Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Томатное мороженое


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Детство мое хоть и в СССР начиналось, но не застала я томатного мороженого, ибо в те годы, когда оно еще было, я жила ближе к полярному кругу.

 

Так вот жутко интересно... как оно на вкус? на что похоже? расскажите, а :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

))) А помнишь еще сок Тонус "овощная смесь". Тожеж ведь в небытие канул...

 

Как это "канул"???... Постоянно его покупаю в "Нашем"! Правда надо ловить момент, когда привозят... С сразу 2-3 1,5 пакета беру :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "канул"???... Постоянно его покупаю в "Нашем"! Правда надо ловить момент, когда привозят... С сразу 2-3 1,5 пакета беру :)

Афигеть! Я его уже несколько лет не вижу, а так нравился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

))) А помнишь еще сок Тонус "овощная смесь". Тожеж ведь в небытие канул...

 

Ага, помню конечно. И как на нас с тобой смотрели, как на идиотов. :victory:

Кстати, оно иногда появляется в магазах. Только в пластиковых бутылках.

И вкус хуже стал. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего особенного, обычное мороженое с привкусом старого доброго советского томатного сока (немного перекисшего)

в принципе за неимением другого лопал с удовольствием, если был выбор (что было редко) то на Ура, но самое любимое шоколадное.

в принципе у нас было только: 1. Пломбир 2. Сливочное (т.е. обычное не пломбир) 3. шоколадное 4. томатное по вкусу для меня 3 1 2 4

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "канул"???... Постоянно его покупаю в "Нашем"! Правда надо ловить момент, когда привозят... С сразу 2-3 1,5 пакета беру :)

 

+1 как и жувачки Love is тоже есть сейчас.

А тема воспоминаний уже есть, кстати. Там и про мороженное, и про жвачки, и еще куча всего.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего особенного, обычное мороженое с привкусом старого доброго советского томатного сока (немного перекисшего)

в принципе за неимением другого лопал с удовольствием, если был выбор (что было редко) то на Ура, но самое любимое шоколадное.

в принципе у нас было только: 1. Пломбир 2. Сливочное (т.е. обычное не пломбир) 3. шоколадное 4. томатное по вкусу для меня 3 1 2 4

 

пломбир - 20 коп

сливочное - 15 коп

шоколадное - 11 коп

молочное! - 10 коп

фруктовое и ягодное толи 7, толи 10 коп

томатное 7 коп

огуречное - ,,,

не было такого :derisive:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонила в Нижнетагильский холодильник. Они не могут сказать, в каких именно магазинах Екатеринбурга продается их продукция ((( Поиски будут непростыми.

 

А тема воспоминаний уже есть, кстати. Там и про мороженное, и про жвачки, и еще куча всего.

эта тема появилась за неимением воспоминаний. В процессе просто скатились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значтак

 

Томатное мороженое - это незабываемая свежесть,

это ощущение непрерывного счастья, это в жаркий летний день

лучший подарок, что для ребенка что для взрослого,

и чтобы понравиться девушке подчас было достаточно предложить ей незатейливый презент

в бумажном стаканчике и с (гусары, молчать!) деревянной палочкой.

 

Стоило оно, как уже выше указано многоуважаемыми старперами, ровно 7 копеек.

Просто представьте - 7 копеек - и бездна удовольствия! впрочем, лично я

был способен освоить 3-5 стаканчиков за один присест, вследствие чего однажды

подхватил приличную ангину.

 

Да, немногие знают что есть его надо было слегка подтаявшим, добиваясь с помощью помешивания деревянной палочкой превращения содержимого стаканчика в однообразную вязкую прохладную кашицу. Но мало у кого доставало терпения. Лично я пользовал компромиссный вариант - не в силах дождаться превращения в кашицу ВСЕГО содержимого стаканчика, нужно плотно сжимать стаканчик ладошкой и отбирать на лопатку кашицу, быстро образовывающуюся по краям стаканчика.

  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миасским пломбиром было не сравнить конечно, но при отсутствии денежных средств и томатное шло на ура... Только н помню я, чтобы часто такое было - обычно к поездке в Челябинск подходил основательно... Да, вкус - кисло-сладкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, когда-нибудь и на твоей улице , избегая столкновения с автоматом газ.вод, перевернётся грузовик с томатным мороженным =)))

По теме...

томатного не кушал вроде, но автомат с газ.водой в озёрске у меня был можно сказать свой персональный и безлимитный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.justmedia.ru/data/yyy.jpg

Их знали не только в лицо

 

вот тут еще

http://pics.livejournal.com/antonum/pic/0009bq75

и тут

http://springer.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/springer.fotoplenka/150163822/xlarge/155435163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значтак

....

 

Блин, от твоего рассказа аж слюна начала выделятся. Томатное я не очень любил, а вот фруктовое это тема была. Каждый раз после школы шел мимо киоска с мороженым и покупал. Вместо пломбира можно было 2 стаканчика купить ;) обожрака....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше были просто буковки...

Кстати - в прайсе Нижнетагильского холодильника томатного мороженного больше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалкое подобие левой руки (с)

это к 2-м предыдущим постам с иллюстрациями.

вы его пробовали? Не то?

 

Кстати - в прайсе Нижнетагильского холодильника томатного мороженного больше нет...

Я ж сегодня туда звонила, сказали, что делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какое впень томатное мороженое?

 

вот Миасское - это ДАААА!!! между тоненьким печеньем в клеточку зажатое, в бумажечку аккуратную завернутое! пока хаваешь - измажешься весь, зато скока удовольствия!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт томатного сорбе:

На 1 л томатного пюре (мякоть помидор без кожицы измельчить блендером) 50 г сахара, сок 1 лимона, соль по вкусу, 1 ст.л. уксуса (можно без него). Ещё по вкусу можно положить орегано, получается очень ароматное. Вообще, сахар, соль, сок лимона - всё это можно класть по вкусу, не обязательно так, как в рецепте. Все ингредиенты просто смешать и взбить с помощью блендера, а потом замораживать как обычное сорбе. Получается очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт томатного сорбе:

На 1 л томатного пюре (мякоть помидор без кожицы измельчить блендером) 50 г сахара, сок 1 лимона, соль по вкусу, 1 ст.л. уксуса (можно без него). Ещё по вкусу можно положить орегано, получается очень ароматное. Вообще, сахар, соль, сок лимона - всё это можно класть по вкусу, не обязательно так, как в рецепте. Все ингредиенты просто смешать и взбить с помощью блендера, а потом замораживать как обычное сорбе. Получается очень вкусно!

 

как знать- как знать... вот настанет время вкусных помидор, может и попробую сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, томатное мороженное... мое самое любимое. А вот фруктовое - терпеть не мог, это ж просто компот замороженный какой-то был. Изменено пользователем Dimkasan
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...