Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Kia Cerato


Рекомендуемые сообщения

Ура, наконец-то выбрали и купили маФынку моим родителям. :) Это Kia Cerato с АКПП, истинная "корейка". Модель достаточно свежая - 2004, и вот что про неё пишут:

 

"Впервые на автомобиле этого класса фирма Kia предлагает не только бензиновые, но и дизельные моторы. Это современные турбодизели семейства CRDi с системой аккумуляторного впрыска (common rail) - рабочим объемом 1,5 л (102 л.с.) и 2 л (113 л.с.). Бензиновый мотор 1.6 16V (105 л.с.) перекочевал со старой машины, а двигатель 2.0 16V (143 л.с.) - новый, с изменяемыми фазами газораспределения CVVT. Турбодизели могут агрегатироваться только с пятиступенчатой механической коробкой, а бензиновые моторы предлагаются и с адаптивным четырехступенчатым "автоматом".

 

Благодаря увеличенной до 2610 мм колесной базе салон стал просторнее. Уже "в базе" Kia Cerato оснащается АБС, двумя подушками безопасности, аудиосистемой.

 

Переднеприводный седан длиной 4,5 м относится к сегменту С по европейской классификации - ему предстоит конкурировать с такими машинами, как Renault Megane, Peugeot 307, Fiat Stilo и Ford Focus. В марте компанию седану составит хэтчбек, премьера которого состоится на автосалоне в Женеве. Предполагается, что хэтчбек будет пользоваться спросом в Западной Европе, а в восточной части континента, в том числе и в России, покупатели будут отдавать предпочтение седану."

 

Выглядит так:

 

http://autoworld.agava.ru/foto/kiace03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотная. Вот только нах нужны фазы, если такая малая мощность?! С 1,6 160 снимают, а тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче так мафынка....сзади на опель....астра кажись смахивает :)

ага, я тоже заметила :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотная.

Вот только нах нужны фазы, если такая малая мощность?! С 1,6 160 снимают, а тут...

а тут... :blush2: в общем, моим родичам больше и не надо. Эта машина им идеально подходила по всем параметрам: просторная, комфортная (всё есть!!!), и АКПП (т.к. у моего папани больное колено на левой ноге). Ездят они мало, в основном летом, и этой машины надоооолго им хватит. Тут гарантия 3 года, а они за 3 года наматывают всего около 30 тыщ. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне и самой она понравилась. С удовольствием бы поменяла Некса на такую :D :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне не понять - зачем там фазы? :) 

Ну а почему бы и нет? Ты думаешь, что к примеру, ВТЭК хондовский есть только на мощных авто? Поверь, даже на 143 л.с. эта приблуда совсем не лишняя (надеюсь) :spiteful: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже cerato (только МКПП) уже 8 месяцев катаюсь отличное авто !!!Только фирмрчка Автоальянск которая их продаёт по-моему не очень!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже cerato (только МКПП) уже  8 месяцев катаюсь  отличное авто  !!!

Только  фирмрчка  Автоальянск которая их продаёт по-моему не очень!!!

А мы на Худякова купили, в автосалоне Киа. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже cerato (только МКПП) уже  8 месяцев катаюсь  отличное авто  !!!

Меня вот другое волнует... не дай бог, что-нить по кузовщине, оптике... Наверняка проблемы с наличием... :scare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили может и на Худякова а всё обслуживание все равно проходить в автоальянсе( на бр Кашириных)!! А на счёт оптики и железа я спрашивал , уних на складе почти всегда есть блок фары и пара бамперов на всякий случаай !!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вы поставили защиту картера или нет очень полезная штука для этой (да и пожалуй для любой другой ) машины !! Я когда ставил очень удивился по поводу её цены :shok: 2600 р за кусок железа и 6 болтов!!!!!!! :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вы поставили защиту картера или нет  очень полезная штука для этой (да и пожалуй  для любой другой )  машины !!  Я когда ставил очень удивился по поводу  её цены  :shok:  2600 р за кусок железа и 6 болтов!!!!!!! :fuk:

на нашей вроде как стоит уже... Хотя это надо уточнить. :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :shok:  2600 р за кусок железа и 6 болтов!!!!!!! :fuk:

Это называецца - Брэнд :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...