Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бдительные сотрудники ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Двигался сегодня вечером "в потоке" Воровского Х Свердловский. Меедленно проехал пешеходный переход за впередиедущей машинкой. На пешеходном естественно были пешеходы, прятавшиеся за машинами встречного направления. Впереди Сотрудники помахали мне палочкой.

А потом мы минут 40 перепирались по поводу трактовки новых правил "Снизить скорость ИЛИ остановиться для пропуска пешеходов"

На видео за мной ехала еще одна машина и пешеходы пошли по нашей половинке после нее.

Часть мозга даже согласна с инспекторами, которые настаивали на "И остановиться", т.к. "пропустить" подразумевается, что пешеход пройдет перед носом машинки. Другая часть мозга ориентируется на "сбавить скорость и не мешать пешеходам." :) (Вторая часть выиграла, и штраф мне не нарисовали.)

 

За то, нарисовали акт, что я не оплатил Январский штраф. Записали мое объяснение, что по какой-то причине у меня в системе "город" болтается 2 штрафа на одинаковые суммы, и я не знаю за какой платить. (сегодня выяснил, что один из них за 2010 год, а у меня есть справочка, что я в 2010м закрылся в ноль и были разборки с судебными приставами, которые тоже думали, что он есть).

Разобравшись, я штраф-то этого года сегодня оплатил. Но бумажка для мирового судьи у меня на руках. Вопрос: Этот Мировой суд - чего может сделать? (по статье вродя штраф в двойном размере или арест на 15 суток) :black_eye::why: Мне бояться или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

То есть вердикт: если я поворачиваю под свой зеленый, но не пропускаю пешеходов (но, при этом не создаю им помех - т.е. не вынуждаю изменить скорость и/или направление движения), то штрафовать меня кагбэ не имеют права?

 

ЗЫ: в феврале попался на таком случае - со свободы поворачивал налево к жд вокзалу.

на зеленый. на камере видно что пешики (переходили слева направо) находились примерно на середине (там по одной полосе в каждом направлении) проезжей части, но по факту (это на камере было видно) скорости и направления не меняли.

впаяли 800р

ЗЗЫ: оплатил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таких вот и ловят, которые правил не знают и впаривают им нарушение 14.1 :)

Различие новых ПДД от старых по этому пункту в слове ПРОПУСТИТЬ и СНИЗИВ СКОРОСТЬ ВПЛОТЬ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ. Поясняю - в старой редакции УСТУПИТЬ дорогу можно было ускорившись и проскочив не помешав пешеходу, теперь же ускоряться нельзя. Где-то Кирьянов сам именно так объяснял нововведения. Понятия ПРОПУСТИТЬ в ПДД нет, а вот в КОАПе, по которому выписывают штраф, написано УСТУПИТЬ, определение которого есть в ПДД.

Гаишники, которые стоят и ловят нарушителей 14.1, выписывают им штрафы (те кто по-умнее и знает правила - отделываются потерей 15 мин и фразой "вот ты такой хороший и не грубил, поэтому мы тебя отпускаем"). Если вы с нарушением не согласны, они обязаны выписать ПРОТОКОЛ, которых, я так думаю, у них с собой нет (ну или не хотят возится с такими "умниками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно я не заморачивался какой там пункт изменили в пдд,на этом и попался

 

зы перечитал пдд занового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно я не заморачивался какой там пункт изменили в пдд,на этом и попался

 

зы перечитал пдд занового

 

 

ну вот видишь, не зря тебя оштрафовали - перечитал ПДД - теперь знаешь про изменения в пешиках + освежил старые знания )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...