Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проблема с видеорегистратором


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Всем добрый день! Возможно кто-нибудь поможет мне с моим вопросом. Решил приобрести 4-канальный видеорегистратор. Купил дома стал пробовать, все хорошо работает, проблема в следующем, установил время, а оно не хочет идти, те и секунды и минуты стоят. Поставил на запись, записывалось около 2-3 часов, за это время часы изменили свое значение секунд на 30, те было 17:32:07 стало 17:32:37, те приблизительно за 6 минут сменяется время на одну секунду.Что это может быть? Перепробовал все. Видеорегистратор такой Помогите =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Хотел, да он в праздники не работает, думаю что эту ошибку можно и самому устранить, но если не получится, после праздников к нему :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня авто регистратор supra стоит карточка на 32 гига когда карточка заполняется то регистратор должен начать затирать файлы и писать поверх, но этого не происходит, при заполнении карточки регистратор выключается и портит файловую систему на флэшке, восстановить файлы получается но они уже битые и видео не кажет.

 

т.е. выход форматировать и переодически стирать вручную...

 

в чем может быть дело?... может карточку поменьше поставить?.... хотя в инструкции написано поддержка именно до 32 гиг.

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня авто регистратор supra стоит карточка на 32 гига когда карточка заполняется то регистратор должен начать затирать файлы и писать поверх, но этого не происходит, при заполнении карточки регистратор выключается и портит файловую систему на флэшке, восстановить файлы получается но они уже битые и видео не кажет.

 

т.е. выход форматировать и переодически стирать вручную...

 

в чем может быть дело?... может карточку поменьше поставить?.... хотя в инструкции написано поддержка именно до 32 гиг.

 

Попробую флеху отформатировать ЭТИМ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заполнении карточки регистратор выключается и портит файловую систему на флэшке

 

90% что у тебя флешка фейковая. Т.е. реально на ней гораздо меньше, чем 32Гб и файлы портит не регистратор, а сама флешка. Проверить легко: заполни ее полностью, например фильмами, через кардридер. Если файлы испортятся - то флешка виновата, если нет - то регистратор виноват.

 

Есть у меня такая флеха - на ней написано 32Гб, устройства ее видять как 32 гиговую, но реально в ней 256 Мб :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% что у тебя флешка фейковая. Т.е. реально на ней гораздо меньше, чем 32Гб и файлы портит не регистратор, а сама флешка. Проверить легко: заполни ее полностью, например фильмами, через кардридер. Если файлы испортятся - то флешка виновата, если нет - то регистратор виноват.

 

Есть у меня такая флеха - на ней написано 32Гб, устройства ее видять как 32 гиговую, но реально в ней 256 Мб :crazy:

 

флэха действительно носит 32 гига... проверял и покупал ее в DNS т.е. шансов что обманут мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флэха действительно носит 32 гига... проверял и покупал ее в DNS т.е. шансов что обманут мало

 

32GB это стандарт SDHC. Не все видеорегистраторы правильно работают с такими флешками, хотя видят полный ее объем и даже записывают. попробуй флешку меньшего размера, например 2Gb - это еще не SDHC стандарт. Сразу же поймете в чем дело - в карточке или в самом регистраторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32GB это стандарт SDHC. Не все видеорегистраторы правильно работают с такими флешками, хотя видят полный ее объем и даже записывают. попробуй флешку меньшего размера, например 2Gb - это еще не SDHC стандарт. Сразу же поймете в чем дело - в карточке или в самом регистраторе

 

действительно на 2 гига все работает нормально вот только записи получается всего 30 минут на днях как раз попробовал :) как бы определить с какой флэхой максимального размера будет работать без сбоев не покупать же всю линейку флэшек :) мни их столько просто ненадо :).... кудабы эту 32 гига теперь пристроить....

Изменено пользователем everkey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы определить с какой флэхой максимального размера будет работать без сбоев

 

здесь скорее всего надо обратить внимание на класс карты. У меня есть две флешки на 4 Гб 2-й и 4-й класс - 2 работает нормально, а 4 нивкакую, хотя фотик и комп с ней работает хорошо. Так же регистратор хорошо работает с 16 Гиговой карточкой 6-го класса. Ну и с старыми безклассовыми карточками работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь скорее всего надо обратить внимание на класс карты. У меня есть две флешки на 4 Гб 2-й и 4-й класс - 2 работает нормально, а 4 нивкакую, хотя фотик и комп с ней работает хорошо. Так же регистратор хорошо работает с 16 Гиговой карточкой 6-го класса. Ну и с старыми безклассовыми карточками работает.

 

спасибо. наткунлся кстати на usb флэшку за 2500 на 128 гигабайт :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только записи получается всего 30 минут

 

А зачем больше? У меня две флехи - 1 Гб и 4 Гб, в регистраторе всегда стоит 1 Гиговая, если что интересное попало в объектив - меняю карты, дома скидываю с гиговой и снова её в работу.

И еще одна особенность - карточки имеют ограниченное количество циклов записи/перезаписи. Через какой-то промежуток времени она перестанет работать и ее придется менять, а чем она дешевле тем легче её менять на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна особенность - карточки имеют ограниченное количество циклов записи/перезаписи. Через какой-то промежуток времени она перестанет работать и ее придется менять, а чем она дешевле тем легче её менять на новую.

 

Осмелюсь предположить, что ограничение на количество циклов записи лежит не над самой флешкой, а над каждой ячейкой памяти внутри ее. И таких ячеек разное количество во флешках разного размера. Т.е. чтобы записать, например, 100 часов видео на флешку в 1Гб ее придется перезаписать 100 раз, а на флешку в 2Гб, ее придется перезаписать всего 50 раз. Т.е. при прочих равных условиях флешка с бОльшим объемом прослужит дольше.

 

Я так думаю! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество циклов записи лежит не над самой флешкой, а над каждой ячейкой памяти внутри ее

 

на любом цифровом носителе есть область хранения информации о файлах - файловая система. В неё запись делается о каждом новом файле-фрагменте, следовательно флешка начинает умирать с обрушения файловой системы. Количество циклов записи обычно указывается производителем в характеристиках карты памяти. Как правило оно одинаково для карт памяти различной ёмкости и не важно - заполняешь карту полностью или частично. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно на 2 гига все работает нормально вот только записи получается всего 30 минут на днях как раз попробовал :) как бы определить с какой флэхой максимального размера будет работать без сбоев не покупать же всю линейку флэшек :) мни их столько просто ненадо :).... кудабы эту 32 гига теперь пристроить....

 

2GB, по-моему, максимальный объем SD, потом начинается SDHC. различаются стандарты напряжением и способом адресации, хотя и должны быть обратно совместимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любом цифровом носителе есть область хранения информации о файлах - файловая система. В неё запись делается о каждом новом файле-фрагменте, следовательно флешка начинает умирать с обрушения файловой системы. Количество циклов записи обычно указывается производителем в характеристиках карты памяти. Как правило оно одинаково для карт памяти различной ёмкости и не важно - заполняешь карту полностью или частично. Как-то так.

 

Кстати - была информация по SDD - там как то у дисков вдвое большей емкости срок жизни в два раза больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

cyborg, разрешите полюботыствовать, а на какой транспорт вы устанавливаете такой регистратор?

 

Интересуюсь к тому что сам занимаюсь регистраторами и 2 камерные спрашивают таксисты или водители маршруток. И пару раз были заказы на 3-4 камерные на грузовые машины, типа газели с рефом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Alexander ответа от cyborg не будет, в следующий раз чтоб не пытаться оживлять трупов смотри даты сообщений и данные написавшего....  Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander ответа от cyborg не будет, в следующий раз чтоб не пытаться оживлять трупов смотри даты сообщений и данные написавшего....

 

Спасибо, впредь буду внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...