Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пришло письмо-просьба по почте


Рекомендуемые сообщения

А Вы помогаете таким организациям? Есть в Челябинске? Я в раздумьях.

 

постоянно в почту валятся письма разных благотворительных организаций с просьбой помочь и реквизитами для перечисления денег)

деньгами не помогаю категорически. конкретными покупками конкретных вещей/лекарств и передачей лично - бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы помогаете таким организациям? Есть в Челябинске? Я в раздумьях.

 

post-3-0-51011300-1303280162_thumb.jpg post-3-0-06223700-1303280120_thumb.jpg

 

Если есть лишние деньги, то для реальной помощи можно просто поговорить с директорами детских домов - и спросить, что им нужно вне плана для детей.

Купить и привезти.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание лучше купи вещей одежды и отвези в дет дом...

 

не возьмут скорее всего.

надо спрашывать, что нужно. и что можно.

возить тоже ничего не надо, как правило у них есть перевозчики-добровольцы. просто оплачиваешь какой-нить счет на какие-нить кровати и через месяц получаешь благодарственное письмо от директора детдома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возьмут скорее всего.

надо спрашывать, что нужно. и что можно.

 

возьмут)

а нужно стандартно - одежду и обувь, в основном на мальчиков-подростков.

для мелких им и так милосердные граждане отвозят то, из чего свои дети вырастают, а вот подросткам все время не хватает тупо обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу похвастаться регулярностью но пару раз отвозил подарки в дет дом

 

такими вещами вообще не хвастаются. но нужной информацией тем, кто решил помочь делятся) Изменено пользователем Майя
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими вещами вообще не хвастаются. но нужной информацией тем, кто решил помочь делятся)

 

ну это просто речевой оборот я и не хвастался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню - одежду, тем более бу, не берут.

но могу ошибаться, каншн..

 

ну такто и обычные люди в сэкондхэнде тарятся а тут подарок... так что незнаю... я покупал новое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ценообразование таких лекарств. Легкое гуглевание того же НОКСАФИЛа дает цену в 60-65 т.р. за 40мл в Росии и ~$1000 канадских в Канаде. Т.е. накрутка 100%.

Поддержка отечественной фармакологии однако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ценообразование таких лекарств. Легкое гуглевание того же НОКСАФИЛа дает цену в 60-65 т.р. за 40мл в Росии и ~$1000 канадских в Канаде. Т.е. накрутка 100%.

Поддержка отечественной фармакологии однако?

 

А ты вспомни, каким было ценообразование на японские автомобили. Там - 8000$, здесь - 15000$. А щас ещё хуже. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то звонили из "Фонда помощи детям" высылали письмо на электронный ящик, тоже просили помочь деньгами. Я попросил их реквизиты и список проведенных ими мероприятий. Самое интересное по адресу никакого фонда не было, описанные мероприятия были, но проводились другими организациями. После этого я с недоверием отношусь к таким просьбам.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не практикую помощь детдомам и больным детям.

Не потому, что бессердечная, а потому, что лохят в 9 случаях из 100. Хочется увидеть, что деньги, действительно, пригодились тому, кому это нужно, а не пошли на покупку квартиры очередному авантюристу.

Обычно те, кому на самом деле нужна помощь, не рассылают писем. Это ведь тоже затраты!

Чтобы не отдать деньги авантюристам, рекомендуется проверять адреса, а главное, реквизиты лицевого счета. Бывают даже случаи, что мошенники выкачивают с официального сайта для сбора средств больным детям информацию о детях, выкладывают всю инфу о родителях, разница только в реквизитах. Потому иногда рекомендуют связываться либо с родителями, либо с детдомом, где находится больной ребенок. Всё остальное - туфта и выманивание денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...