Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Задели машину и уехали.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В конце апреля попал в ДТП.

99 задела мою машину и уехала. Дело было напротив Радуги(Молния).

ГАИ вызвал, оформил, сообщил номер машины.

 

Ну теперь как обычно - ГАИ ничего не делает, хотя я уже знаю где находится авто, которое задело маю машину. Есть фото этой машины с повреждениями.

 

Собственно, хотелось бы узнать, что делать дальше:

1)перестать им названивать, а ехать и разбираться(не вижу особого смысла, скажут "да-да-да, щас все бует." и опять забьют);

2)писать в прокуратуру, чтоб шевелились;

3)какой-то иной вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В конце апреля попал в ДТП.

99 задела мою машину и уехала. Дело было напротив Радуги(Молния).

ГАИ вызвал, оформил, сообщил номер машины.

 

Ну теперь как обычно - ГАИ ничего не делает, хотя я уже знаю где находится авто, которое задело маю машину. Есть фото этой машины с повреждениями.

 

Собственно, хотелось бы узнать, что делать дальше:

1)перестать им названивать, а ехать и разбираться(не вижу особого смысла, скажут "да-да-да, щас все бует." и опять забьют);

2)писать в прокуратуру, чтоб шевелились;

3)какой-то иной вариант?

 

Офф: был такой случай, но в Оренбурге у меня, там пьяные из кафе вышли, завели, меня целенаправлено стукнули и уехали. Номер я есс-но запомнил. Вызвал гаи, продиктовал, составили схему. На следующий день ходил к дознавателю в гаи. Через день они меня сами нашли и сделали бампер. Как так быстро и откуда нашли мой номер - осталось для меня тайной. Но им светило лишение, видимо поэтому так быстро все и прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.

Лет 10 назад я задела машину на стоянке у молнии и уехала ( я не почувствала "шорка")

вечером мне позвонили из гаи, вызвали, оформили дтп.

про деньги сами договаривались.

дядька названивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня тоже смутило, такие ДТП раскрываются по горячим следам, а тут намеренно резину тянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня тоже смутило, такие ДТП раскрываются по горячим следам, а тут намеренно резину тянут.

 

Возможно "чья-та помощь сверху" виновнику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dreamtwister, у мужа была подобная ситуация, уж 3 год идет

также, задели, причем прилично - спереди бампер, и уехали

Притом, задели несколько машин на стоянке (это газель была)

номер запомнили, свидетелей весь двор

бумажку составили и больше движения так и не было со стороны ГАИ

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на прошлой неделе в задний бампер чудила бухой дважды всадил. Свидетели есть.

В объяснительной написал: настаиваю на розыске скрывшегося водителя с места ДТП, хотя тот и не сам уехал, а на такси, бросив машину.

Ему также светит лишение прав. Посмотрим чо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких действий ждёте от ГАИ?

У меня тож ограничилось только составлением протокола.

 

Ну так документы для страховой нужны, видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так документы для страховой нужны, видимо?

 

Какие? Протокол есть. Дальше оценка и предъявление счёта виновнику. Нет?

ГАИ то каким боком? (я мож просто не знаю чего, но меня ГАИ вообще не тягало никуда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Протокол есть. Дальше оценка и предъявление счёта виновнику. Нет?

ГАИ то каким боком? (я мож просто не знаю чего, но меня ГАИ вообще не тягало никуда.)

 

Так вроде постановление нужно, а не протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде постановление нужно, а не протокол?

 

А в нём чего? (я не помню, чего в той бумажке писали, и как она называлась)

Ну факт ДТП признали,постановили выплатить ущерб. Дальше чего от ГАИ надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нём чего? (я не помню, чего в той бумажке писали, и как она называлась)

Ну факт ДТП признали,постановили выплатить ущерб. Дальше чего от ГАИ надо?

 

Не путайте протокол с определением о возбуждении дела об административном правонарушении. Это совершенно разные вещи.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нём чего? (я не помню, чего в той бумажке писали, и как она называлась)

Ну факт ДТП признали,постановили выплатить ущерб. Дальше чего от ГАИ надо?

 

Ну так ГАИ должно решить, кто виновник, или написать что виновник неустановлен (но что это не Т.С.) иначе как страховой определить, кто должен получить денюжек?

 

В конце апреля попал в ДТП.

99 задела мою машину и уехала. Дело было напротив Радуги(Молния).

ГАИ вызвал, оформил, сообщил номер машины.

 

Ну теперь как обычно - ГАИ ничего не делает, хотя я уже знаю где находится авто, которое задело маю машину. Есть фото этой машины с повреждениями.

 

Собственно, хотелось бы узнать, что делать дальше:

1)перестать им названивать, а ехать и разбираться(не вижу особого смысла, скажут "да-да-да, щас все бует." и опять забьют);

2)писать в прокуратуру, чтоб шевелились;

3)какой-то иной вариант?

 

У тебя есть свидетели?

Не проще тебе позвонить виновнику, взять у него денег за моральный ущерб, и пусть он по своим каналам рулит чтобы в ГАИ дали отказ от возбуждения дела (неустановлена вторая сторона)? Или ты непременно хочешь чтоб его прав лишили?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых начем с того, что это оставление места ДТП, а это уже лишение прав. Гаи уже должны суетится. Ну также нужны бумаги, где будет определен виновник, чтобы получить деньги либо со страховой либо с виновника. Простой пример: на рынке Привоз, газель шоркнула машину и уехала. Заявили в ГАИ как пологается. Пострадавший сам нашел виновника и предъявил ему счет за ущерб, виновник его послал просто. Потом ГАИ 3 месяца вату катала, пока не прилетело от прокуратуры. Виновника сразу нашли и обрисовали ему все перспективы будущего. Виновник сам нашел потерпевшего, и предложил ему денег на ремонт. Потерпевший отказался, Виновника лишили прав, а деньги выплачивала страховая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом произошел идентичный случай. При состовлении протокола виновника небыло, уехал... После оформления в районном гибдд, документы направили в отдел розыска, куда я и сообщил координаты виновника и фотографии его повреждений. После, его вызвали на "экспертизу" (к моей машмне подкатили его машину, царапины совпали) ...дальше суд, в котором я не учавствовал. Его лишили права управления на 1.5 года, а я получил пакет документов для страховой. длилась эта история порядка 2-2.5 месяцев после инцендента.

 

Успешного решемия этой проблемы!

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых начем с того, что это оставление места ДТП, а это уже лишение прав.

Меня не лишали, и речи об этом вообще не вели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть свидетели?

Не проще тебе позвонить виновнику, взять у него денег за моральный ущерб, и пусть он по своим каналам рулит чтобы в ГАИ дали отказ от возбуждения дела (неустановлена вторая сторона)? Или ты непременно хочешь чтоб его прав лишили?

 

Свидетелей нет. Желания, чтобы непременно отобрали права - тоже. Просто крыло надо вытягивать и красить.

Знаю только что за машина и где стоит. Выхода на водительницу нет, так как помню что девушка, но вот особых примет - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом произошел идентичный случай. При состовлении протокола виновника небыло, уехал... После оформления в районном гибдд, документы направили в отдел розыска, куда я и сообщил координаты виновника и фотографии его повреждений. После, его вызвали на "экспертизу" (к моей машмне подкатили его машину, царапины совпали) ...дальше суд, в котором я не учавствовал. Его лишили права управления на 1.5 года, а я получил пакет документов для страховой. длилась эта история порядка 2-2.5 месяцев после инцендента.

 

Успешного решемия этой проблемы!

 

Вот и я про то же. А можно решить за 10 дней, и еще и бабла срубить. При согласии и возможностях второй стороны, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не лишали, и речи об этом вообще не вели.

 

а ничего что правила меняются практически каждый год ? и ответственность за нарушения тоже ?

 

за пьянку тоже можно было не так давно штрафом отделаться, и за обгон под знак тоже

 

 

ps: и это еще автофорум... а на дорогах тогда что :)

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году один водятел, сдавая задним ходом, снёс моё водительское зеркало своим водительским и только после этого остановился. Вырулил назад, постоял, посадил пассажиров (такси, однако, было) и уехал. Я за этим с балкона наблюдал. Успел только номер его записАть. Вызвал ГАИ. Всё оформили, потом недели 2-3 товарищи ничего не делали => вызвали к следователю на приём => он при мне позвонил в городскую и затем в областную ГАИ => тут же оказалось, что товарищ зарегистрирован в Коркино. Потом ещё месяц его "искали" коркинские следователи. Ну т.к. он по месту прописки не жил, а типа работал в Челябинске и ночевал в машине, то так долго это и происходило. Короче, пока его бывшей жене не сказали, что машину объявят в розыск, он не объявился (сразу же к следователю в этот же день прибежал). Потом суд (без моего участия). Вообщем дали ему из-за смягчающих обстоятельств в виде 2-х малолетних детей отсидеть 5 суток вместо полугодового лишения прав. Вот так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце апреля попал в ДТП.

99 задела мою машину и уехала. Дело было напротив Радуги(Молния).

ГАИ вызвал, оформил, сообщил номер машины.

 

Ну теперь как обычно - ГАИ ничего не делает, хотя я уже знаю где находится авто, которое задело маю машину. Есть фото этой машины с повреждениями.

 

Собственно, хотелось бы узнать, что делать дальше:

1)перестать им названивать, а ехать и разбираться(не вижу особого смысла, скажут "да-да-да, щас все бует." и опять забьют);

2)писать в прокуратуру, чтоб шевелились;

3)какой-то иной вариант?

 

такая же канитель, знаю и где прописан и кака машина, а толку?

 

 

с 30 апреля без движухи, в отдел розыска даже доки не передали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну факт ДТП признали,постановили выплатить ущерб. Дальше чего от ГАИ надо?

 

ну так "ищют, и никак найти ж не могут"....

даже зная номер машины, показания свидетелей - ну никак не находицца!

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...