Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Владельцам Нексий


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Спидометр у меня ИМХо гонит и потому хочу хоть примерно знать скорость с которой езжу.Сегодня сгонял в Магнитку и в итоге получил такие "замеры" на 5 передаче3500-около 1604000-180 км/ч4500-200 км/чтк ксюха 200 не ездит (по крайней мере на таких оборотах) ИМХО было 160-170Потому вопрос - кто сопоставлял соотношение скорость обороты - слейте сюда или в личку плииз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я бы с радостью помогла, но у меня ведь 16-клапанка... :blush2: Вот VIP (который из Копейска) ездит на 8-клапанке, надо у него спросить... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью  помогла, но  у меня ведь 16-клапанка...  :blush2:    Вот VIP (который из Копейска) ездит на 8-клапанке, надо у него спросить...  :crazy:

Не совсем уловил разницу в количестве клапанов и приводе спидометра. Могу ошибацца, но ИМХО КПП одинаковые, соответственно показания спидометра и тахометра с поправкой на разницу в резине должны быть примерно идентичны :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, выход прост!Едешь где нить по городу, видишь менты стоят с радаром. Подъезжаешь и говоришь: "Т. сержант (лейтенант, генерал), я тут мимо Вас проеду 120, вы меня щелкните. Спидометр надо проверить" Они с радостью согласятся. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, выход прост!

Едешь где нить по городу, видишь менты стоят с радаром. Подъезжаешь и говоришь: "Т. сержант (лейтенант, генерал), я тут мимо Вас проеду 120, вы меня щелкните. Спидометр надо проверить" Они с радостью согласятся.  :rofl:

На 120 к сожалению не врет - а пролететь 160 перед ним - лишенческая статья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем уловил разницу в количестве клапанов и приводе спидометра. Могу ошибацца, но ИМХО КПП одинаковые, соответственно показания спидометра и тахометра с поправкой на разницу в резине должны быть примерно идентичны  :D

Если нет разницы, тогда проверю сегодня (как раз по трассе поеду). Тебе именно на 5 передаче надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет разницы, тогда проверю сегодня (как раз по трассе поеду). Тебе именно на 5 передаче надо?

Думаю да, потому как до 120 спидометр ведет себя довольно реалистично, а потом стрелку заваливает. Вообщем я тебе буду как минимум бесконечно признателен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я понимаю, тебе нужны данные по скорости на 3500, 4000 и 4500? Тогда жди. Вечером проинформирую :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, потому как до 120 спидометр ведет себя довольно реалистично, а потом стрелку заваливает.

а может, у тебя звЭрь такой... :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может, у тебя звЭрь такой...  :haha:

Ага, твой 16-дырочник просто рядом не стоял :D :D :D .

 

Жду отчета - тока поаккуратнее там... когда стрелку ложить будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, твой 16-дырочник просто рядом не стоял  :D  :D  :D .

 

Жду отчета - тока поаккуратнее там... когда стрелку ложить будешь.

хе-хе... только б гайцев не было, а то кирдык эксперименту :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяки :fool: :grin: Хотя кто видел мою машинку... разгонялся на ней 150 по ровной трассе (160 с горки) на бензине... незабываемые впечатления :crazy: :crazy: Я типа хвастаюсь, потому как на "бис" и подобному разгоняться больше не буду :nono: :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем получилось... Так как машина была полна пассажиров и пассажиры эти были нервные :scare: :D В общем, 3000 у меня - 120,3500 - 140,4000 - 160,и всё. Больше не дали :cray: Кстати, рабочая зона тахометра у меня до 6500, но сУмнительно, чтоб на 5 можно было до неё раскочегарить... :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значицца всего километров на 20 врет, значицца 180 я уже ездил и 200 выжать не вопрос :grin:. Слышал я тут мнение что 145 предел для Некса :) Ладно, получицца, так без пассажиров как нить проверим. Хотя принцип уже понятен.Амазонка, словами не выразить масштабы моей признательности :) . С меня :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значицца всего километров на 20 врет, значицца 180 я уже ездил и 200 выжать не вопрос :grin:.

Я белую нексию (8-кл) разгоняла максимум до 190 км/ч :crazy: До 180 нормально разгонялась, а потом... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
С тремя пассажирами разгонял до 170 по спидометру, больше не смогла старушка(1996г):), к сожалению не смотрел на тахометр:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полностью груженый шел по уфимке и на тахометре было 5000 - чему равна скорость представяю с трудом, но шла уверенно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полностью груженый шел по уфимке и на тахометре было 5000 - чему равна скорость представяю с трудом, но шла уверенно....

Поздравляю!!! Значит, хороший аппаратик :good: А я свою продаю теперь... На вырученную деньгу построю гаражик, баню, и по мелочи кой-чего... на цацки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаражик - это "пять", баня тоже, да и цацки штука нужная :D.Как жизнь в частном секторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Lehin, что-то мне внутреннее чуйство подсказывает, что это ты у меня Нексию этой весной прикупил. :) Да? Вот ведь большая деревня этот Челябинск. :) Надеюсь, что ты меня зарэзать еще не захотел пока. :blush2: Вроде аппарат ухоженный, 3 года ездил на нем - знаю хорошо. И масло всегда самое лучшее лил, да и в остальном машинке ни в чем не отказывал... Спидометр на высоких скоростях врет на всех машинах - задай поиском в инете, порядка 10% выше показывает. Зато благодаря стойкам Monro SensaTrek + резина Мишлен дорогу держит, как мне казалось, супер.Про компрессию ты тут в какой-то ветке писал, умоляю тебя, не лезь в движок! Работает он ОЧЕНЬ хорошо, прошлым летом распред меняли и все там сделали в Азии-авто. Масло лилось ТОЛЬКО синтетика Мобил1, зимой нулевка, летом 5в50, движка должна в порядке полном быть.Надеюсь машинка тебя не разочаровала... :blush2: Если вопросы будут - пиши, я тут появляюсь иногда.p.s. Себе с месяц назад Мазду 626 прикупил из Америки, пока очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про компрессию ты тут в какой-то ветке писал, умоляю тебя, не лезь в движок! Работает он ОЧЕНЬ хорошо, прошлым летом распред меняли и все там сделали в Азии-авто. Масло лилось ТОЛЬКО синтетика Мобил1, зимой нулевка, летом 5в50, движка должна в порядке полном быть.

Надеюсь машинка тебя не разочаровала...  :blush2:

Если вопросы будут - пиши, я тут появляюсь иногда.

p.s. Себе с месяц назад Мазду 626 прикупил из Америки, пока очень доволен.

Женя, хорош, компрессию мерили при тебе... В движке только масло сменил (ну там фильтры всякие)... на синтетику Ликви Молли - не хуже Мобила. И честно - больше ничего не делал. Да и как то не хочецца. За состояние авто - большое спасибо - честно - не разочарован, хотя задние арки антикором все же прошел :D . А спидометр все же под замену (ну это потом - не напрягает) ибо он не просто врет, а периодически стрелка резко прыгает вперед километрофф этак на 15-20.

 

А про компрессию - это когда я подумывал - а не дать ли в ней Лорду порезвицца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ну давай раз такая проблема у тебя сверим, опишусь, на скольки км. замерить ? тебе надо скорость и обороты ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разгонял с 2 пассажирами до 170 км/ч. но не предел был, на тахометр некогда была посмотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разгонял с 2 пассажирами до 170 км/ч. но не предел был, на тахометр некогда была посмотреть :)

Страшно что ли? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Страшно что ли?  :D

<{POST_SNAPBACK}>

нет, спокойно мягко ровно шла, забывал смотреть и всякие под ногами ползоли ... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...