Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ноутбук vs. microSD


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ноутбук стал в категоричной форме отказываться работать с microSD (родом из телефона). Форма отказа настолько категорична, что когда втыкаю usb-кабель с телефоном на другом конце в бук, он [бук] гасит экран, пять раз громко пикает, затем на секунду выдает синий экран с множеством разных цифр, букоф и, возможно, внятных слов и даже предложений, которые я не успеваю даже бегло просмотреть, и вырубается. После устранения раздражителя и включения сообщает, что система восстановлена после серьезной ошибки. Ровно тоже самое происходит если я сую эту карточку в кардридер.

 

Так-то для меня это не сильно напряжно и срочной помощи не прошу, просто нече делать очень любопытно, шозанафиг. А с другой стороны, на карте есть инфа, которую все-таки хотелось бы в перспективе не потерять и перекинуть на жесткий.

 

Фтыкать эту карточку в другой бук еще не пробовала, при этом в телефоне она выполняет свою функцию исправно, остальные внешние носители бук также читает исправно.

 

Пачиму они дерутся?

Изменено пользователем Стиг (The Stig)
5.3.5. Запрещено использовать мат и его заменители в любом виде, за исключением случаев цитирования сторонних авторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Незакрепленные сообщения
не все Windows XP одинаково полезны... Вот не все хрюшки у меня фотик находят. Дома находит только через картридер-хаб USB. А на работе - спокойно так определяется. У деверя - вообще не находится никак - только карточку в его картридер если вставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы моя ХП просто не находила карточку... )))

 

вы мне скажите все-таки, есть угроза данным на компе с такими симптомами? не,ну я понимаю, что она всегда есть. но вот чтобы именно реальная при таких признаках?

 

 

 

Мне видится следующее, при попытки подмонтировать телефон с картой или саму карту, винда вылетает.

Для чистоты эксперимента нужно взять флешку или карту памяти, которая ни разу не использовалась на этом буке, попробовать с ними. Если ситуация повторится, значит проблема в драйверах на USB носители и в системе.

 

вечером проделаю и с другой картой, и с другим буком. отчет по готовности )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне скажите все-таки, есть угроза данным на компе с такими симптомами?

 

Симптом пока только один, не возможность снюхать бук и телефон. В остальном пока все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, угроза всегда есть :) ведь не сложно САМОЕ ВАЖНОЕ на несколько двд дисков скинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, угроза всегда есть :) ведь не сложно САМОЕ ВАЖНОЕ на несколько двд дисков скинуть

 

щас на жору скину )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatami, угроза всегда есть :) ведь не сложно САМОЕ ВАЖНОЕ на несколько двд дисков скинуть

 

Чтобы они потом и не прочитались... Нафиг нафиг... Стоит внешний диск террабайтный дома, ну и на 500 гиг переносной. Все с диска копирую на террабайтный раз в недельку. Все ВАЖНОЕ еще и дублирую на переносной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с диска копирую на террабайтный раз в недельку. Все ВАЖНОЕ еще и дублирую на переносной.

 

Истинный BackUp-ищк :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинный BackUp-ищк

 

Админы делятся на две категории - кто еще не делает резервные копии и кто уже делает :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, помнится так в 2001 году стоял сервак с зеркалированием винтов. И в один прекрасный день он упал... Оказывается сначала накрылся один диск, потом - другой. Базу собирали по кусочкам с разных бэкапов.

 

А дома - да несколько раз уже флэшки падали... Так что сейчас только через диски жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут как раз пробел... нипомню (((

 

ответственно заявляю, что пробел устранен. Есть документальное подтверждение тому, что после последней переустановки ОС я успешно использовала ту самую карту памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тогда через другой картридер считать информацию. Как вариант - попробывать на другом ноуте - считает ли карту. А какие то программы после последней успешой работы с картой не устанавливались? Регистр не чистила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тогда через другой картридер считать информацию.

позже приедет другой кард-ридер, попробую

 

А какие то программы после последней успешой работы с картой не устанавливались? Регистр не чистила?

 

устанавливались, ну по мелочи... типа ДубльГИС, Пикаса, ККлинер (им кстати периодически чищу, но он ведь регистр не трогает, а так сама регистр не трогала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что просто умирает флешка. Возможно она откроется на другом компе и её надо форматнуть полным форматированием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы увидеть чудесные буквы/цифры, можно зайти в Панель управления - Система - Дополнительно, далее щелнкнуть на параметры в Загрузке и восстановлении, а уже там убрать галочку Выполнить автоматическую перезагрузку. Таким образом, выскочит синий экран и там можно будет увидеть код ошибки 0х000000000, где вместо нулей свои цифры - их переписать в эту тему, попробуем разобраться.

На счет умирания флешки - маловероятно, скорее всего дело в софте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yustik, вот фото экрана смерти:

 

post-4856-0-42060400-1305267645_thumb.jpg

 

 

 

 

Ну как дела со связкой карта+ноут?

другого ноута вчера не было, так что эксперимент затягивается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частые внезапные перезагрузки компа. Система сообщает о повреждении файла fastfat.sys. Переустановить Windows, что ли?

 

Отвечает TU-154:

Восстановите этот файл с помощью Консоли восстановления из копии в \WINDOWS\system32\dllcache или распакуйте его из дистрибутива Windows XP. Поскольку повреждение файла является следствием, а не причиной, ищите причину "частых внезапных перезагрузок" - например, неисправные блок питания или память, или перегрев процессора.

Отвечает MeRLiN:

Переустанавливать не спеши. Попробуй восстановление системы, или сделай проверку сис. файлов (sfc/scannow). Если не поможет попробуй зайти в Безопасный режим и замени fastfat.sysна файл с дистрибутива Виндовс, или попроси у друзей это файл.

Отвечает Warlock:

Наверняка глючит память, проверь мемтестом.

Описание: Fastfat.sys находится в папке C:\Windows\System32\drivers. Известны следующие размеры файла для Windows XP 143,360 байт (70% всех случаев), 143,744 байт, 145,152 байт, 144,768 байт.

Драйвер может быть включен и выключен из Панели Инструментов - Сервисы или другими программами. Это системный процесс Windows. У процесса нет видимого окна. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. Нет детального описания сервиса. Fastfat.sys представляется сжатым файлом. Поэтому технический рейтинг надежности 1% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

 

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как Fastfat.sys, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс Fastfat.sys на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.

 

 

 

как раз драйвер для работы с файловой системой FAT32 флэшек... На компе то наверное NTFS стоит - вот он и не нужен для простой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка глючит память, проверь мемтестом.

 

О чем и речь. В данном случае память - флешка. Её надо форматнуть, ну и проверить на баги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай проверку сис. файлов (sfc /scannow). Если не поможет попробуй зайти в Безопасный режим и замени fastfat.sys на файл с дистрибутива Виндовс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий глупый вопрос: выполнила sfc /scannow. Как я узнаю о результатах этой проверки? Компутер мне ничо не говорит... Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...