Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

«Бомбил» предложили штрафовать.....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

«Единая Россия» внесла поправки в законопроект о совершенствовании дорожного движения, который уже был одобрен Госдумой в первом чтении. Как сообщается на сайте газеты «Ведомости», теперь законопроект предусматривает штраф в пять тысяч рублей за управление такси без специального разрешения.

 

Кроме того, точно такой же штраф предлагается установить за незаконную установку шашечек, а отсутствие шашечек у такси обойдется в 3–5 тысяч рублей.

 

Кроме того, в законопроекте говорится, что если такси было вызвано по телефону, но с пассажиром не был заключен договор фрахтования, то оператору такси грозит штраф в 200 тысяч рублей. Если же договор не был заключен по вине водителя, то это обойдется ему в пять тысяч рублей. Еще пять тысяч водителю придется заплатить, если он не составил список пассажиров при междугороднем заказе.

 

Разрешение на осуществление перевозок должны, по мнению разработчиков законопроекта, выдавать администрации городов. Срок разрешений будет составлять как минимум пять лет.

 

Власти крупных городов России неоднократно заявляли о необходимости разработки законов, которые бы защищали такси от «бомбил». В середине 2010 года правительство Москвы предложило увеличить штраф для таксистов за отсутствие лицензии до миллиона рублей. Сейчас штрафы за отсутствие лицензии для юридических лиц составляют 50 тысяч рублей, а для физических — от двух до пяти тысяч.

 

В конце декабря 2010 года начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев предложил более радикальную меру: по его словам, у «бомбил» необходимо отбирать автомобили, так как система штрафов на них не действует.

 

Рассмотрение законопроекта о совершенствовании дорожного движения во втором чтении запланировано на 8 апреля.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

""Было уже как то нечто подобное, на дороге в сторону аэропорта тормозили водил и спрашивали имена и фамилий людей, которых везёшь, незнаешь и нет документов что ты такси, считай попал""

 

Если не секрет чем для них это закончилось? И в принципе кто вообще останавливал? ГИБДД? Или транспортная инспекция.

 

Да вобщем то секрета нету, останавливали на посту, у меня шашки на крыше, документы проверяют

 

 

Калымим? нет говорю, значит родствеников везёшь(ехидно улыбаясь), да нету говорю, незнаком с ними, а где разрешение(чп, договор с таксопарком), вот пожалуйста говорю и всё решилось спокойно, у кого не было, тех штрафовали, основная тема была что перебор в машине по количеству людей, но слышал что и протокол составляли, на незаконное предпренимательство или что то типа того, но сам лично как то нормально проездил

 

 

 

 

Да... тоже интересно.

ну и совсем уж из области фантастики... с какого бодуна спрашивали ФИО у пассажиров ?

 

спрашивали у водилы

 

 

кого везём? тётку говоришь родную домой отвожу из гостей, а как тётку зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю о каких то сверхъестесвенных вещах.

Сначала проблема была найти нужный подъезд в допустим 10 подъездном доме(дом он нашёл) . Это наверно просто настолько не разрешимая задача что нужно было уехать совсем в другую сторону.

 

Потом он вот так промахнулся.

Незнаешь города бери джипиес , нет джипиес вози карту , нет карты спроси у диспетчера. Пассажир вообще может быть африканец который и по русски то не понимает.

.

 

ну тут то понятно, просто было такое что адрес есть фактически, а ни в одной карте его нету, типа как например ул.Больничная 12, врать не буду часа полтора искал, адрес есть только на самом доме и он единственный по этой улице :wall:если незнаешь где это, удачи в поиске :grin:

 

 

так что как и говорил, бывает всяко, но я за убирание бомбил, я тоже ага :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто было такое что адрес есть фактически, а ни в одной карте его нету,

 

ну мне то как бывшему дозорному можешь не рассказывать )))

 

офф. незнаю убрали сейчас дубльгисе или нет вот этот прикол )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калымим? нет говорю, значит родствеников везёшь..

 

С женой работаем на одном предприятии(пос. Есаульский).

Звонит:

- Ты можешь после работы отвезти представителя поставщика на вокзал в Челябинск?

- Запросто...

Общим в конце концов отвез я его от Есаульского до вокзала - ни имени ни фамилии не зная..

Я бы очень удивился если бы на меня стали составлять протокол за незаконное предпринимательство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой работаем на одном предприятии(пос. Есаульский).

Звонит:

- Ты можешь после работы отвезти представителя поставщика на вокзал в Челябинск?

- Запросто...

Общим в конце концов отвез я его от Есаульского до вокзала - ни имени ни фамилии не зная..

Я бы очень удивился если бы на меня стали составлять протокол за незаконное предпринимательство..

 

так оно так всегда и было, но вот была у них такая фигня, года 3 может назад, щас точно не скажу, они лето злобствовали, потом как то само все утихло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никого не будет ловить.

к стоянкам бомбил будут организованы рейды, которые будут бинтовать им головы и выписывать штрафы или что там еще.

доказывать никто ничего не будет, как это всегда и везде бывает. приехали, двух=трех поймали, окучили. и так пока отбой не дадут. возможно, будут ловить прямо на дороге шашечных и проверять лицензии.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень удивился если бы на меня стали составлять протокол за незаконное предпринимательство..

 

дЭнгу получил ? Получил . Значит предприниматель , где кассовый аппарат ? Чеки ? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никого не будет ловить.

к стоянкам бомбил будут организованы рейды, которые будут бинтовать им головы и выписывать штрафы или что там еще.

доказывать никто ничего не будет, как это всегда и везде бывает. приехали, двух=трех поймали, окучили. и так пока отбой не дадут. возможно, будут ловить прямо на дороге шашечных и проверять лицензии.

 

скорее всего так и будет, для галочки показательный рейд сделают и забудут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так и будет, для галочки показательный рейд сделают и забудут

Угумс.. щас, забыли уже.

 

Столько бабла киснет, а вы тщитесь надеяться что забудут? всех, ВСЕХ в СРО! а чтобы отбить потраченные на Допуск бабки, будете накручивать цены - и организованные дисциплинированно заплатившие, и дикие - за риск.

 

Качество услуг маловероятно что изменится. Т.е., что в лучшую сторону изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневался, что СРО будут упомянуты

На сегодняшний день это наиболее оптимальный способ отъема денег у тех кто еще шевелится, причем поток идет

по восходящей с минимальными потерями. Контора счет и банк в златоглавой, на местах достаточно по 3-5 представителей

на область, и разделяй и властвуй продавая листочки крашеной бумаги.

 

При любом ином раскладе от пирога отгрызут все кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дЭнгу получил ? Получил . Значит предприниматель , где кассовый аппарат ? Чеки ? )))

 

У меня вот такие мысли: если водитель работает на такси (т.е. заключил договор, получил ПО, путевые листы и т.п.), а у такси не будет лицензии, работодатель не оформил его официально - это всё проблемы работодателя.

 

Если же человек занимается извозом самостоятельно, не работая в службе такси (как я поняла, речь идёт именно об этих бомбилах), то его транспортные услуги действительно, как бы попадают под незаконную предпринимательскую деятельность, как и многие другие услуги, по типу вызов электрика/сантехника/компьютерщика/кафельщика и далее по весьма обширному списку людей, которые с целью получения дохода оказывают какие-либо услуги в виде основной деятельности или регулярной подработки. Но чтобы была доказательная база для привлечения такого лица к административной ответственности (на уголовную по суммам не тянет), недостаточно просто остановить водителя и осуществить вышеизложенную в теме "проверку".

 

Проверка выявит лишь присутствие в автомобиле лиц, что не является нарушением закона, даже если эти лица - посторонние. В нашей стране брать попутчика не запрещено, и водитель имеет право передвигаться на своём транспорте куда угодно и с кем угодно, это не есть доказательство того, что человек осуществляет именно незаконную предпринимательскую деятельность. Даже если сам сотрудник УВД в ходе рейда поймает такую машину, договорится о цене и оплатит транспортную услугу (сделка от начала до конца), и это не есть доказательство того, что данный водитель таким образом получает регулярный доход, а не просто остановился раз в пятилетку "взять попутного наскрести на бензин".

 

Разница принципиальна, поскольку "главный признак предпринимательской деятельности — это направленность на систематическое получение прибыли, что подразумевает неоднократность совершения лицом ряда сделок, конечная цель которых — получение прибыли". А на основании единичного эпизода (проверка) такие выводы не делаются (их можно оспорить). И вот пока возникают трудности с доказательной базой (как и в случае с кафельщиками\сантехниками по объявлению) т.е. не доказать, что данные действия имеют не эпизодический характер - все частные "бомбилы" могут спать ездить спокойно, по крайней мере, если снимут шашечки и ничем визуально не обозначат свою принадлежность к частному извозу.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламентарии также приняли поправки, направленные на борьбу с нелегальными таксистами. К примеру, «бомбил» будут штрафовать на сумму до 5 тыс. рублей за перевоз пассажиров без спецразрешения и управление автомобилем с незаконно нанесенными на него опознавательными знаками легкового такси. При этом некоторые из таких знаков, например, таксистский «гребешок» разрешается конфисковать. Что же касается разрешений на работу таксистом, то уже с 2014 года они будут выдаваться по квоте с учетом потребностей городов, а их владельцы заноситься в единый реестр, ознакомиться с которым можно будет в Интернете. Впрочем, получение разрешения сверх квоты станет возможным через участие в аукционе, которые начнут проводиться в стране с 2015 года.

 

Самих таксистов депутаты обязали завести в авто таксометр, а также выдавать чек пассажирам каждый раз после завершения поездки (в противном случае водителя ждет штраф в 1 тыс. рублей). Им также придется каждые полгода проводить техосмотр своей машины и перед выездом на дорогу проходить медицинское обследование, что фактически убивают саму идею «частного» такси, не привязанного к конкретному автопарку. При этом таксист будет лишен права на работу, если, не дай бог, попадет в аварию, повлекшую смерть или увечья клиента. И это, пожалуй, единственный бесспорный пункт в законопроекте.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5675049/?frommail=1

 

Вото оно как. Еще и таксометр, и аппарат чековый. Совсем у них крыша поехала. Можа еще и Глонасс?

 

все частные "бомбилы" могут спать ездить спокойно, по крайней мере, если снимут шашечки и ничем визуально не обозначат свою принадлежность к частному извозу.

Ну когда с клиентом едешь то шашечки и не нужны. А когда стоишь и ждешь. Клиенту что ко всем машинкам подряд подходить и спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда стоишь и ждешь. Клиенту что ко всем машинкам подряд подходить и спрашивать?

 

до этого 20 лет ездили и стояли без шашечек и щас постоят.

 

А ваще бомбил надо конечно бомбить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого 20 лет ездили и стояли без шашечек и щас постоят.

 

А ваще бомбил надо конечно бомбить.

 

Ты не поверишь но многие не понимают для чего машинка стоит в начале остановки но без шашек. Сам иногда таксую. Реально человек стоит ночью, едущая впереди машинка тормозит без шашек, следом я. Угадай к кому человечек подошел. А иногда во избежание лишних приключений подвыпивший человечек не выходит на проезжую часть голосовать (ибо мотает его) а тихо ждет когда подъедет такая машинка. Конкретно встал и подошел. Около многих ночью достаточно просто остановиться и неголосовавший подойдет и спросит цену и поехали. Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда с клиентом едешь то шашечки и не нужны. А когда стоишь и ждешь. Клиенту что ко всем машинкам подряд подходить и спрашивать?

 

Я не говорю об удобстве для "бомбилы" или его клиентов, я рассуждаю с правовой точки зрения о последствиях. Гражданина, который хочет с помощью имеющегося в собственности авто заработать извозом в частном порядке, понять можно, чисто по-человечески. Но также можно понять, почему хотят лицензировать данную деятельность и ужесточить требования. В конце концов, мы все потребители в той или иной степени, и мы все хотим, чтобы те услуги, за которые мы платим, нам оказывались профессионально, качественно и была какая-то ответственность.

 

Работая в сервисе, видела такие транспортные средства бомбил, что просто жутко становилось за потребителей их услуг; и стоит ли упоминать, что они "засоряют" остановки, провоцируют аварийные ситуации (когда "голосуют" граждане на обочине) и часто имеют более высокие расценки, чем у легальных контор по перевозке, при этом не имея никаких гарантий качества и ответственности по оказанию услуг. Не вижу ничего плохого, если в данной нише останутся не просто люди, имеющие тачку и в/у, а профессионалы, оказывающие свои услуги по всей букве закона и со всей вытекающей из этого ответственностью - начиная с самого транспортного средства и заканчивая личностью водителя. А иным способом это контролировать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про качество услуг в этой сфере бесполезно трындеть и/или официально бороться - каждый волен голосовать рублем и не давать денег водителям помоек с нездоровым блеском в глазах.

 

А вот налоги платить так или иначе принудят как к миру, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен голосовать рублем и не давать денег водителям помоек с нездоровым блеском в глазах.

 

Не давать денег - это одно, а когда кто-то подобный ненароком в гроб загонит (сделку сорвёт и т.д.), а ты и знать не знаешь, ЧТО предстоит, если к нему сядешь, потому как не экстрасенс это предвидеть, вызывая авто и бросая на него и водилу поверхностный 1-секундный взгляд - это другое. Тут как бы заведомо подразумеваться кое-что должно, без всякой личной инспекции потребителя на предмет блеска в глазах или "помойки" т/с - жаль того потребителя, которого обязывают уметь пристрастно разбираться в этом (не думаю, что 65-летняя пенсионерка в состоянии адекватно оценить состояние авто с шашечками, в которое она садится и глаза водителя, которому собирается заплатить за перевозку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы заведомо подразумеваться кое-что должно, без всякой личной инспекции потребителя

Про инспекцию позабавило.

 

зы

в магазине легко обсчитают или тухло подсунут

в школе недоучат усердного но выпустят с красным дипломом протеже нефтемагната,

корочки академиков не говорю уж о вузовских покупаются/продаются с полной легализацией в вузе,

здорового от армии отмажут доходягу добьют,

в больнице залечат,

в милиции ограбят,

в Администрации бабку выпнут а бандита приголубят,

в правительстве вообще черт ногу сломит

а Вы полагаете что кто-то всерьез озаботится чтобы лично вас ЖИВЫМ довезли и это дело проинспектирует? гыгыгы

 

вобщем, платить так иначе таксерики будут. Все или почти все.

 

БОЛЬШЕ

 

НИЧЕГО

 

НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете что кто-то всерьез озаботится чтобы лично вас ЖИВЫМ довезли и это дело проинспектирует?

 

 

я ничего не полагаю, а говорю вполне очевидные вещи, а касаемо:

 

в магазине легко обсчитают или тухло подсунут

в школе недоучат усердного но выпустят с красным дипломом протеже нефтемагната,

корочки академиков не говорю уж о вузовских покупаются/продаются с полной легализацией в вузе,

здорового от армии отмажут доходягу добьют,

в больнице залечат,

в милиции ограбят,

в Администрации бабку выпнут а бандита приголубят,

в правительстве вообще черт ногу сломит

...перефразируя известную поговорку, скажу: "не повод менять правила от того, что в них имеются некоторые исключения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вобщем, платить так иначе таксерики будут. Все или почти все."

Они и так платять.

Значит будут государству еще платить. А скорее всего и туда и туда. Вот тогда точно расценки выше будут. Как Вы не можете понять. Как только кого-то из участников этого рынка зажмуть что с ценой будет, упадет? Ха ха вам три раза.

 

Есть правда для таксистов и хорошие новости. Юревич вот с 1 мая оптимизирует работу маршруток и вместо 6 маршрутов С/з-Ленинский останется один. И тот большинству будет не нужен.

 

А по поводу машин на заказ. Такси Авто-леди вроде хвалят. Ну вызвали при мне на остановку Краснознаменная поздно вечером от-туда такси дамочка+два крепких мужика. Прождали около 30 минут и приехал МАТИЗ без кондиционера (лето, жара). Мужики еще пару минут со своей спутницей ругались что она их отговорила за практически те же деньги ехать в в ухоженном исправном фокусе. Только что курить в салоне нельзя а в той помойке врать не буду не знаю.

Так что у тех кого Вы называете бомбилами автопарк в среднем не хуже. А еще на той же остановке видел такси с рацией. И это была светложелтая копейка развалюха. А на водительской двери даже облицовки внутри не было. И эта трахома приедет по вызову чтоб Вас скажем в аэропорт увезти.

То то у меня после относительно длинных поездок все телефончик просят.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"часто имеют более высокие расценки, чем у легальных контор по перевозке"

Ну он эту расценку озвучивает, не нравится цена (марка машины, водитель, прокуренный облезлый салон) не садись, ты все это видишь сразу!!! И потом главный признак такси это быстро. Здесь машинка вот она. Иногда и пять минут важно. А когда вызванная машинка приедет неизвестно.

Частенько по вечерам (летом в пятницу субботу) садятся люди и ругаются. Вызвал эту долбанную (копейка, молния, нон-стоп и т.д) и прождал 10-20 минут теперь давай гони во весь упор. Опаздываю блин из-за *ЦЕНЗУРА*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...