Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Microsoft поставил меня в тупик...


Рекомендуемые сообщения

Существует предприятие на 30 машин. Существует два сервака - Win XP SP2 и Win2003 SP2. Для экономии трафика решил установить WSUS (локальный сервер обновлений Windows). При попытке ставить на XP, говорит что необходима службы IIS (это как раз не проблема) и минимум win2003 XP1 (у меня SP2). При попытке установки на Win2003, говорит что все путем, но все равно нужна IIS. На серваке с успехом поднята "маршрутизация и удаленный доступ" и нет IIS. А локальное обновление необходимо. В общем, то ли лыжи не едут, то ли...

Знающие люди, подскажите, буду признателен за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если память не изменяет, IIS ставится из компонентов Windows, и так и называется - Internet Information Services (IIS)

 

во, скрин нарыл

http://wiki.crog.ru/images/7/7b/IIS_Install.jpg

Изменено пользователем ACE
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну привыкай. В W7 мало установить программу, надо еще и галочку поставить в компонентах Windows, чтобы она заработала ;)

 

Это про проги Мелкософта, типа администрирования серваков с компа админа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В W7

про Win2003 речь идет, но не суть

 

мало установить программу, надо еще и галочку поставить в компонентах Windows, чтобы она заработала ;)

 

так установка программы и заключается в том, чтобы галочку поставить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в галочке той вся суть. На Win2003 ее в компонентах нет. А WSUS ее просит. Вот в этом то тупик и заключается. Изменено пользователем Голос Разума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал - привыкай, т.к. дальше именно так и будет проходить развертывание программы. В W2003 еще просто - скачал софт - прожал на Setup Enter - все спросило, все загрузилось, появилось в меню новая папка или ссылочка... А сейчас - пока не поставишь галочку в компонентах Windows - то не увидишь установленного софта...
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 igorgri

Софт скачал, ставится отказывается, просит IIS. В службах его нет, в компонентах его нет. В этом то и заключается проблема.

2 striker

Windows Server 2003 R2 Standart Edition SP2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не ставил никогда, но сайт майкрософта говорит что в компонентах винды 2003-й он должен быть:

link

Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Разума, добавить роль веб-сервер в консоли управления сервером не пробовал ?

 

посмотрел - на 2003 enterprise это называется Сервер приложений - там IIS ставится

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. Нашел.

После того как я доустановил IIS у меня стал пропадать трафик (примерно 1024 МБ за сутки). Может ли это быть связано со службой? Если нет, такая фигня еще была хоть у кого-то, или я один такой счастливый? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так wsus и качает обновления согласно заданным правилам, от сюда и пропадание трафика.

или о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...