Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

3-й..4-й..ребенок в семье..почему так сложно сделать выбор.


Arsa

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

У вас есть знакомые, друзья, родственники. у которых 3-4 детей???

 

 

насчёт 4-ро детей - это круто, старшие учат младших.... ээ... теория, сладкая теория. На практике, оно всё как-то иначе...

 

мне не приходилось общаться не приходилось видеть эти взаимоотношения..по себе не сужу

но а так конечно же есть..у меня у папы 2 сестры...у мамы 2 сестры и 1 брат...и у меня есть 3 двоюродных брата которые приходятся друг другу родными...но к сожалению живут достаточно далеко от нас..и общаемся редко...

 

а вот чтобы сейчас и во так сразу..таких пока нету..среди знакомых...

но у меня вопрос к вам, и чтобы это дало? то есть практика конкретной семьи с 3-4-мя детьми должна быть применима и ко мне тоже?

обьясните ваш вопрос ко мне?

а вот рассуждения ваши они спорны..тем более я полагаю вы то такой практики не имеете чтоб судить о ней?

и как раз насчет того что старшие учат младших, возяться с ними..это реалити которые есть и были

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многодетные, пожалейте женские организмы, хотите больше 2-х детей, делайте с другой женщиной

 

физ.данные у всех разные.....у кого то проблемы могут быть и с 1 ребенком..у кого то - нет проблем и с 10-ю...

 

молокосос, ты все стебешься...Изображение Изображение..не обижайся тока...

 

но енто..давай в другой тебе..с удовольствием поддержу тебя..здесь интереснее послушать твои разумные ответы..парень вроде ты с головой..живешь я так думаю получше половины здесь присутствующих..поэтому тем более страннен для меня твой страх и твое накопление базы материальной...хотя возможно у тебя такой принцип..действительно сделать сейчас все, чтобы потом облегчить себе жизнь и своему ребенку..это понятно...но опять же тогда вопрос..сколько времени нужно чтобы оценить эту базу в стадии готовности для зачатия ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот рассуждения ваши они спорны..тем более я полагаю вы то такой практики не имеете чтоб судить о ней?

 

Практики. да не имею. Есть две знакомые семьи, у одних 4-ро, у других 3-е, это реально тяжело, тянуть 3-х детей! Есть приятные моменты в большом кол-ве детей, но в целом, это титанических труд.

 

Согласна с ПишихоТТ-ом - подумайте о жене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практики. да не имею. Есть две знакомые семьи, у одних 4-ро, у других 3-е, это реально тяжело, тянуть 3-х детей! Есть приятные моменты в большом кол-ве детей, но в целом, это титанических труд.

 

 

Согласна с ПишихоТТ-ом - подумайте о жене!

 

никто не спорит, что большее кол-во детей- это титанический труд, но опять же если вы дальновидны, вы можете предугадать, что этот же труд в свое время эти же дети и снимут с тебя..да и вообще как бы трудиться -эт полезно.

 

а насчет мнения Пишихота..пока здесь с ним мне соглашаться трудно...лет еще 5 назад это был бы мой лучший корефан...так как взгляды в чем то похожи были,,, то же позерство и падонкство в хорошем смысле..мне присуще..,, но чет я уже отхожу от этого...думаю и пеший измениться также через годков 5-6...Изображение

 

а насчет Жены..так я каждый день о ней думаю и наверно даже больше в тысячи раз чем любой человек на земле..Изображение

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молокосос,

 

старый ты перешник, у меня с тобой разница меньше чем с моей женой

 

ты все стебешься...

 

да, и чо? я тут в серьёз могу пару человек воспринять всего... ну может 3

 

 

..не обижайся тока...

 

:rofl:повеселил, спасибо

 

 

 

лан, поехали по делу

 

 

но а так конечно же есть..у меня у папы 2 сестры...у мамы 2 сестры и 1 брат...и у меня есть 3 двоюродных брата которые приходятся друг другу родными...но к сожалению живут достаточно далеко от нас..и общаемся редко...

 

мой папа седьмой у бабушки, самый младший, родственников тьма, даже тут есть... сомнительное счастье, поверь

 

 

 

сколько времени нужно чтобы оценить эту базу в стадии готовности для зачатия ребенка..

 

вот тут не знаю что тебе сказать, в идеале у меня должна быть возможность ВООБЩЕ не работать, но я пока сам не знаю как это, пока приходится, и не только из-за денег, просто есть ещё что делать... когда решусь? я преодолел тот возраст, когда дети рождаются от: "я вытащу" и "да лан, ни чо не будет", и теперь жду уже тот, когда не смогу уже "путёва заделать", так вот... или почувствую что дыхалка подводит, и тогда от жены будет зависеть... или создам базу под собой, большой хороший дом, где есть всё что мне надо и всё такое бренное, чего я желаю отношения к делу не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а насчет Жены..так я каждый день о ней думаю и наверно даже больше в тысячи раз чем любой человек на земле..Изображение

 

тогда уговаривайте жену и рожайте! И пусть всё хорошо будет :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожно, мат в анекдоте..

большой хороший дом

 

зы., деревню не предлагать, нах нах, я там уже был)

 

подумайте о жене!

 

да и о себе тоже:

 

 

Сын с отцом сидят, обедают. У сына огромная голова, очень большая. Отец отпускает сыну подзатыльник, проходит время еще подзатыльник и так раз пять. Сын не выдерживает: За что?! Отец: Сука, такую пизду испортил!

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
5.3.5. Запрещено использовать мат и его заменители в любом виде, за исключением случаев цитирования сторонних авторов.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волчара гад за живое задел так то...

давно думаем второго ребенка, но наибанальнейшая причина стопорит, карьера, заработать, вся эта чешуя...

вспоминаем когда сын родился, как тянули, как жили, и смешно, и весело:)

новорожденный был отличным стимулом расти профессионально и материально, из кожи лез, для семьи.

в моей семье будет минимум еще один ребенок, в идеале еще один сын, хотя это чисто мое, мальчиковое,

у скольких друзей первенцы дочки, так счастливы... в общем Руслан я с тобой согласен в чем то, но для начала вы второго родите, дабы уже неголословно о третьем говорить:)

так то да, у моей родной тетки 10 детей, моих двоюродных братьев и сестер, почти все выросли уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут здовровье и кол-во детей? причем здесь Швецария? Слуги? вы подразумеваете что без этих факторов я уже не могу даже думать кол-ве детей больше 2-х?

 

Здоровье!? Конеш вам не рожать... Деньги, слуги? А вы, что роботы, чтоб работать, заниматься детьми, бытом и совсем не уставать???.... А время, где его взять, чтоб уделить внимание, каждому ребенку? У кого двое или более детей, тот понимает...

 

Вы сначала второго родите, а потом предъявляйте свои претензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчитали среди знакомых 7 семей с 3 детьми( мы восьмыми недавно стали :good: ),Одна семья с 4 детьми но ждут пятого,Третьего ребёнка давно хотели старшей 12 лет,среднему 9 лет,а мелкому 3 недельки,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг что нидь в медицине новое появится...

 

на это пока (возраст позволяет ещё) надеемся

 

У вас есть знакомые, друзья, родственники. у которых 3-4 детей???

 

Есть - мои мама и папа (трое нас, я - старший), моя двоюродная сестра - трое у неё (девочка + пацан + пацан), коллега (одна) одна работе - трое (2 пацана и дочь)

 

Многодетные, пожалейте женские организмы, хотите больше 2-х детей, делайте с другой женщиной

 

женский организм расчитан на много-много родом, а то сейчас климакс к 40 годам!!!! нонсенс, а раньше......... пока титькой кормит - не беременеет, бросает титькой кормить - начинается нормальный цикл женского организма и очередная беременность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллега (одна) одна работе - трое (2 пацана и дочь)

 

Я конечно мечтала о дочке, но за третьей не в жизнь!!! Рада, что Бог послал двоих защитничков :smile3:

 

женский организм расчитан на много-много родом, а то сейчас климакс к 40 годам!!!! нонсенс, а раньше.........

 

Раньше и сейчас разные времена и не надо напрягать...

 

 

Знаю "мудрых" семей, которые с расчетом родили 3-4, но в большинстве многодетные семьи, вечно в долгах, дети неухожены и сами себе предназначены, а старшим(бедные) вечно достается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы готовы на старости лет остаться одна? жить, зная что вас даже похоронить некому будет? это к примеру

 

Не факт что с 3-10 детьми вы не останетесь одни на старости лет. Моя мама у бабульки сиделкой работает, у неё трое детей и она никому не нужна. Сестра у бабульки комнату снимает, у неё пятеро детей и куча внуков и внучек, ждут не дождутся когда она покинет мир земной, уже мысленно квартиру её продали, а каково жить, зная, что родные дети твоей смерти ждут? Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и сейчас разные времена и не надо напрягать...

 

 

УХ КАК? обыдно? да?

 

Рада, что Бог послал двоих защитничков

 

а им в армию скоро?

 

и как у Вас будет на душе (сердце) когда их гробить будут в нашей Распрекраснейшей армии в холодной форме от Юдашкина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет второго..\тут конечно тупик тот еще..но у каждого по разному...у меня например друг двоих дочек воспитывает здесь, а жена его в Москву укатила..в крупной компании работает..и приезжает только наездами..хотя такую я даже матерью назвать не могу..очень тяжело смотреть..

Мило.Тяжело говоришь... А обратных примеров сколько знаешь? Уверена, что на одну такую распавшуюся семью, где дети с отцом остались, не один десяток тех, где женщина одна тянет, а отцы растворились в светлой дали. Статистику надыбать тебе по неплательщикам и сколько по стране их?

но я стараюсь исключать такой факт...как говорят если всего бояться то в лес не ходить..

Канеш. Страусом жить лучше.-))

а вы готовы на старости лет остаться одна? жить, зная что вас даже похоронить некому будет? это к примеру

Я готова. Мне пофик, что будет с моим бренным телом, когда оно испустит дух.

 

третий ребенок может быть и попозже когда первые уже в путь пойдут? хотя тут уже как позволит здоровье..наверное..

 

Ну т.е. первого родить лет в 25, второго в 30, а третьего (25+20)- в 45? Нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё трое детей и она никому не нужна

 

а вот это - как воспитаешь (типа сама виновата).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многодетные, пожалейте женские организмы

 

Вторую беременность наблюдалась в платной клинике у очень хорошего врача, и он мне сказал: роды- это огромный стресс для женского организма, и на восстановление уходит 3 года, чем старше женщина, тем восстанавливаться сложнее. + 500 ПишихоТТу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил! про 3-4 ребёнка: знакомые на старости лет первые трое (2 пацана и девочка) все уже в ВУЗах учатся, а они 4-го родили!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

женский организм расчитан на много-много родом, а то сейчас климакс к 40 годам!!!! нонсенс, а раньше......... пока титькой кормит - не беременеет, бросает титькой кормить - начинается нормальный цикл женского организма и очередная беременность.

 

Какие глубокие познания женской физиологии...

Идеал- босая, вечно беременная и на кухне.

 

а вот это - как воспитаешь (типа сама виновата).

 

Ну да, она ж одна воспитывала...А бык-производитель у нас ток сунул-вынул и картошки в дом принёс?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всё, делаю свои выводы:

В том чтобы иметь 3-их и более детей нет ничего плохого и это здорово, что у нас всё же находятся такие люди, но рожать детей и, действительно, не иметь какой-либо "базы" (материальной) за плечами, надеясь на авось да как-нибудь- это эгоизм чистой воды (вот будут они вместе когда нас не станет, будет им весело всем вместе и т.п.- вроде как думаете о детях, но в то же время оказывайте им "медвежью услугу" (про яблоки тут говорили, возможности обучения, короче, родитель всё равно должен "дать" своему ребёнку по-максимуму)), точно также как и эгоизм рожать исходя из побуждений, что мне в старости воду никто не принесёт (в данном случае думаете о себе)...

Ну а вообще причины у людей изначально примерно такие:

1) здоровье не позволяет

2) неуверенность в завтрашнем дне ( и это, к сожалению, зависит не только от нас, но и от нашего государства, в котором мы живём)

3) материальные проблемы

4) жилищные проблемы (ладно если есть хотя бы 1,5, а если и её нет)

5) если женщина работает, то ей будет (по крайней мере когда детишки маленькие) сохранять "хорошие" отношения с работодателем (больничные, декреты и т.п.)

6) неуверенность в спутнике жизни (а вдруг уйдёт или ещё что-либо)

7) у некоторых один ребёнок так силы изматывает (трудный ребёнок), что уж не до второго

Естественно детей можно окружить вниманием, заботой и лаской, но в тоже время ему не очень будет комфортно кушать один хлебушек и носить по десять лет одну рубашечку...

 

з.ы. А вообще я всегда хотела двоих, а там- время и здоровье покажет идти за вторым или воспитывать одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова. Мне пофик, что будет с моим бренным телом, когда оно испустит дух.

 

Анекдот: парню 30 лет и все заставляют его жениться, типа давай женись, детей рожай, чтоб было кому на смертном одре стакан воды подать. Женился, детей родил, пахал на семью всю жизнь, лежит на смертном одре, вокруг него стоят дети, родственники, а он и говорит: А пить то и не хочется..... Значит всё зря :(
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеал- босая, вечно беременная и на кухне.

 

ну зачем же так из крайности в крайность? 3-4 современная женщина в силах родить, с оговоркой "если мужчина их всех обеспечит"

 

А бык-производитель у нас ток сунул-вынул и картошки в дом принёс?

 

опять же не все такие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока титькой кормит - не беременеет, бросает титькой кормить - начинается нормальный цикл женского организма и очередная беременность.

 

Чушь полная. Вы прежде, чем писать, хоть у бывалых спросите как это происходит.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем же так из крайности в крайность? 3-4 современная женщина в силах родить, с оговоркой "если мужчина их всех обеспечит"

 

 

Современная женщина (пусть даже с твоей оговоркой) хочет не только кашки варить, подгузники менять детям, да дом в чистоте-уюте содержать. Ей важно кто она в обществе, ей важна карьера, ей важны книги и театры(странно, да?)

 

А те женщины, которые были раньше...они и в поле пахали, и в 35 выглядили как старухи

 

И очень сильно сомневаюсь, что современная женщина в силах родить 3-4 по состоянию здоровья.-))

Статистику бесплодных браков погляди. Где не то что родить, зачать не могут.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...