Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто такой Ленин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Обычная девочка 15 лет отроду отвечает на вопросы о Ленине, Гагарине и на другие вопросы об истории СССР и новейшей истории России!

Вот скажите, они все сейчас такие или это частный случай?

 

http://www.youtube.com/watch?v=iyca_2Wp-q8&feature=player_embedded#at=13

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А кто виноват??? я по старше девочки буду, и тоже не в курсе че В.И. Линин делал и как жил, я

 

ж не виноват, не ужели я сам буду книжки штробить? :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто виноват??? я по старше девочки буду, и тоже не в курсе че В.И. Линин делал и как жил, я

Я не виноват, не ужели я сам буду книжки штробить? :censored:

 

речь не о том чтобы быть историком и досконально знать историю своего государства а хотябы в общих чертах представлять кто мы откуда чтобы понять куда (примерные слова стилавина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто виноват??? я по старше девочки буду, и тоже не в курсе че В.И. Линин делал и как жил, я

 

ж не виноват, не ужели я сам буду книжки штробить? :censored:

 

Ээээ...А кто виноват?

В школьных учебниках этого уже не пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...А кто виноват?

В школьных учебниках этого уже не пишут?

 

так вас "детей" и эту девочку в частности никто и не обвиняет ни в чем речь об образовательной системе которая недает детям нормального образования. у меня дочка в 1-м классе учится и я уверен что она кроме своих "wings" по именам ничего и не знает.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даун , хоть что-то должна знать была . Короче дура или играет дуру .

 

хочется верить что ты прав и это единичный случай но чтото мне подсказывает .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется верить что ты прав и это единичный случай но чтото мне подсказывает .....

 

чем дальше в лес тем ближе вылес щас реально молодежь ниче незнает!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дочка в 1-м классе учится и я уверен что она кроме своих "wings" по именам ничего и не знает.

 

Вчера обнаружила, что мой ребёнок не знает кто такая красная шапочка.

А в винксах хорошо разбирается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, девочка не обладает знаниями, но видно, что логически может мыслить. Кроме того, представьте себя не ее месте в том же возрасте. Куча мужиков ржут, задают какие-то вопросы, и не дают даже подумать, чтобы ответить - огромный стресс для девочки, хуже экзаменов.

 

Тем не менее, да - они все практически мало, что знают) Но теперь представьте себе ситуацию, эдак в 50-е прошлого века, когда бабушка, еще заставшая царскую Россию, спрашивает внука - "А как звали предпоследнего государя всея Руси?", а когда ребенок не может ответить, обреченно вздыхает - "Они все такие...".

 

post-6710-0-89083000-1303818353_thumb.jpg

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто виноват??? я по старше девочки буду, и тоже не в курсе че В.И. Линин делал и как жил, я

 

ж не виноват, не ужели я сам буду книжки штробить? :censored:

 

Так ни кто не знает, ЧТО на самом деле делал Ульянов (Ленин). Как добывал деньги на революцию и т.п. Мы знаем только то, что нам пропагандировала советская наука. А как было на самом деле? Для многих это вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружила, что мой ребёнок не знает кто такая красная шапочка.

А в винксах хорошо разбирается .

 

скачай по списку! http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic318204.html?hl=%CC%F3%EB%FC%F2%F4%E8%EB%FC%EC%FB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, девочка не обладает знаниями, но видно, что логически может мыслить. Кроме того, представьте себя не ее месте в том же возрасте. Куча мужиков ржут, задают какие-то вопросы, и не дают даже подумать, чтобы ответить - огромный стресс для девочки, хуже экзаменов.

 

Тем не менее, да - они все практически мало, что знают) Но теперь представьте себе ситуацию, эдак в 50-е прошлого века, когда бабушка, еще заставшая царскую Россию, спрашивает внука - "А как звали предпоследнего государя всея Руси?", а когда ребенок не может ответить, обреченно вздыхает - "Они все такие...".

 

post-6710-0-89083000-1303818353_thumb.jpg

 

согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой Ленин

Политик, вошедший в историю и ставший разменной монетой в руках других политиков.

 

Таких много.

 

зы

ролик не смотрел, в скайлинк они плохо лезут.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай по списку!

Пасип. :smile3:

Знаешь сколько у меня этих мультиков? 2 стойки. Не смотрит. Кроме винкс и канала дисней- ничего не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочь, почти отличница, учится в 8 классе. Кто такой Ленин знает совсем приблизительно. По истории прямо сейчас проходят Александра III. То, что уже прошли знает неплохо. Честно говоря, самой интересно, что будет написано в ее учебнике истории про Ленина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе как то одного спросили кто такой БУДЁНЫЙ?... пауза...... конь наверно! :derisive:

 

Ну хотя бы направление правильное, значит где-то что-то зацепило. =)))

 

Была какая-то молодежная программа в начале двухтысячных, юноша с ходу назвал всех американских президентов и не смог озвучить состав временного правительства. Приоритеты.

 

Вроде как сейчас дети больше склонны к математике и языкам, чем к истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже не обременяли знаниями о Николае II , Александрах, Павле и Петрах, а также обо всех Екатеринах, Елизаветах и пр.. Из школьных времён остались только клички - Николай Кровавый, Александр Палкин и Пётр Великий. Только в более взрослом возрасте узнал больше о жизни этих людей.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы направление правильное, значит где-то что-то зацепило. =)))

 

дети больше склонны к математике и языкам, чем к истории.

 

дети не причем мне кажется,че дают то учат!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща спросила у дочери (13 лет), кто такой Ленин.

Сказала- революционер, революцию поднял и строй сменил.

Я- а ты откуда знаешь?

она- не знаю, по моему это все знают.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща спросила у дочери (13 лет), кто такой Ленин.

Сказала- революционер, революцию поднял и строй сменил.

Я- а ты откуда знаешь?

она- не знаю, по моему это все знают.

 

молодец доча, че сказать!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор правильно говорит.

 

я бы только добавил, что во все времена были люди, лозунгом которых был клич "ААА!! Мы все умрем!!"

 

Как везде и всегда, есть и будет: существуют неучи, а есть умные ребята. Это жизнь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...