Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Незаконная тонировка - последствия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/

http://img.auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/picture.jpg

 

За незаконную тонировку будут снимать номера

 

 

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

 

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

 

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

 

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

  • Плюс 8
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Медведь козел. Шторки придется делать на передние стекла или многоразовую пленку мутить.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или привыкать к аквариуму, а это печально ((((

 

Казахи быстро привыкли, там не номера снимают, а машины отбирают.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахи быстро привыкли, там не номера снимают, а машины отбирают.

 

да наши мусора ваще с удовольствием....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю дорогу гонял тонированный, а вот новую вообще не стал, щас привык уже, не парюсь...

 

з.ы. тока задние тонировать смысла не вижу)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это нормально , и безопасно, и как все!!!!!

 

Вместо - нажал на +

Я не привык как все.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю дорогу гонял тонированный, а вот новую вообще не стал, щас привык уже, не парюсь...

 

з.ы. тока задние тонировать смысла не вижу)

 

+1 "Лохосфера"
  • Плюс 1
  • Минус 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю дорогу гонял тонированный, а вот новую вообще не стал, щас привык уже, не парюсь...

 

з.ы. тока задние тонировать смысла не вижу)

 

есть смысл, у меня "зад" тонированый, спереди не просвечивает, видно меньше че к чему!!!!!

 

Вместо - нажал на +

Я не привык как все.

 

это совсем другая история......
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то я удивился :)

 

Да бухой уже вот руки и дрожат :)

 

меня как раз все и спрашивали чо я не тонируюсь:rofl:

 

С 95 года в хлам затонирован. Это уже имидж :)
  • Плюс 1
  • Минус 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня как раз все и спрашивали чо я не тонируюсь:rofl:

 

А меня когда спрашивают, я отвечаю, что никому не должен и скрываться мне ни к чему.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и до сюда докатилась наконец таки волна )))) , я то думал ну когда же кто нибудь возрадуется :rofl: .

 

Ну радуйтесь , чо . Только опять как то вы выхватили два слова ТОНИРОВКА - НОМЕРА , и улюлюкаете . А дальше читать ? И вообще вникнуть в закон который приняли ? А там не только про тонировку говорится , так то ...

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

и вот как это всё будет устанавливаться ? Опять проверки на постах и дорогах ? Только от этого ушли , к этому возвращаемся ? Думаю не стоит объяснять чем это может закончится для всех.

Любого , абсолютно ЛЮБОГО автомобилиста можно будет лишить номеров по какой либо причине.

Более чем уверен что 6 из 10 даже новых автомобилей , получивших свой талон ТО по честному , на второй год могут не пройти по тормозам. Про экологические нормы я вообще молчу.

 

И теперь представляем ситуацию .

Едет такой кепеш красафчег на своём автомобиле , автомобиль не тонирован и кругом его окружают такие же не тонированные автомобили. Он счастлив. И направляется он к своему другу в сочи , выпить вотки , погреться на пляже на солнце. И тут небольшая проблема , останавливают его на посту в аксае. А кепешу боятся нечего , он законопослушный гражданин , документы в порядке , машина в порядке , и что самое главное ПЛЁНКИ НЕТ !!!

И тут просят загнать его машину на диагностический стенд . Где невзначай выясняется что тормозная то система у него не в порядке. Возможно жара дала о себе знать , возможно пробег в 2000 км подъизносил не новые колодки , а возможно и сотрудники гибдд ... хотя не , не возможно , они у нас честные и никогда никого не подставляют и ни у кого никогда не вымогают.

И вот скручивают у нашего законопослушного кепеша номера и отправляют в кабинет 202 по улице ...... с 12-14 который работает в понедельник и четверг. А очередь за номерами исчисляется тысячными номерами. И тогда возможно прийдёт к нему осознание , что отпуск он просрал , друга не увидел , зато как радостно что все ездят без тонировки.

 

Ура товарищи !!!

  • Плюс 8
  • Минус 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...