Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где Гиблартар?


Рекомендуемые сообщения

Николай Акрин

Где Гиблартар?

Пролог.

Все, что вы прочитаете в этой повести – было на самом деле.

Ну, или могло быть.

По крайней мере все это могло случиться.

И ведь – случилось!

 

День первый. Берлин.

 

- Ну что, немцы! – говорил Андрей. – Вилькоммен?

- Я, я! – отвечали немецкие студенты. – Вилькоммен! (отрывок из главы)

 

Дневник Ани.

…Сегодня они приезжают. Трое русских из Сибири. Зачем я это делаю? Зачем сделала вызов, согласилась пожить их у меня? (надо спросить у них – правильно ли говорить «пожить их у меня»? Может быть, правильно: «согласилась, чтобы они у меня пожить»?)

С другой стороны, отличная возможность поговорить по-русски.

Хотя я их ни совсем не знаю.

Моё такое кажется, что когда по Интернету познакомился – это не считается, что знаешь людей.

А еще – так дорого ехать в аэропорт!

Хорошо, у меня проездной. * * *

- Да она по-русски говорит лучше нас всех. Я с ней по телефону разговаривал. Милый, едва заметный, немецкий акцент. – Андрей напряженно высматривал свой чемодан среди пестрых сумок, выезжающих из-за черной шторки.

- А как вы думаете, корректно с немцами говорить о второй мировой войне? Намекнуть, скажем, как мы им...

- Серега, не вздумай. – сказала Оля. - Я бы на их месте обиделась…

- … твою мать!

- Андрей, что я сказала-то?

- А? Да ничего, блин, сумку свою пропустил…

Таможня порадовала своей непринципиальностью. Улыбкой и пальцами убедив таможенников, что более двух блоков сигарет и двух литров шнапса никто с собой не везет и услышав «вилькоммен», обманщики-сибиряки, гремя стеклотарой, выкатились в зал для встречающих.

- Что такое «вилькоммен», Серега? – тихо спросил Андрей.

- Это значит, они нам рады, Андрюха…

- Зря они так… Они же нас совершенно не знают…

- Ой, мальчики, это Берлин! – вздохнула Оля.

- Нет, Оля, это аэропорт…

- Но это же Берлинский аэропорт? Значит, я уже…

- Ищи Аню… Она нас встречать должна. – Андрей достал маленькую распечатанную фотографию……

 

…… Тем временем хозяйка, прознав, что это русские, да еще и из Сибири, о чем ей с гордостью поведала Аня, решила проявить радушие и выставила от бара огромную тарелку с копчеными сосисками и по рюмке водки «Горбачев».

Вот с этого самого момента и можно вести отсчет расколбасу, в честь которого на этом баре, видимо, будет вывешена мемориальная доска.

Это что ж, нам сделали подарок?

Чем мы хуже?

В перерыве сбегав в общагу, Сергей с Андреем презентовали бару бутылку «Путинки».

На что хозяйка ударила с фланга еще одной порцией «Горбачева» и тарелкой сосисок.

Оля метнулась и приволокла матрешку.

Бар ответил пивом.

Война подарков продолжалась весь второй тайм. И уже когда в ход начали идти элементы одежды, парни вдруг заметили, что из первого зала довольно давно доносится хоровое пение…..

 

…В первом же торговом ряду Андрей решил купить три российских флага. Себе, Ане и Шарику. Всякая бурдомага была вывешена прямо вдоль улицы. Все продавцы были крайне заинтересованы в Андрее. Они что-то кричали, и буквально за руку затаскивали его в лавку.

Пока Андрей нацеливался, какой бы ларек взять себе на разграбление, к нему мужик, который с акцентом, но вполне разборчиво сказал:

- Андрей, иди сюда! Андрей, иди сюда!...

Андрей заметно удивился.

- А откуда он твое имя знает? – тихо спросил его Сергей.

Тогда мужик обратился к Сергею:

- Андрей, иди сюда! Андрей, иди сюда!

После чего, таким же образом он позвал к себе в лавку и Олю с Аней.

Эх, знал бы этот несчастный провинциальный португалец, с кем он связался – он бы тут же закрыл свою лавку, убежал домой и заперся там до тех пор, пока Андрей не покинет пределы Португалии…

Но – нет…

- Флаг… понимаешь? – флаг! Мне нужен флаг! – говорил Андрей с португальцем, как с умственно отсталым ребенком. – Вот этот флаг. Два таких флага. И еще вот этот флаг, поменьше. Итого три флага, понимаешь?

Португалец, конечно, понимал. Что ж тут непонятного.

- Сколько? Сколько денег надо? Вот – три флага; два побольше, другой – заметь! – поменьше. Сколько денег?

Португалец пальцами показывал – 20 евро.

- Охреневшая нация… - подмигивал друзьям Андрей, - Это мы уже в Париже проходили… Пятьдесят центов! – в подтверждение своих намерений Андрей достал из кармана монету.

Продавец даже на пару секунд замолчал.

Переваривал.

Потом все-таки решил, что с ним именно торгуются, а не издеваются.

- Девятнадцать!

- Пошла возня! – радостно сказал Андрей, и добавил к пятидесяти центам еще десять. – Шестьдесят центов – и по рукам, лады?

Продавец опять замолчал. На идиотов эти ребята не похожи. Может, шутят?

- Восемнадцать с половиной.

- Все, мужик, надо заканчивать. Мы взрослые люди. Давай так. Евро – большие флаги, пятьдесят центов – маленький. – Андрей пересыпал горсть мелочи в ладонь португальца, снял флаги с вешалки, - И – адьос!

- No! No adios! – запаниковал продавец, и отобрал флаги у Андрея. ….

 

Продолжение http://akrin.boom.ru/text.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему было ? :nono: ты ошибся отделом !Вот уже реклама пошла своих сайтов через наш... хм...интерестно как он вышел на наш форум ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему было ?  :nono:

ты ошибся отделом !

Вот уже реклама пошла своих сайтов через наш... хм...

интерестно как он вышел на наш форум ?

<{POST_SNAPBACK}>

прошу прощения если сочли за рекламу сайта... просто повесть забавная, кто ездил по Европе на машине, особенно после первого раза встретит много знакомых моментов... а ссылка на сайт, просто потому что большая сильно и выкладывать все смысла нет... сорри еще раз... это не реклама сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения если сочли за рекламу сайта... просто повесть забавная, кто ездил по  Европе на машине,  особенно после первого раза встретит много знакомых моментов... а ссылка на сайт, просто потому что большая сильно и выкладывать все смысла нет...  сорри еще раз... это не реклама сайта.

Лана... ниче страшного :)

за рекламу не сочтем... просто первое сообщение от

чела из (вроде другого города) и сразу такое !

И я так понял что расказик твой ? :bye:

 

Ну в любом случае Велком к нам :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал с удовольствием. Не так юморно как Степаныч в Таиланде, но тоже весьма забавно :) НикАк, спасибо за линк! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я срисовал полную версию ентого рассказика есликому надо могу прислать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...