Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хелп! Что делать если подобрали краску не в цвет?


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста что делать если подобрали краску не в цвет.... кое как доказала что цвет отличается в итоге со мной согласились но вернули денег только за краску, а работу я теоретически должна и подготовку сама оплачивать в случае перекраски? у кого нить подобная практика есть по возврату? И если есть возможность отбить сумму работы то что для этого нужно сделать? автоподбор валит еще на маляра что он "залил" и поээтому слишком темно, а вопрос не в интенсивности цвета а в оттенке он отличается....заранее благодарна за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где красило свой авто?Просто если офицальная контора можно бабки выбить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На будущее: название темы создавай в соответствии с содержанием! Переименовываю тему.

2. Укажи в каком сервисе делали!

3. Я так понял что подбор делали в одном месте, а покраску в другом?

 

КОРОЧЕ: ТЕМА НЕ РАСКРЫТА! :assassin: :butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подбор и покраску делали в разных местах, то доказать что-то будет проблематично при отсутствии явного несоответствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На будущее: название темы создавай в соответствии с содержанием! Переименовываю тему.

2. Укажи в каком сервисе делали!

3. Я так понял что подбор делали в одном месте, а покраску в другом?

 

КОРОЧЕ: ТЕМА НЕ РАСКРЫТА! :assassin: :butcher:

Хорошо, на будущее всё учту!

Да, красили и подбирали в разных местах... Подбор на Новороссийской, возле красной бани, которая недалеко от кольца больницы ЧТПЗ (он по моему без названия), а красили в "пьяных" горожах (до этого подбирали на искре и красили в пьяных-претензий не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и правило:1. Заказывать в одном месте, чтобы спрос был с одних2. Надо почитать законы, но думаю без суда тут никак.... Т.к. В принципе покрасили то тебе качественно, претензий нет... а за подборку вернули... Вроде как все ОК, но видишь ли, их ошибка вылились в крупную сумму, тут надо доказывать вину подборщиков если вообще это реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с судом тут тоже никак. По сути, они должны были акт выполненных работ выдать по результатам подбора краски. Нет акта - нет работы. Деньги за краску вернули как покупателю, купившему "не тот" товар (право потребителя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с судом тут тоже никак. По сути, они должны были акт выполненных работ выдать по результатам подбора краски. Нет акта - нет работы. Деньги за краску вернули как покупателю, купившему "не тот" товар (право потребителя)

есть заявка-заказ и чек... это что касается подбора.... Мне еще интересно как этот вопрос регулируется законодательством и регулируется ли воообще.... и есть ли экспертизы которые устанавливают соответствие цвета краски...? А уж то что в одной конторе нужно делать-это точно..просто я уже раза 3 сталкивалась (по своей машине и не только) с покраской авто и такой косяк первый раз... ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть заявка-заказ и чек... это что касается подбора.... Мне еще интересно как этот вопрос регулируется законодательством и регулируется ли воообще.... и есть ли экспертизы которые устанавливают соответствие цвета краски...? А уж то что в одной конторе нужно делать-это точно..просто я уже раза 3 сталкивалась (по своей машине и не только) с покраской авто и такой косяк первый раз... ..

Относительно законодательства этот вопрос регулируется только и только лишь правами потребителя. Остается документально доказать, что покраска была сделана именно ТОЙ краской, которую подбирали, а это тоже большая проблема. Маляры должны подтвердить именно ЭТУ банку. Если подборщик краски и продавец разные, то в этом случае придется доказывать, что запрос на цвет краски был сделан на основании заказ-заявки. Такое моё IMHO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с краской (соответствием) вопросов нет, подборщики всё сравнили и тест у них свой есть...краску эту они не отрицают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краску эту они не отрицают...

Это пока не отрицают... потом станет жарко, если станет, пойдут к юристам... тогда и пойдет свистопляска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...