Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шиномонтаж в Цефее (пр.Победы / Горького)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем в пятницу решил взять летнюю резину и наконец то переобуться. Желаемую резину нашел в Цефее, там же за одно и переобуться. Заехал на подьемник, вроде все стандартно, достал секретку, шестигранник под спецгайки. Три колеса они открутили, переднее правое вроде как не получилось, мастер мне так и сказал, резьбе писец. Пока ходил на второй этаж за центровочными кольцами, они мне выписали счет за три перебартованных колеса. На мой резонный вопрос - а как же четвертое? Сказали - мы ничего с ним сделать не можем. Типа не можем открутить одну гайку на колесе. При том что ни один из двух мастеров даже не попробовал снять со стены балонник и открутить вручную. !!!! Взяв балонник я открутил его сам. Жесть вообще. При том что за переобувку четырех колес взяли 960 руб. Сервис там просто на высоте.

Ну вроде бы и бог с ними, мастера молодые, возможно не опытные. Только дальше еще интереснее. Вернувшись домой решил протянуть колесные гайки сам. На заднем правом две из четырех гаек были просто наживлены.

Учитывая что я перед этим ехал по трассе 40 км, со скоростью 140 - 150 км/ч, последствия могли быть плачевными.

 

В общем выводы таковы, магазин у них нормальный, претензий нет никаких. Мне и резину быстренько оформили и кольца центровочные подобрали, а вот по сервису очень слабо. Однозначно по перебартовке к ним не обращусь.

Да и вам совет после них протягивать колеса самим, с целью контроля.

Удачной дороги, не гвоздя не жезла.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

практически все сезонные шиномонтажные работы проводили там , и не только сезонные. Весь автопарк там переобували. Никогда проблем не было.

 

пс. доверяй , но проверяй .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в пятницу решил взять летнюю резину и наконец то переобуться. Желаемую резину нашел в Цефее, там же за одно и переобуться. ...

 

...В общем выводы таковы, магазин у них нормальный, претензий нет никаких. Мне и резину быстренько оформили и кольца центровочные подобрали, а вот по сервису очень слабо. Однозначно по перебартовке к ним не обращусь.

Да и вам совет после них протягивать колеса самим, с целью контроля.

Удачной дороги, не гвоздя не жезла.

 

Слушай, у меня знакомый тока туда и ездит... Хвалит. Мож реально, у тебя неприятный случай, как говорят, один их ста (тысячи, миллиона...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, пятница, жара, какие либо другие факторы. Факт остается, смысла выдумывать мне нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, пятница, жара, какие либо другие факторы. Факт остается, смысла выдумывать мне нет.

 

Да не, никто и не подумывает о вранье, просто надо сопоставлять плюсы и минусы, а вообще, правильно сделал, что предупредил о случившемся))) Теперь лично я, ежели окажусь там, перепроверю их работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот пресловутый человеческий фактор всегда был и будет. Там отвлекли, там забыл и понеслась.

В миллионный раз убеждаюсь что по возможности надо все делать своими руками.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В миллионный раз убеждаюсь что по возможности надо все делать своими руками.

 

угу, аппендицит вырезать и роды принять)))

 

 

 

Просто не лезть под руку мастеру, но следить за работой. В шиномонтажках лично я так всегда и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал по возможности. да и что такого в родах, когда это естественный процесс? 100 лет назад думаю никаких роддомов не было. Это щас все обленились, боятся чего то. Рожают же на постах ДПС, без присмотра всяких врачей! и ниче все хоккей. Мозгами надо просто думать, а то уже скора и штаны шоб посцать нам будут роботы снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозгами надо просто думать, а то уже скора и штаны шоб посцать нам будут роботы снимать

 

причем роботы, прошедшие аттестацию :rofl:

 

Опять же, если глянуть на это с другой стороны. Я что плачу за то, чтобы потом все доделывать???????? Да в ***у такие услуги!!! Кстати, соклабовцы, эту тему, можно "пересечь" с темой черных и белых списков автосервисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вам совет после них протягивать колеса самим, с целью контроля.

Кстати, через месяц после перебортовки в Цефее поехала на ТО, мне там колеса, кстати говоря, подкрутили.

Весной опять сделала все в Цефее. Отдала им зимнюю резину на хранение. Надо будет, когда поеду к дилеру на ремонт, попросить качество прикручивания проверить. Если опять недокрутили, придется менять место переобувки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пересечении Кузнецова и Блюхера раньше был сервис Формулы Удачи, что мне нравилось, там всегда бесплатно подкачивали колеса (ХАЛЯВА). Более того, при перебортовке, ремонте и тд, закручивали колеса при мне динамометрическим ключом и я лично расписывался в журнале, что видел эту процедуру... Вот так вот)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, через месяц после перебортовки в Цефее поехала на ТО, мне там колеса, кстати говоря, подкрутили.

 

емнип при шиномонтаже в цефее дают толи заказ-наряд , толи еще какую бумагу которая обозначает гарантию . Так вот эта бумага не для красоты , и буковки там не просто так. И есть там пункт по которому в прошествии какого то времени рекомендуется еще раз проверить и протянуть колёса.

А если читать не умеем , то конечно можно сказать что виноват цефей и сменить место шиномонтажа .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переобувался в "Prof-ton"е на Воровского, после чего поехал менять передние колодки. Две шпильки (на которые колеса насаживаются) были убиты наглухо, еще на двух удалось резьбу нарезать. Вообщем они своим пневмопистолетом умотали всю резьбу. Задние колеса страшно снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заднем правом две из четырех гаек были просто наживлены.

 

и

в прошествии какого то времени рекомендуется еще раз проверить и протянуть колёса

 

в моем понятии 2е большие разницы. Скорее поверю, что там народ меняется и попался неопытный...
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автостоп

Челябинцы выбрали лучший шиномонтажный комплекс

 

Весь апрель на сайте AutoChel.ru в рейтинге «Лидеры сервиса» проходило голосование за лучший шиномонтажный комплекс Челябинска. Каждый пользователь мог поделиться впечатлениями о качестве обслуживания и почитать комментарии других автомобилистов. Теперь пришло время подвести итоги и назвать победителей.

 

Итак, «Лидером сервиса», по мнению читателей, стала сеть магазинов «Шининвест», также в первую тройку вошли торгово-сервисная компания «Доктор шин» и компания «Цефей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, заказ наряд дают не просто так, с этим не спорю. Однако если бы я на трассе ушел в кювет, из за отлетевшего на скорости колеса, я наверное не скоро бы вспомнил про бумажку в бардачке авто, если вообще было кому вспоминать.

Услуги у них действительно не дешевые, я просто хотел сразу у них переобуть и качнуть покрыхи, чтобы все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в этом случае - ты бы вспомнил все МОМЕНТАЛЬНО. У знакомого делали машину в автосервисе жене. И когда она поехала оттуда домой - отвалились два колеса. Так моментально они были в сервисе и даже смотрели по видеозаписи, кто и как колеса им одевал и заворачивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, чего-то я пока себе слабо представляю последствия отпавшего колеса на 140 км.ч. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...