Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ребяты подскажите. Нужно на Тойоте Кресте 98гв поменять задние стойки (амортизаторы), расккажите какие лучше взять, где и почем? Ежели кто знает адреса и ссылки буду благодарен.Заранее всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Они сильно отличаются от амов от Марк2 94-го года в кузове 90? Если нет то у меня где-то 2шт. завалялось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще рекомендую где мне делали, я до сих пор очень доволен http://autochel.ru/forum/forum.php?forum=1...n_mes&id=137204

И еще - на кресту можно только оригиналы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты подскажите. Нужно на Тойоте Кресте 98гв поменять задние стойки (амортизаторы), расккажите какие лучше взять, где и почем? Ежели кто знает адреса и ссылки буду благодарен.

Заранее всем спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>

напиши мне un9lat@rambler.ru ,раскажу,как к ребятам подъехать,которые запчастями занимаются новыми и б/у,у них на разборке много чего интересного есть.и заодно напишу к кому съездить,чтоб поменяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет Монро или Каяба (ну не знаю я как по аглицки писать прально :D ), я думал мож у них чего есть нужное???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сильно отличаются от амов от Марк2 94-го года в кузове 90? Если нет то у меня где-то 2шт. завалялось...

<{POST_SNAPBACK}>

Aleks они не подходят, если смотреть по каталогу, а так я не мерил. Каяба должна впринципе подходить, но опять же надо смотреть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каталогу я тоже смотрел - не подходят, но может быть только характеристики другие. А вообще всем рекомендую на ЧМЗ, где мне делали - лучше каябы, однозначно, и дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил всё-таки Кайябу, две задние стойки обошлись в 3276рэ, в субботу поеду ставить (установка бесплатно). Поставлю расскажу очучения от езды, сервиса и ... :yes: :yahoo: B) А за информацию всем еще раз спасибо, всё-таки енто самая ценная вещь на свете ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил всё-таки Кайябу, две задние стойки обошлись в 3276рэ, в субботу поеду ставить (установка бесплатно). Поставлю расскажу очучения от езды, сервиса и ...  :yes:  :yahoo:  B)

 

А за информацию всем еще раз спасибо, всё-таки енто самая ценная вещь на свете ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>

Каяба какая? масляная? Какая серия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил всё-таки Кайябу, две задние стойки обошлись в 3276рэ, в субботу поеду ставить (установка бесплатно). Поставлю расскажу очучения от езды, сервиса и ...  :yes:  :yahoo:  B)

<{POST_SNAPBACK}>

Где купил?

С нетерпением жду рассказа.

У меня тойота королла тоже на замену задних амортизаторов созрела.

В Монро мои стойки 2300 руб./шт. с бесплатной установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты извиняюсь ставить буду во вторник, в субботу всё время расписано, так что отчет откладывается

denisk купил на Елькина 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер Мега Ахрененные стойки Bilstein Sport B6 (желтые). http://bilstein.as-tuning.ru/doc.cgi?id=8 Блин, это реально ТЕМА! Поставил, когда еще снег лежал, по началу, по скользкому покрытию, да на шипах - заметил тока что на кочках не раскачивает машину. Сейчаспоставил летние колеса, вчера в 2 часа ночи выдал жару от Мегаполиса, правый поворот на Свердловский, левый разворот на Свердловский же, по кольцу, и там правый на Труда. Суперски машина себя ведет! Изумительно! Bilstein, советую. Мне притащили на заказ.

Мои, дома, до установки: http://www.streetracing74.narod.ru/bilstein.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прувет Всем!Стойки заменили довольно быстро минут за 40, пришлось правда докупить две резинки (отбойниками по-моему зовутся) по 300 рэ каждая, т.к. те которые стояли были порваны в хлам. Кстати резинки эти поставили от Марка, т.к. от Кресты у ребят из сервиса не было, но по их словам они одинаковые (выглядят по-крайней мере одинаково). Но стук сзади какой-то один хрен остался (но стойки не бьёт), поэтому 11 числа еду в Сейхо-моторс на диагностику, решил сделать диагностику не только ходовки, но и двигателя и трансмиссии, стоит это удовольствие у них 1500 рубчиков, ну и масло сразу заменить у них хочу (масло и фильтр свой, а их работа 200р), заменить в принципе мог бы и сам, да вот не задача, до фильтра добраться не могу, слишком уж погано посажен, не добраться до него без соответствующего инструмента. Воть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отчет по замене задних амортизаторов в сервисе Монро:Заменили буквально за час.Пришлось докупить у них пыльники с отбойниками (мои были рваные/убитые).До замены у меня был стук в районе задней подвески. Попросил ребят, если чего увидят - Сообщить.Сразу нашли умирающие стабилизаторы и втулки стабилизаторов. Я купил – они заменили. Денежка:Задние амортизатры Kayaba 333116 и 333117 =2*2225 руб.Установка амортизатров бесплатно = 0 руб.Пыльники с отбойниками = 2*250 руб.Стаблилизатроры корейские купил в Альпине = 2*430 руб.Втулки стабилизатора заднего = 2*150 руб.Работа по замене стабилизаторов и их резинок = 330 руб.Итог = 6 440 руб.Работой доволен. Стук пропал. Амортизаторы работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KYB (почти все модели, кроме самой "верхушки"), Monroe (все), Bilstein B2/B4, Boge - комфортный ширпотреб. Можно сказать почти тоже, что стандарт. ИМХО, если уж менять, то подкопить на нормальный спорт, даже, возможно, с занижением.И ещё: стойки надо менять все 4 одной фирмы :) Не зря ж их делают комплектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...