырез под выбрасыватель так же присутствует от рождения. Затвор фрезированный. Другими словами, затвор - отбраковка от производства боевого пистолета.

Что было с ним сделано:

- заменены предохранитель, курок на красные (от боевого ПМ)

- установлена фигурная скоба от боевого пистолета

- установлена дутая затворная задержка

- заменена боевая пружина

- установлен выбрасыватель (красный)

- установлена бакелитовая рукоятка

- стволик рассверлен до 9мм (на глубину примерно 7 мм)

- установлен широкий целик

- убраны надписи

- установлен потайной винт в пятку магазина

- убраны пупырышки с рукоятки

- затвор и рамка заворонены селитрой

- установлена фторопластовая прокладка между стволиком и накопительной камеры.

Остался небольшой зазор между рамкой и затвором. А так же не убран еще зазор между пяткой магазина и рамкой. Планирую это все поправить примерно в конце марта.

Вот, собственно, фото пистоля. До доработки, и после.

post-74-0-95700600-1298481475_thumb.jpg

post-74-0-05928600-1298481477_thumb.jpg

post-74-0-84565000-1298481477_thumb.jpg

post-74-0-55419700-1298481478_thumb.jpg

post-74-0-25440300-1298481479_thumb.jpg

post-74-0-84500800-1298481479_thumb.jpg

post-74-0-37705200-1298481480_thumb.jpg

post-74-0-95746400-1298481480_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Эскузи муа, а это всё на хрена???

 

А на хрена люди собирают автомобили и прочие вещи от Диагостини? Вот примерно тоже самое. Если нет возможности иметь настоящее боевое оружие, а страсть к нему есть, то вот пожалуйста такой выход из ситуации. Это типа увлечения такого. И поверьте, намного приятней держать в руках такой пистоль (тюнингованый) нежели обычный пневмат.

 

P.S. Я даже еще ни разу его не заряжал и не стрелял из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Вальтер.

 

Достается для поездок на природу, пользуется для стрельбы детьми по соскам и прочим консервным банкам.

 

Если нет возможности иметь настоящее боевое оружие, а страсть к нему есть

))

 

Кого хачу не дают, кто дают нихачу (с)

 

зы

сорри конечно

 

Эскузи муа, а это всё на хрена

Док, дети с детства играют во всякие войнушки.

 

Баловство конечно, но все ж лучше если под строгим надзором, т.к. пневматикой тоже высадить глаз можно вполне нехило.

 

зы

как вспомню детство с поджигами и прочими самопалами и бомбочками из церия/магния, так в дрожь бросает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Вальтер.

Достается для поездок на природу, пользуется для стрельбы детьми по соскам и прочим консервным банкам.

 

У мужа тоже Вальтер. Стреляем с ним и дочей по баночкам.

Дорабатывать не было ни малейшего желания.

Он, как Алник, больше по машинкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме делиться фото и описанием своего пневматического оружия.

...За донора был взять МП-654К.

При всем уважении это не оружие, а так баловство, хня...

Пневматическое оружие это что то типа этого

или этого.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении это не оружие, а так баловство, хня...

Пневматическое оружие это что то типа этого

или этого.

 

Да. Но только на это оружие необходимо иметь разрешение. А вот МП-654к выписывается в установленные рамки, для приобретения которого не нужно специального разрешения.

 

Обычный такой Вальтер. Что-то на вроде вот этого.

 

Да интересно было бы посмотреть на фото именно Вашего образца. В инте-то картинок найти не проблема так-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно было бы посмотреть на фото именно Вашего образца. В инте-то картинок найти не проблема так-то.

 

Ок, Коля, но только завтра.

Просто воспринимаю этот пистолет исключительно как игрушку. Может я и не права конечно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Коля, но только завтра.

Просто воспринимаю этот пистолет исключительно как игрушку. Может я и не права конечно.

 

Ну можно и завтра. Не вопрос.

 

 

А по поводу "игрушка". Если с точки зрения боевой мощи, то я согласен. Это не оружие. Если же смотреть на такие вещи с точки зрения копии оригинального оружия, то уже сложно оценить это, как игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но только на это оружие необходимо иметь разрешение.

 

да судя по сканам сертификатов на сайте нет

но стоят похоже пипец (я про эдганы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы посмотреть на фото именно Вашего образца. В инте-то картинок найти не проблема

Обыкновенное китайское говно. Магазин для пулек вообще пластмцацка, удивляюсь как его до сих пор не поломали.

 

post-19-0-09773700-1298486361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже раньше баловался пневмой , весело на природе время пролетало , так что вопросы а нафига это надо не понимаю,а зачем тогда вообще жить,тем более человек для себя -так сказать для души делал,доводил до более менее сходство с оригиналом,сия процедура скажу вам занимает не 3 дня , тем более процесс доработки на этом еще не закончен-там еще много по идеи допилить можно и тогда повышается дальность и кучность стрельбы
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал эту Мурку(МР-512) в прошлом году .Месяцок с ней покалдовал из переделок: Переборка и доводка спускового механизма ,утяжеление приклада , надульник на 300 гр , шлифовка и полировка цилиндра , замена штатной пружины на усиленную от ГАМО ХАНТЕР , утяжелитель в поршень , переделка поршня под манжету ГАМО ХАНТЕР , проточка направляющего паза для увеличения хода поршня , доводка дульной фаски , уменьшение диаметра кпапана ну и оптика .В результате мощность увеличена процентов на 50 и теперь на него нужно разрешение но по нему это не видно , всё лето ездит со мной в багажнике + куча распечатанных мишеней . На природе балуемся когда по банкам , когда по мишеням .

post-8642-0-24396700-1298487414_thumb.jpg

post-8642-0-65774200-1298488279_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В результате мощность увеличена процентов на 50 и теперь на него нужно разрешение но по нему это не видно ,

 

 

ДСП пробивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСП пробивает?

 

Насквозь немного не выходит , с обратной стороны бугор большой образуется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толщина ДСП какая?

 

Вроде бывает только 16 , хотя может есть толще , тогда точно не пробьёт . Мощность до и после проверял на книге (есть у меня книжка по мебельной фурнитуре толщиной 8см ) количество пробитых насквозь страниц увеличилось примерно на 50-60процентов . Может это не правильный метод замера но другого у меня нет , до переделки в дсп пулька полностью заподлицо входила , иногда немного торчала юбка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переборка и доводка спускового механизма ,утяжеление приклада , надульник на 300 гр , шлифовка и полировка цилиндра , замена штатной пружины на усиленную от ГАМО ХАНТЕР , утяжелитель в поршень , переделка поршня под манжету ГАМО ХАНТЕР , проточка направляющего паза для увеличения хода поршня , доводка дульной фаски , уменьшение диаметра кпапана

 

эээхх жаль что у меня руки из попы )))))

такая же МРка у меня.... стреляю по яблокам на даче.... за сезон все яблоки перестрелял )))))))) ни одного целого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я МП нашёл в куче мусора на субботнике, сейчас где то валяется, требуется косметический ремонт и замена всех уплотнителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл я ещё менял ролик на тяге поршня на подшипник для более лёгкого взвода , целый день искал подшипник диаметром 7 мм

и толщиной 3 мм . Плюс удлинил приклад резиновым (забыл как называется) плечо в него упирается .На фото его нет фотке почти год а я его летом в магазине встретил и присобачил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МР-512-11 в новом исполнении, из доработок только усилиная пружина, латунный перепуск. Сейчас встал вопрос по замене пружины на ГХ440, но в городе они почему то закончились. Жду когда привезут.

Что порадовало в новой версии винтря, это уже расточенный задник и утяжелитель. Купил пружину и не колдовать с расточкой и изготовлением утяжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...