Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А страхуют у нас доп оборудование?


Рекомендуемые сообщения

Стало интересно-есть ли у нас конторы которые страхуют доп оборудование автомобиля от хищения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно, только допы? Без самого авто? Лично я не встречал. Если найдешь-поделись инфой,интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что именно. Я в том году страховала в РГС магнитолу в авто стоимостью 25 тыщ, она не съёмная и боялась, что могут стырить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня допы застрахованы по КАСКО, и вроде отдельно, если очень надо посмотрю дома в бумажках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конкретно я хочу застраховать музыку и колеса. Ларис поделись инфой что почем хоккей с мячом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заключении договора КАСКО в страховой компании АСКО,предлагали страхануть и доп оборудование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь, да, я понял, что именно "ништяки", машину не будешь страховать.

Поэтому и говорю - я таких компаний не знаю, самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конкретно я хочу застраховать музыку и колеса. Ларис поделись инфой что почем хоккей с мячом?

 

 

Сейчас достала - полис называется "Добровольное страхование строений (квартир), домашнего и другого имущества, гражданской ответственности", в Правилах страхования указано:

 

2.4. На условиях "специального" договора страхования принимается на страхование другое имущество, т.е. любое другое имущество, не относящееся к домашнему имуществу: строительные и отделочные материалы, предназначенные для строительства (текущего ремонта) строения (квартиры), бани, гаража и т.п.; велосипеды, мопеды, не подлежащие регистрации в установленном порядке; запасные части, детали и принадлежности к транспортным средствам;

3.3. По договору страхования имущества, заключённому на условиях настоящих Правил, Страховщик обеспечивает страховую защиту на случай гибели, повреждения или утраты объекта страхования в результате прямого воздействия страховых рисков, указанных в п.3.3.1. настоящих Правил или их комбинаций:

 

3.3.1. Вариант 1 (полный пакет рисков):

несчастные случаи: а) пожар, включая воздействие продуктами сгорания, а также водой (пеной) и другими средствами, использованными при пожаротушении; б) взрыв; в) повреждение водой в результате аварии систем водоснабжения, отопления, канализации и пожаротушения, а также повреждения этих систем по причине воздействия низких температур; г) проникновение воды и других жидкостей из соседних помещений, не принадлежащих Страхователю (Выгодоприобретателю); д) наезд транспортных средств; е) падение на объект страхования деревьев; ж) падение на объект страхования летательных аппаратов, их частей или груза; стихийные бедствия: з) сильный ветер; и) тайфун; к) ураган; л) смерч; м) землетрясение; н) наводнение; о) паводок; п) град; р) необычные для данной местности атмосферные осадки; с) удар молнии в объект страхования, не повлекший возникновение пожара; т) оползень; у) обвал; ф) сель; х) сход снежных лавин; ц) цунами; преступления против собственности: ч) кража; ш) грабёж; щ) разбой; э) умышленное уничтожение (повреждение) имущества другими лицами;

 

То есть полный пакет риска - это от всего, в т.ч. и выделенного, можно выбрать отдельные пакеты.

Сумма (цена) страховой премии моего полиса составила 999 руб. на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, меня терзают смутные сомнения, что в полисе есть графа "территория страхования", и что есть в правилах пункт, согласно которому не является страховым событием события, предусмотренные п. 3.3.1., произошедшие вне территории страхования.

Тем самым, магнитолу и прочие допы можно застраховать. НО при условии, что они будут храниться дома,на даче и т.д.

 

А вот если есть желание застраховать допы, но чтобы они были под "крылом сильной и надежной страховой компании", да еще и чтобы в машине можно было оставлять - страхуйте! Но только вместе с машиной :) имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, меня терзают смутные сомнения, что в полисе есть графа "территория страхования", и что есть в правилах пункт, согласно которому не является страховым событием события, предусмотренные п. 3.3.1., произошедшие вне территории страхования.

Тем самым, магнитолу и прочие допы можно застраховать. НО при условии, что они будут храниться дома,на даче и т.д.

 

 

Но это бы противоречило с:

 

2.4. На условиях "специального" договора страхования принимается на страхование другое имущество, т.е. любое другое имущество, не относящееся к домашнему имуществу: строительные и отделочные материалы, предназначенные для строительства (текущего ремонта) строения (квартиры), бани, гаража и т.п.; велосипеды, мопеды, не подлежащие регистрации в установленном порядке; запасные части, детали и принадлежности к транспортным средствам;

 

Если это велосипед или мопед, или з/ч-принадлежность транспортного средства (тюнинг, колёса, техника), само собой, это уже объекты движущегося имущества.

 

Есть ещё и такое:

 

7.23. "Специальный" договор страхования заключается с обязательным осмотром и описью объектов страхования независимо от размера страховой суммы. В описи указывается отдельно по каждому объекту страхования: полное наименование, основная характеристика, страховая сумма.

7.24. На условиях "специального" договора страхования подлежит страхованию:

7.24.1. домашнее и/или другое имущество по временному месту нахождения (хранения) – в командировке, на отдыхе, на выставке, по месту нахождения Страхователя (Выгодоприобретателя) и т. д.;

Конкретно в моём полисе нет никаких обязанностей иметь застрахованное имущество в определённом месте, написано, что "имущество, указанное в п.6 настоящего полиса, считается застрахованным по месту нахождения Выгодоприобретателя (территория страхования ограничена только территорией Российской Федерации, за исключением республик ......)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может я просто многого не понимаю, и этот полис по факту - просто развод на лоха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka,

7.22. Домашнее имущество и/или другое имущество считается застрахованным:

7.22.1. в строении (квартире) и хозяйственных постройках, расположенных по адресу (территории) страхования, указанному в договоре страхования. При этом имущество Страхователя (Выгодоприобретателя), находящееся в сарае, подвале или другой постройке, выделенной в качестве подсобного помещения к квартире, не считается застрахованным по договору страхования имущества в квартире;

7.22.2. по иному адресу (территории) страхования, обозначенному в договоре страхования.

 

7.24. На условиях "специального" договора страхования подлежит страхованию:

7.24.1. домашнее и/или другое имущество по временному месту нахождения (хранения) – в командировке, на отдыхе, на выставке, по месту нахождения Страхователя (Выгодоприобретателя) и т. д.;

 

вот слова "место нахождения Страхователя" дают какую-то мысль, но не могу ее окончательно оформить :)

С местом нахождения юрлиц все просто и понятно, а вот с физлицами? м.б. имеется в виду "место жительства"?

 

ЗЫ: я б не стал страховать магнитолу и т.д., которые находятся в машине, в соответсвии с данными правилами страхования.

 

Конкретно в моём полисе нет никаких обязанностей иметь застрахованное имущество в определённом месте, написано, что "имущество, указанное в п.6 настоящего полиса, считается застрахованным по месту нахождения Выгодоприобретателя

 

т.е. по месту жительства Выгодоприобретателя? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по месту жительства Выгодоприобретателя?

 

У физиков есть МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА и МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ, это постоянное или временное место проживания, определяемое адресом. Думаю, не случайно в полисе озвученое иное - именно "место нахождения", а это уже подразумевает просто территориальное, а не адресное нахождение... Во всяком случае, надо выяснить. Самой любопытно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего проще - позвонила в СК и проконсультировалась - такой полис, как у меня был, НЕ ПОДХОДИТ для страхования допоборудования т/с, нужно именно адресное нахождение имущества по данному виду страхования, устройства для автомобиля априори не подходят. Так что, Царь, единственный вариант застраховать допы - только в рамках КАСКО, отдельно никак.

 

Большое спасибо Vitalem, что обратил внимание и заставил разобраться в противоречиях :clapping: Всё стало ясно )))

ps

999 рэ на ветер :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С местом нахождения юрлиц все просто и понятно, а вот с физлицами? м.б. имеется в виду "место жительства"?

 

У физиков есть МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА и МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ, это постоянное или временное место проживания, определяемое адресом. Думаю, не случайно в полисе озвученое иное - именно "место нахождения",

 

ага, вот она, оформившаяся мысль :)

Пожалуйста, приятно услышать комплимент от коллеги ;)

999 рэ на ветер

 

готов поспорить, но это уже офф-топ будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...