Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

требуется небольшая информационная помощь))


bartick

Рекомендуемые сообщения

приобрел я себе геморройчик в виде М-2141, ***чик потому что бывший хозяин оказался слегка странным при описании оного авто, пообещал что авто проедет без вложений (разве что масло долить через пару тыс.км) еще месяцев 6.

первым заменил стартер (на 2-3 день езды), потом подушку под КПП (неделя), саму КПП (неделя+2дня), помпу (через 2 дня после замены КПП), сейчас (слава Богу на малой скорости) клинануло заднее правое (через 2 дня после замены помпы), один человек сказал что подшипник ступицы кирдыкнулся. покупал авто второпях, без толкового осмотра, поверив на слово, потому ругаю только себя.

т.е. интересно-

подшипник ступицы

железо переднее

фара передняя правая

по салону что есть

бампер передний

Ну и оч интересна инфа по сервисам-людям, которые могут толково и не по прайсу М-сервиса подремонтировать моего космича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космич 2141 хорошая машина конечно, если смотреть от багажника к моторному отсеку. Но под капотом то ещё говно. В ремонте ничего сложного не представляет. Качество з.ч. - на что нарвёшся, так как их уже серийно не производят, 99% самопал. Металл кузова гниёт похлеще опеля раз в сто.Сдай в металлолом сие ведро. Купи аудёху сотку 80-х годов. Конструктивно то же самое, но железки достойного качества, на неё, можно найти без проблем. Или спили мушку. За ремонт авто сделанного рукожопыми возьмутся либо отчаянные, либо рукожопые, реже фанаты поковыряться в в железках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал авто второпях, без толкового осмотра, поверив на слово, потому ругаю только себя.

 

Деньги пыль, опыт бесценен. Если в следующий раз сможешь им воспользоваться. По сабжу посмотри клубные мастерские, созвонись может кто и возьмётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант предложить продать.....является ли это выходом???по мне так это не выход....лучше первый раз намучится зато потом понимать :F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше первый раз намучится зато потом понимать :F

 

нет ничего лучше собственного опыта ? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел я себе геморройчик в виде М-2141, ***чик

 

 

В 1999-м купил у казахов такой же, цвета Гольфстрим. Это был мой первый 41-й.

Тоже первый месяц - эпоха восстановления, даже сиденья передние слетали с салазок, и спинка падала.

Но потом - это было спасение моей семьи - ночная таксовка и 300 тыс пробега за 4 года - остались только хорошие впечатления, в 2004 пересел на Святогор, и ещё 4 года катался на Москвиче, пока не угасла надежда на восстановление завода АЗЛК.

 

Так что не отчаивайся - отличный экземпляр для начала автолюбительской карьеры.

Задний подшипник ступицы Москвича - это передний от семейства "Зубил".

 

 

Кстати у меня остались ещё буквари по обслуживанию и ремонту!

Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
)))))))берем барабан,на нем есть код производителя,догадываюсь.что они восьмерошные) изжога гремучая солянка))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...