Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Идешь пешком во дворе


  

62 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Идут с утра во дворе пешком(на стоянку). Во дворе очень скользко. начинаю проходить перед припаркованным авто, от меня до него где то 1 метр. Авто резко дергается вперед, успеваю отпрыгнуть. Авто по тормозам. Кричу куда едешь? мне в ответ протяжно сигналят. Смотрю за рулем сидит пацан лет 23-24, машина хендай НФ. Показываю ему рукой типа выйди из машину. Тот газ в пол.

На въездах во двор стоит знак жилой зоны.

Нынче пешеходы не в почете или просто не знаем правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.

<...>

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

 

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.

 

Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.

<...>

Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

 

И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с каждым годом уровень культуры у автомобилистов падает.

Тут недавно дядька послал на х... тетку которая подходила к трамваю на остановке. Потому что он ехал, а она видите ли ему замечание сделала...

 

может просто дебил ?

 

Я этого не узнал... так как на приглашение пообщаться юнец вдавил газ в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафик пешеходы, если даже правило "помеха справа" полностью игнорируется, культура вождения упала ниже плинтуса... я еду прямо/налево/направо, а вас это не должно касаться :angry:
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто дебил ?

 

хорошая версия, многое объясняетИзображение

Это не уровень культуры, не уровень знания правил, если человек идиот, он будет вести себя как идиот(( Вот, интересно, этот парень ваще в адеквате(трезв) был?

Изменено пользователем Сандра Дэнс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая версия, многое объясняетИзображение

Это не уровень культуры, не уровень знания правил, если человек идиот, он будет вести себя как идиот(( Вот, интересно, этот парень ваще в адеквате(трезв) был?

 

Даже если трезв, все равно идиотов хватает - простой пример с остановкой на регулируемом пешеходном переходе... Каждое утро наблюдаю, как дибилы останавливаются ровно на пешеходном переходе :big_boss:
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже заметил тенденцию,с каждым годом всё меньше адекватных водителей,элементарные правила а тем более вежливость не в почете у некоторых водятлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если трезв, все равно идиотов хватает - простой пример с остановкой на регулируемом пешеходном переходе... Каждое утро наблюдаю, как дибилы останавливаются ровно на пешеходном переходе :big_boss:

 

 

а противоположные дебилы стоят на нем - уже на дороге, и ловят маршрутки :(

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, а копирайт ?

 

Зацитированно жеж. А фамилии авторов "слишком известны, чтобы их называть" ;)

 

Ильф и Петров обидятся на тебя Изображение

А вот это вряд ли )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Щас практически везде во дворах хрен проедешь-хрен пройдёшь и тяжко как пешикам так и водителям. Необходимо больше проявлять взаимного внимания к друг другу. Но тут есть такой момент, если пешик не водитель, он как правило оценивает обстановку только для себя, не сообразуя то что на ледяных буераках авто, пропуская его может наглухо сесть. Ну и конечно странно видеть когда пешиход прёт тихим сапом по ледяным торосам, рискуя травматично упасть, и мешая проезду машин, когда рядом в метре от него пешеходня дорожка с явно лучшими условиями прохода!   :o  Ну и среди разъезжающихся во дворах нередко такое, когда один проехал и встал повыше-почище, да так что загнал едущего навстречу или сзади акурат в  глубокую колею или ямы.   :huh:  

 

ЗЫ Приходится много по чужим дворам разъезжать и удивляет то, что во дворах какбэ элитных многоэтажек и возле других домов с явно недешовыми квартирами, говорить о работе дворников не приходится вобще. Да какие дворники там даже трактор видимо ни разу за зиму не ездил!   :angry: На этом фоне удивляет и радует работа нашего дворника, спасибо ему огромное! В доме котором я живу, длинной в 12 подъездов и шириной тротуара около 12 м! (а большинстве домов ширина асфальта около 2м). ВСЁ вычещено (не само растаяло) до асфальта в том числе и дорожки для пешиков, и это при том что машин во дворе стоит в два ряда почти весь день. 

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а противоположные дебилы стоят на нем - уже на дороге, и ловят маршрутки :(

 

 

 

их лучше отнести к рангу баранов...один шибко умный встал, а остальные только рады за ним повторить(((

Я, конечно, понимаю, что правила существуют, чтобы их нарушать....НО...так-то различать нужно, что можно нарушить, а что ни-ни, ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоутверждался наверное :) водятел. Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградация общества в целом, поэтому не у кого никакого желания соблюдать какие нибудь правила.

И не зависит водитель - пешеход, властьимущие - ихкормящие. Происходит полная переоценка ценностей, в которой приличие и уважение считается неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет будушего.

 

Настоящего то уже нет...

Причем из года в год растет не в линейной зависимости((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды хорошая знакомая рассказала, как шла по тротуару к своему подъезду, а сзади ехала иномарка и непрерывно сигналила, требуя пропустить. Но знакомая упрямо дошла по центру тротуара до своего подъезда.. у меня аж нехорошо стало от этого рассказа, поскольку человек этот мне где-то дорог.

 

А если в авто - пьяные и/или обкуренные? с битами под сиденьями? если у них просто нервишки не в порядке, и вместо мозга, которым можно подумать что если человек не реагирует то возможно он просто глух? или личные неприятности, или задумался, или да мало ли какие или, у них прочно врос кусок дерьма?

 

Вобщем, моя лекция о правилах поведения в подобных ситуациях была резка и категорична, на меня даже обиделись. Но зато теперь я уверен - эта дама больше никогда не станет настаивать на своем праве без особой на то необходимости.

 

Что касается меня как автомобилиста, то просто еду тихонько ожидая что услышат и пропустят. Если не слышат, даю очень короткий сигнал (если в зоне слышимости не вижу детских колясок), обычно пропускают. Если не пропустят, буду тащиться дальше - м.б., человек впереди - глухой. Не выскакивать же из машины догонять и жестами просить посторониться ))

  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ему общатся с пешеходом, может пешеход неадекватен?

он выйдет из машины а пешеход накондыляет не только по зубатничку но и по авто.

Смысл?

 

Когда стараешся быть вежливым, почему-то остальные начинают воспринимать как превосходство себя.

Ну да бывает не заметил создал критическую ситуацию, вышел извинился а тебя обматерили в табло дали и машину изувечили.

Нахрена это надо?

По букве закона пешеход пострадал только морально, а причинить вред может материальный виновному, и будет считать что правильно сделал - отомстил. И ведь не поймет никогда что противоправные действия это тоже статья, только из другого кодекса.

Вот когда народ будет соблюдать правила приличия решения спорных ситуаций, тогда я думаю и будут извинятся.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот пешеходы раздражают лишь в случае когда идет посреди дороги во дворе ,а рядом чищенный тротуар... но пофиг. я терпеливо подожду... нет желания быдлом становиться ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...