Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Незаконная тонировка - последствия


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/

http://img.auto.lenta.ru/news/2011/04/26/tinted/picture.jpg

 

За незаконную тонировку будут снимать номера

 

 

С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

 

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

 

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

 

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

  • Плюс 8
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

@AntiRama, да ты со своими постами про власть 80% не по теме. зарплата что ли от этого зависит?

не про власть, а про погоны, пч среди меня и моего круга общения не считая погонов всем плевать кто как тонируется.

Я же не лезу с комментариями отчего у тебя зарплата меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение со страницами меняется?

Про невыплаты откуда инфа?

мнение никак не менялось. Большинство разъезжается

А дальше я имел ввиду тебя, легко писать про помощь ОМОНа под клетчатым пледом с стаканом глинтвейна.

 

И где про НЕ выплаты ты прочитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Большинство разъезжается

 

после того как обрез из окошка показали? ты меньше уши распускай когда с жуликами и ментами бухаешь. они еще не такое расскажут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как обрез из окошка показали? ты меньше уши распускай когда с жуликами и ментами бухаешь. они еще не такое расскажут. :)

я стараюсь, но ты же ничего не объясняя минусы ставишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь, но ты же ничего не объясняя минусы ставишь :)

 

а может он знает какой-то невъебеннный секрет, про который нам, простому люду, и поведать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может он знает какой-то невъебеннный секрет, про который нам, простому люду, и поведать нельзя?

а вдруг и вправду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение никак не менялось. Большинство разъезжается

А дальше я имел ввиду тебя, легко писать про помощь ОМОНа под клетчатым пледом с стаканом глинтвейна.

 

И где про НЕ выплаты ты прочитала?

Ну да, потому что схема отточена и это работа, на которую идут, зная о риске.

Что за параллельная вселенная?

Про глинтвейн хорошо сказал.

Недавно мне тоже 2ые хотела "прилепить" про Тимати влезшего на пальму.

Бе-бе-бе!

Ваще то всё написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

Что за параллельная вселенная?" это же Дж. Карлин:

Гдето что-то случилось погибло 30 человек

Гдее?!

В новой Гвинее.

Где??? Да и *с ней, это вообще непонятно где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дж. Карлин:

=))) Этому расисту хоть всю Африку выжги, вот так бы и было.

 

То, что погибают люди, это ужасно, для близких им людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лично мне вкруг закатаные машины не мешают абсолютно

 

Мне мешают не удобно, водителя не видно когда разворачиваешься во дворе... особенно когда им вломы поворотником моргнуть куда он собрался поворачивать... а так... хоть кузбаслаком пущай красят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мешают не удобно, водителя не видно когда разворачиваешься во дворе... особенно когда им вломы поворотником моргнуть куда он собрался поворачивать... а так... хоть кузбаслаком пущай красят :)

 

а грузовые и дальнобои не мешают?)) из-за них и без тонировки не видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а грузовые и дальнобои не мешают?)) из-за них и без тонировки не видно))

Вы меня не правильно поняли, я ВОДИТЕЛЯ НА ТОНИРОВАННОЙ МАШИНЕ не вижу когда в основном навстречу едет... или когда я пешком по дворам иду, и непонятно видит меня это чЮдо или нет...

насквозь машин я не привык смотреть ;) кто знает мою машину - поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, переходишь по пешпереходу и то-ли пропускает водитель толи бычок уронил на коврик, непонятно...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, переходишь по пешпереходу и то-ли пропускает водитель толи бычок уронил на коврик, непонятно...

 

Я, когда нечасто перехожу дорогу, обычно на поведение машины смотрю, а не в глаза водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, я ВОДИТЕЛЯ НА ТОНИРОВАННОЙ МАШИНЕ не вижу когда в основном навстречу едет... или когда я пешком по дворам иду, и непонятно видит меня это чЮдо или нет...

насквозь машин я не привык смотреть ;) кто знает мою машину - поймет.

 

значит да, неправильно)

 

так ведь большинство тонированных (в т.ч. и я) тонируют только передние боковые и широкая полоса на лобовом, через лобовое водителя прекрасно видно пешеходам)

Я, когда нечасто перехожу дорогу, обычно на поведение машины смотрю, а не в глаза водителю.

 

я также)

а вообще боюсь пешеходом быть)

небезопасно это)), но это уже офтоп

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители повозок с затонированными передними стеклами опасны для других участников движения так как не видят нихера в зеркала и при поворотах в темное время суток и в условиях плохой видимости. а с закатанным лбом тем более.

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все ездят в темное время суток

 

В светлое время бывают

 

- дожди

- туманы и прочие неблагоприятные метеоусловия

 

поэтому для себя принял за основу

 

- зад наглухо

- перед слегка

- лобовое в первозданном прозрачном виде.

 

Когда на ТО не пропустили, поскольку даже "слегка" оказалось не по госту, не ропща выехал отодрал и снова заехал, с тех пор тонирую только жопу.

 

Гнилые базары на постах в чужих краях мне ни к чему, я туда езжу не с ГИБДД-шниками перепираться.

 

зы

не ну понятно что не все под дождем ездят..

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителей начали арестовывать «за тонировку стёкол»

В Свердловской области власти начали применять жесткие меры к автомобилистам, которые не растонировали стекла после получения штрафа

 

 

Как поясняют в ГИБДД Свердловской области, за последние восемь дней января инспекторы остановили 4,5 тысячи автомобилей с нарушениями требований к светопропускаемости стекол (напомним, согласно ГОСТ, ветровое стекло автомобиля должно пропускать 75% света, а боковые передние – 70%). Более тысячи водителей сняли пленку на месте, поэтому избежали штрафа. Остальным придется раскошелиться.

Кроме того, на этот раз в ГИБДД решили применить новый способ: задержанным водителям вручается письменное предупреждение с требованием устранить причину правонарушения в десятидневный срок. Иначе наступает административная ответственность - либо штраф от 500 до 1000 рублей, либо арест на срок до 15 суток. Именно на эти «вилы» и налетело восемь человек, посчитавших, что предписание выполнять необязательно. Пятерых из них мировые судьи приговорили к аресту на несколько суток, а остальных снова оштрафовали. 

Как считают в ГИБДД, количество арестованных будет расти. Дело в том, что до 15 ноября 2014 года за тонировку «не по ГОСТу» российское законодательство предусматривало не только штраф, но и снятие регистрационных знаков, однако эту норму отменили. Теперь же водителям грозит лишь штраф в 500 рублей из-за чего количество автомобилистов, незаконно тонирующих стекла своих машин, существенно выросло.

Дмитрий Славнов, автоюрист специально для «Авто Mail.Ru»: «Арестовать за тонировку стекол в машине вас никто не может. За это предусмотрен лишь штраф в размере пятисот рублей. Однако неуплата этого штрафа в срок уже влечет наложение другого штрафа – в двукратном размере, но не менее тысячи рублей. То есть платить вы уже будете полторы тысячи. Из этого следует, что имея чемодан денег, можно вовремя оплачивать штрафы и продолжать ездить с тонировкой.  Что касается письменного предупреждения и ареста – осуществить подобное может только суд и судебные приставы. Я думаю, что в данном случае речь идет именно о тех, кто не оплатил штрафы. У меня были клиенты, которые их и на 120 тысяч накапливали. Тогда на усмотрение судьи предполагается арест или штраф. Но арест – это обычно около трех дней. Пятнадцать суток все же мера жесткая. Думаю, таким образом ГИБДД действительно создает прецедент, отыгравшись на десятке человек, на большое количество пойдут вряд ли. А уже произошедших случаев хватит для того, чтобы создать шумиху в прессе». 

Кстати, не исключено, что скоро в законодательстве может появиться статья, по которой за неоднократное управление автомобилем с излишне затонированными стеклами водителя будут лишать прав.

Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...